Как засушить дерево?

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение wldmir »

Евгений Родимин писал(а): 04 окт 2021, 11:25... В штамбе дерева сверлится пара глухих отверстий, шприцем туда заливается по мару мл. Раундапа и отверстия замазываются садовым варом. За месяц-два дерево засыхает.
На больших деревьях(орехи) делаю три глухих отв. по окружности ствола и по три кубика туда.
У дерева со стволом D=2...15...см оставляю пень, в него внедряю отраву и подходящий пластик-пакет одеваю.
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Андрей111222 »

Chaser писал(а): 25 сен 2021, 21:35 На сегодня сахар 22, треск был, не знаю почему,.Не болеет. Много, было что сказано за последнее время, но я решение принял, три куста добавлю. ЛМ везде будет к месту, как купаж. Косточки огромные, просто сделаю, как дети, у меня делают, не буду его есть))) А на сок он нормально отдаёт. Тут теперь, только зубы зажав и пальцы скрестив, осталось кинуть монетку, что пилить. У меня просто не дача, а поселок, основанный ещё сто лет назад, с вековыми соснами на участке и вокруг всего. Начнешь клен какой-нибудь пилить на участке, а их три у меня, и высота метров 30, и жди полицию, все соседи в поселке экологи.
Сначала засушите их, потом пилите. Засушить проще простого. Отверстие, сверлите наклонное, а туда любое средство концентрированное от сооняков. (Раундап, торнадо, тд). Достаточно одной таблэтки (шприца). Делать это лучше в конце августа, чтобы не вызвать лишних подозрений у экологов. Через 2-3 недели дерево сбрасывает лист, как раз под листопад) Весной уже тишина, к осени пилите - что же еще делать с сухим деревом. И овцы целы ((Вы) и волки сыты ("экологи"). Соблюдайте меры личной безопасности (перчатки). Средство вроде бы концерогенно, на кожу не надо, чтобы попадало. Не сушите все разом только, постепенно))) Сам так извожу липы и березы на меже). Достали.
Можно несколько отверстий, в корень под землей, суки итд, чтобы не видно. Отверстие залепляйте.
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Руслан80 »

Интересно и что прям на своем участке не льзя пилить деревья? В наших краях пилят прием только на своем участке ! А если дерево угрожает безопасности то вообще МЧС приглашают! Только они обычно за деньги пилят! Тут конечно случай конкретный и законы территориальных органов власти действуют в своих субъектах!
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Андрей111222 »

Руслан80 писал(а): 05 окт 2021, 12:33 Интересно и что прям на своем участке не льзя пилить деревья? В наших краях пилят прием только на своем участке ! А если дерево угрожает безопасности то вообще МЧС приглашают! Только они обычно за деньги пилят! Тут конечно случай конкретный и законы территориальных органов власти действуют в своих субъектах!
В наших законах до абсурда доходит иногда вплоть до того, что ты на своем участке не хозяин. Никто, конечно, связываться не будет, но только если добрые соседушки не настучат.
Был случай, когда спилил небольшое дерево на границе снт и лнсничества напротив дома (нависало на провода) и через какое то время нагрянул лесничий. По секрету в разговоре сказал, что никогда бы не стал сам из за такой ерунды людям жизнь портить, но т.к. поступила жалоба от "экологов", то после проведения замера (оказался пенек на 10 см в сторону лесничества) вынужден оформить штраф (оформил по минималке как за сухое). Про раундап спасибо Евгению Родимину, ранее подсказал. Про средства упомянул и лесник, что если что то мешает, то можно слвременной химией воспользоваться, только незаметно)
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Руслан80 »

Вот мы всегда так , связываться не хотим! А я бы посмотрел бы на этого эколога , когда дерево упало на провода и порвало бы провода и еще людей бы зацепило! Получается люди по человечески жить то не хотят! А стучать на соседа это жить хуже животного!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как засушить дерево?

Сообщение oleg.saratov »

wws писал(а): 25 июл 2022, 19:59 у меня вопрос вроде не в тему, а вроде про черешню). Получиться у меня её высушить?
Владимир, скорее всего тонкий слой коры срезал.Поглубже подруби.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Зарипов Радик »

Соседу с севера сын привез два саженца кедра, несколько лет назад. Метёлки такие небольшие. Посадил он их с южной стороны, рядом с моим забором. Но помня , что кедры растут долго, я особо не переживал :D А в этом году смотрю... Они уже до уровня забора доросли... Неприятный такой рост сибирских кедров.. :D
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как засушить дерево?

Сообщение oleg.saratov »

Радик, с южной стороны твоего участка?Если так, то надо было сразу требовать, чтоб пересадил.А если с северной стороны твоего участка, то ещё ничего.
Это они первые года медленно растут.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Зарипов Радик »

Юго запад... Расстояние 2 метра он выдержал... По нормам... Ну там угловая часть получается... У нас бывают сильные Юго западные ветра... Поэтому посадил думаю....
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как засушить дерево?

Сообщение Андрей111222 »

Зарипов Радик писал(а): 27 июл 2022, 14:08 Юго запад... Расстояние 2 метра он выдержал... По нормам... Ну там угловая часть получается... У нас бывают сильные Юго западные ветра... Поэтому посадил думаю....
Касательно притенения солнца. Наиболее вредно, на мой взгляд, высокая растительность, растущая относительно участка на востоке и западе, т.к. с этих сторон солнце утром и ближе к вечеру и уже достаточно низко, тени от них длиииинныеееее... По югу у нас растут высоченные березы в 5-6 метрах от участка, в июне-августе тени от них почти нет, т.к. солнце высоко, весной - осенью, да, уже заметно.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»