Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Мы как то наферментировали Иван чая... Вкусный.. Но кофеина нету :D Пустой для меня... В результате раздали большую часть... Но есть ещё , под интерес .. :D А вообще мне нравиться чай с душицей, зверобоем. И ещё смородиновый лист и пару листков лимонника китайского, взаимно дополняют друг друга...
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение 9 Вал »

Вилли писал(а): 21 июл 2022, 12:22 А про "политику партии". Про то, что если государство будет продвигать здоровый образ жизни - хуже точно не будет.
Это да, я не уверен, что возможно производство в массовых масштабах, технологически возможно или нет - это надо промышленно вырастить, собрать, создать производство чая в тех же гигантских объемах, это и хранение, фасовка, логистика... вот тут згная наших управленцев не по наслышке я сильно сомневаюсь. Сколько уже "импортозаместили", просто жуть... в лучшем случае на китайский "аналог" повесили свой логотип. :twisted:
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Igor33 »

9 Вал писал(а): 21 июл 2022, 15:44 Сколько уже "импортозаместили", просто жуть...
Ну с "русским чаем" у нас давняя дружба со времен Российской Империи, незаслуженно забытая в советское время.

Вот, кстати, недавно смотрел прошлогодний ролик - можно с 21 минуты смотреть.
100 тонн в год делают.
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение 9 Вал »

Igor33 писал(а): 21 июл 2022, 16:12
100 тонн в год делают.
Молодцы, но мы все прекрасно понимаем, что если по аналогии с виноделием сравнить это производство чая, то это даже не гаражное виноделие, а микро микро микро виноделие.

Вот настоящее производство, точнее даже только часть его:
https://www.youtube.com/watch?v=1e-FsSiObVY

Такое создать знания нужны во многих областях, просто взять и дать миллиард - тут так не получится. Как показывает практика, конечно деньги потратят :D
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

Да не, 100 т это 100 т. Шато, бодега, винодельня полный аналог. По сравнению с какими-то австралийскими винодельческими комплексами и объемы этого чайного комплекса мелочевка.
Я попробовал вишню пустить на чай, обрезал деревья, не пропадать же добну, да и до иван-чая или лабазника не добрался пока. А тоже ничего так получается. Аромат фруктовый, нравится. Сейчас делаю еще вариант через мясорубку, так вроде запах будет слабее, но вкус ближе к черному обещают.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

У нас в горах растет дикая вишня... Как то ездил в деревню, там старенькая бабушка живёт. Напоила она меня чаем с листочками из дикой вишни... Очень понравилось... У себя в горах нашел заросли, они по колено обычно, как трава. Собрал ... Но жене не очень нравится... В общем заглохло это дело .. :D
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1776 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Зарипов Радик писал(а): 21 июл 2022, 19:08 У нас в горах растет дикая вишня... Как то ездил в деревню, там старенькая бабушка живёт. Напоила она меня чаем с листочками из дикой вишни... Очень понравилось... У себя в горах нашел заросли, они по колено обычно, как трава. Собрал ... Но жене не очень нравится... В общем заглохло это дело .. :D
Вот так будет и с Иван-чаем и т.п. Насильно пить не заставят если не по вкусу, а деньги выкинут. Всё надо считать.
Возможно и упомянутого пр-ва в 100т за глаза хватает любителям.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение MaxL »

Маршал писал(а): 21 июл 2022, 17:46 Я попробовал вишню пустить на чай, обрезал деревья, не пропадать же добну, да и до иван-чая или лабазника не добрался пока. А тоже ничего так получается. Аромат фруктовый, нравится. Сейчас делаю еще вариант через мясорубку, так вроде запах будет слабее, но вкус ближе к черному обещают.
Вишня + черешня очень вкусно, мне нравится.
Иван чай тоже нормально, но это всё таки не чай.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

mikl6566 писал(а): 21 июл 2022, 22:10 пр-ва в 100т за глаза хватает любителям.
Судя по ценам, которые выше рядовых обычных чаев намного, совсем не хватает. Рынок не насыщен явно. Если бы в любом магазине на полке стояло хотя бы 5-20 марок иван-чаев, то можно было бы о чем-то говорить. А сейчас производители снимают сливки. Как самогонщики во время сухого закона.
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ValentinaN »

Всем,привет! А я про одуванчики смотрела видио у китайцев - так они собирают листья одуванчиков или пастушью сумку, промывают и ошпаривают кипятком, добавляют яйца - стряпают паровые булочки, захотелось попробовать, но одуванчики быстро закончились...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»