Как засушить дерево?

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Зарипов Радик »

Андрей111222 писал(а): 27 июл 2022, 16:08 Касательно притенения солнца. Наиболее вредно, на мой взгляд, высокая растительность, растущая относительно участка на востоке и западе, т.к. с этих сторон солнце утром и ближе к вечеру и уже достаточно низко, тени от них длиииинныеееее... По югу у нас растут высоченные березы в 5-6 метрах от участка, в июне-августе тени от них почти нет, т.к. солнце высоко, весной - осенью, да, уже заметно.
Ну да, с южной стороны тень минимальная летом. У меня от соседского забора тень сантиметров 60. А он около 2 м
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Зарипов Радик »

Зарипов Радик писал(а): 27 июл 2022, 13:57 Соседу с севера сын привез два саженца кедра, несколько лет назад. Метёлки такие небольшие. Посадил он их с южной стороны, рядом с моим забором. Но помня , что кедры растут долго, я особо не переживал :D А в этом году смотрю... Они уже до уровня забора доросли... Неприятный такой рост сибирских кедров.. :D
Нет, не живут у нас кедры... В этом году благородные гусеницы :D сожрали.... Предположительно шелкопряд... Ёлки , сосны рядом не едят, а кедр вкуснятина получается... :D
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»