Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей желающий »

Сегодня ездил в строительный магазин, вроде все закрыто, а на двери висит телефон, звонишь, открывается дверь, высовывается зашуганный продавец, бери что хочешь. В некоторых прилавок прямо в двери, очередь, без всяких предупреждений стоит на большом расстоянии друг от друга, все старательно друг друга обходят. Но думаю прикроют "лавочку", затарился конкретно, даже на те работы которые планирую делать через три месяца. А так народ начал вылазить на улицу, всем уже видно надоело дома сидеть.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 03 апр 2020, 23:00 Поставьте себя на их место.
Женя, всех предупреждали - не надо ехать. Я лично знаю тех кто поехал в марте. Какого ляда они поехали???
Я сейчас думаю о пареньке который сегодня умер в Москве 34 года и о редакторе Насте из Перми... ей было 36 и остались двое детей и без мужа.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Евгений Родимин писал(а): 03 апр 2020, 23:00 Поставьте себя на их место. Застрять за рубежом, возможно без денег и медицинской страховки. Возможно без крыши над головой - ведь некоторым отказывают в гостиницах. А если ещё и с детьми?
А чего они без мёд страховки то и без денег? Это естественный отбор уже.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей желающий »

Пузенко Наталья писал(а): 03 апр 2020, 23:28 Женя, всех предупреждали - не надо ехать. Я лично знаю тех кто поехал в марте. Какого ляда они поехали???
Я сейчас думаю о пареньке который сегодня умер в Москве 34 года и о редакторе Насте из Перми... ей было 36 и остались двое детей и без мужа.
Наталья Лариасовна, если человек погибнет в авто катастрофе, а у него обнаружат вирус, то будет считаться, по нынешним временам, что он умер из-за коронавируса, основное количество людей которые умирают, они умирают от другого, просто в этот момент у них в организме есть этот вирус, хотя бывает что он и провоцирует обострение этой болезни.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Николай из Быково Мск »

Александр Мельников писал(а): 03 апр 2020, 19:42 Пока в Москве и Подмосковье разрешено,без пропусков,ездить на своём авто,как само изолированному,не подсаживая никого в машину.Об этом неоднократно писалось на сайте мэра Собянина.По закону,решения по ограничениям принимает совет федерации и президент.
Собянин -мэр Москвы, но не губернатор Московской обл. Вчера на каналах "МИР", "ЗВЕЗДА" подробно обсуждали размеры штрафов (4000, 5000, штрафстоянка) и при этом ведущие откровенно говорили, что никаких документов на это нет. Человек, который не шашкой машет, а пишет документ, понимает, что нет оснований штрафовать здорового человека за то, что он ходит по улице. А отобрать у старого человека машину и бросить его на улице, возможно, с продуктами и лекарствами-разве можно? Говорят-можно, а написать -не знаю... Бумага не всё терпит.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Крошка Цахес »

Пузенко Наталья писал(а): 03 апр 2020, 22:34 Крошка Цахес- очень прошу не разжигать между виноградарями негатива.
Не понимаю, какой негатив был в официальных новостях.
Но хорошо, дальше без меня.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение @nn@ »

Евгений Родимин писал(а): 03 апр 2020, 23:00 Поставьте себя на их место
Правильно , если они граждане России , неважно в каком они состоянии , больны или здоровы , их надо вернуть домой , они принадлежат стране , как это можно своих граждан бросить... :?
Просто сразу на карантин.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Катерина55 »

Александр Мельников писал(а): 03 апр 2020, 20:00 .Только самоизоляция и осмотрительность при вынужденных вылазках в магазин.
Это только в Беларуси есть такое счастье, как интернет-магазин торгующий продуктами (кроме спиртного) и товарами первой необходимости? Я пользуюсь им очень давно, живу практически на даче, заказ сегодня - на завтра.
А, теперь, так это вообще красотища... Можно оплатить по карте онлайн и не надо встречаться даже с курьером.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

Евгений Родимин писал(а): 03 апр 2020, 23:00 Поставьте себя на их место. Застрять за рубежом, возможно без денег и медицинской страховки. Возможно без крыши над головой - ведь некоторым отказывают в гостиницах. А если ещё и с детьми?
а зачем было переться туда создавая проблемы себе и другим ? когда уже вирус бушевал по полной , закрыть сразу надо было еще раньше , каждый делает быбор но лучше для себя
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

Катерина55 писал(а): 04 апр 2020, 09:24 в Беларуси есть такое счастье, как интернет-магазин торгующий продуктами
Катя,всё равно есть нюансы.Кто собирает заказ в коробку или в пакет+ тот,кто доставит до калитки.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»