Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

Пузенко Наталья писал(а): 11 июл 2020, 21:18 Метеостанция "Улица Порт-Саида"!
Это центр города.
Это я понял. А в Порт- Саиде есть улица Волгоградская (Сталинградская)? За что такая честь? Улицы называют, чтобы увековечить память. Моя сестра живет на проспекте Героев Сталинграда. Мы этим гордимся. Если бы она жила на улице Порт-Саида, я бы недоумевал.Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они

И, может, на Сиреневой, а, может, на Каштановой
А не на этих улочках, тогда на Луговой
С любовью встречусь первою, негаданной, нежданною
И вновь к пробитой полночи я буду сам не свой.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

oleg.saratov писал(а): 10 июл 2020, 13:02 Чтоб не попадаться на такие приманки, надо больше учиться.
Олег, ты случайно мои мысли не читаешь? :) Как раз хотел написать, что настоящая бдительность - не воспринимать научные термины как попытку обмануть, а просто дать себе труд и выделить время изучить вопрос... Тем более, что такой подход предохраняет от того, чтобы не получилось: все мысли о том, что элиситоры - признак обмана, а обманут совсем даже не там. Очень часто замечаю: как раз излишне "хитроумные" люди попадают в лапы мошенников совершенно по-глупому. И чем больше хитро...умие, тем скорее находят себе приключений. Тоже закон природы, если угодно :)

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Маршал, мо-ло-дец!!! В корень смотришь! Когда люди не умеют различать околонаучную мишуру и научную базу, это и есть фундамент последующих проблем с мошенниками! Причём, думаю, совершенно одинаковая вероятность попасться у тех, кто всему верит, и у тех, кто уверен, что уж его-то не проведут. Только учение и труд всё перетрут! :)
Знание - сила!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

Николай из Быково Мск писал(а): 10 июл 2020, 18:00 Ну да, мошенники отняли квартиру-а ты куда смотрел?
Бабуле втюрили квазилекарство за поллимона -ну и дура!
Сняли деньги с карты-учиться надо! Надо быть хитрей мошенников!
Только вот зачем мы на свои налоги содержим армию правоохранителей? Не для того ли, чтобы каждый занимался своим делом, не боясь, что "кинут"?
Николай из Быково Мск, речь идёт не о мошенничестве вообще, всё знать и во всем разбираться невозможно, и правоохранительные органы в любом случае лучше нас делают свою работу. Вопрос именно в том, чтобы различать науку и наукообразие. Причём тоже не во всех мыслимых областях, таких Ломоносовых сейчас просто нет, а там, где человек регулярно чем-то занимается. Например, уж если растения, то, конечно, знать своё растение и приёмы регуляции его роста, развития и адаптивного потенциала. Причём тоже вовсе не обязательно всё... Но чем занимаешься, надо. Кстати, моя позиция, конечно, но я замечаю на полке магазина только то, зачем пошёл... Заранее подготовившись... Даже если для этого нужно мимо всех витрин пройти... Ну не обращаю внимания и не клюю, соответственно :)
Знание - сила!
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Таня72 »

AndreyNikitin писал(а): 12 июл 2020, 17:59 там, где человек регулярно чем-то занимается
А если человек в обычном бытовом замоте ? Как-то вечером звонят мне из"пенсионного фонда": Мы должны перечислить Вам накопительную часть пенсии, дайте номер карточки, код в онлайн-банке, номер паспорта и т.д и т.п :o
Я: Да, конечно, сей момент...
Короче, добрались до кода и тут позвонила мама и мы с ней проговорили минут 10, за это время параллельно я вспомнила, что накопительной части пенсии у меня нет по возрасту , а если у кого эта накопительная часть имеется, то перегонят ее на ваш счет только при наличии вашего заявления,написанного лично в отделении ПФР 8-)
PS После разговора с мамой увидела в телефоне 7 непринятых звонков от "пенсионного фонда"
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Таня72 писал(а): 13 июл 2020, 07:07 А если человек в обычном бытовом замоте ?
У меня это бывает часто- звонят и я занята чем то...
Недавно со банка какого то звонили- типа срочно дайте номер карты у вас подозрительные переводы....службой безопасности представились.
Второй раз позвонили с другого вообще банка- я спрашиваю типа разве у меня есть вклад в вашем банке??? Отвечают нет и предлагают перевести к ним в банк деньги с карты- типа у них выгодней.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

AndreyNikitin писал(а): 12 июл 2020, 17:59 я замечаю на полке магазина только то, зачем пошёл... Заранее подготовившись... Даже если для этого нужно мимо всех витрин пройти... Ну не обращаю внимания и не клюю, соответственно
И я не клюю на стимуляторы. Не готов.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Николай из Быково Мск писал(а): 13 июл 2020, 09:24 Иногда в Сочи, иногда в Москве.
Когда Крым только отошел к нам обратно, была возможность просто приехать и купить домик (фиговенький конечно) с участком, недалеко от моря за пару "лимонов". Решил съездить посмотреть. Да, действительно были такие варианты. Но потом подумал: "Выхожу утром - море, купайся-нехочу, красота. На след день тоже, через неделю снова. И так постоянно". Мне сразу уже надоело :) Это там надо всё таки родиться. А остальным просто приехать отдохнуть и обратно домой.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

Печник писал(а): 13 июл 2020, 09:50 "Выхожу утром - море, купайся-нехочу, красота. На след день тоже, через неделю снова. И так постоянно". Мне сразу уже надоело
Рядом, в пруду, рыба плавает. Есть удочки, есть черви. Никто не ловит. В прошлом году сын поехал на Волгу, вставал на рассвете, там комары, слепни, но "охота пуще неволи", рыбачил...
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Печник, Когда Крым только отошел ...В Крыму хорошо только три месяца. Июль, август, сентябрь. Я в детстве попал как то в санаторий в Евпатории, на три месяца с учебой. В Прибалтике где раньше жили климат для бронхов суровый. Родители отправили. Ветра и шторма страшные. Солнышко периодически радует конечно :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

MaxL писал(а): 15 июл 2020, 12:50 Дальше в его видео вообще начинается ахинея про Испанию.
А мне кажется это начинается раньше :lol:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»