Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение ЕленкаF »

Печкин писал(а): 24 ноя 2020, 11:39 И сколько Вы готовы заплатить за пару черенков?
Уже заплатила 400 рэ за пару и почта 350 :D Так что теперь принимаю только в дар :lol:
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Печкин »

ЕленкаF писал(а): 24 ноя 2020, 11:57 Уже заплатила 400 рэ за пару и почта 350
Я Вас поздравляю! Дело в том, что при таких объемах, затраты на подготовку черенка, правильную упаковку и доставку его до почты превышают стоимость самой покупки.

На моем примере - до ближайшего почтового отделения 10 км. Туда-сюда 2 литра бензина=100 руб. Упаковка - мне присылали в картонном тубусе, по торцам закрыт поролоном, внутри влажные тряпки. Все это упаковано в мешок.
Таким образом сохраняются как сами черенки, так и необходимый уровень влажности.

Поэтому, считаю что Вам повезло.
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение ЕленкаF »

Печкин писал(а): 24 ноя 2020, 12:09 Я Вас поздравляю! Дело в том, что при таких объемах, затраты на подготовку черенка, правильную упаковку и доставку его до почты превышают стоимость самой покупки.

На моем примере - до ближайшего почтового отделения 10 км. Туда-сюда 2 литра бензина=100 руб. Упаковка - мне присылали в картонном тубусе, по торцам закрыт поролоном, внутри влажные тряпки. Все это упаковано в мешок.
Таким образом сохраняются как сами черенки, так и необходимый уровень влажности.

Поэтому, считаю что Вам повезло.
Тут расчет другой! Если человек занимается продажей черенков и т.д. ему лишнее "письмо" на почту захватить не составит труда...или например почта по дороге на работу и т.д. В том году мне черенки выслали в подарок и за почту даже не взяли сказали тоже "в подарок" :shock: да! и такое бывает, хотя скажу честно, было жутко не удобно :unknown:
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Зарипов Радик писал(а): 25 ноя 2020, 12:40 Вдруг умрет? А он всю территорию вокруг контролирует.... Чужих котов не пускает. Как быть?
В позапрошлую зиму разделывал мяску с охоты. Отходы решил использовать для привады на лису. Недалеко от сарайки, что бы сидеть в засаде с комфортом. Стала приходить лиса регулярно. Уже даже увидел её однажды просто так. Потом пришлось отлучиться. Был перерыв. Приехал и снова начал подкармливать. Снова стала приходить. Только уже охотиться, на неё не захотел. Это же я должен был бы убить СВОЮ лисичку. :twisted: Наоборот стал её кормить уже как свою собачку. Правда шарики собачьей еды она есть не стала. :D
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

Печник писал(а): 25 ноя 2020, 12:57
В позапрошлую зиму разделывал мяску с охоты. Отходы решил использовать для привады на лису.D
Геннадий, а какой смысл, неужели будешь выделывать шкурку?

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
ЕленкаF писал(а): 24 ноя 2020, 12:13 Тут расчет другой! Если человек занимается продажей черенков и т.д. ему лишнее "письмо" на почту захватить не составит труда..
Я, было дело, отдал за дефицитный черенок 1500 р и не пожалел, поскольку каждый по-своему зарабатывает на жизнь. Надо и другим помогать.
Елена, Вы же не первый год выращиваете виноград. Могли бы тоже продавать черенки.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Евгений Родимин писал(а): 25 ноя 2020, 13:35 неужели будешь выделывать шкурку?
Ну в общем то в этом нет ничего сложного. Просто сейчас очень много лис носители бешенства. Потому и не особо этим занимаюсь. Но..
Евгений Родимин писал(а): 25 ноя 2020, 13:35 каждый по-своему зарабатывает на жизнь.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Павел Адясов »

Евгений Родимин писал(а): 25 ноя 2020, 13:35 Вы же не первый год выращиваете виноград. Могли бы тоже продавать черенки.
Эх, если бы было СТОЛЬКО покупателей на черенки, сколько этих черенков ежегодно выкидывается, складывается в компост или сжигается в мангалах... :? ...)))
Евгений Родимин писал(а): 25 ноя 2020, 13:35 отдал за дефицитный черенок 1500 р и не пожалел
Вот честно - не понимаю, когда некоторые штатские начинают ныть - у того ценник на саженцы зверский, у того ценник конский.
Покупается, если по Марксу, средство производства, :unknown: со всеми сопутствующими выводами.

Можно зимой сходить в супермаркет, купить на 600 рублей три килограмма никакого винограда, съесть их с семьей без особого удовольствия и всё - 600 рублей канули в Лету.

Можно на эти 600 рублей купить саженец из категории не "супер-пупер", но "вполне себе огого", вырастить его, получая эстетическое удовольствие от процесса, что само по себе бесценно, а потом получать ежегодно условно по 10 кг вкуснейшего винограда, подслащенного удовольствием супруги, радостью детей... завистью соседей... :D

А если покупать не середнячка, а супер-новинку, с мага-высокими показателями? Тогда вообще получается, что покупаешь не просто "маленький заводик по производству винограда" - ты покупаешь МЕЧТУ!

Когда засуммируешь все выгоды - получается, что и 1500 за черенок - не просто нормально, это мелочь, лишь подчеркивающая и подогревающая радость от покупки.
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ЕленкаF »

Евгений Родимин писал(а): 25 ноя 2020, 13:35 Я, было дело, отдал за дефицитный черенок 1500 р и не пожалел, поскольку каждый по-своему зарабатывает на жизнь. Надо и другим помогать.
Елена, Вы же не первый год выращиваете виноград. Могли бы тоже продавать черенки.
Я Вас очень даже понимаю...когда вдруг "приспичит" заполучить какой-то сорт и 5000 отдашь :D Я может тоже когда-нибудь дорасту до того, что бы черенки продавать, пока же получаю удовольствие раздаривая их...точнее не черенки, а саженцы, потому как дарю тем, кто понятия не имеет как проращивать и т.д. :lol: Вот нарезала пучок своих любимцев, больше всего там СС, в голове уже кручу, где себе добавлю и кому надо обязательно подарить, этот сорт как раз для начинающих как мне кажется....так пусть люди смотрят как растет у них виноград и меня добрым словом вспоминают :D
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

ЕленкаF писал(а): 25 ноя 2020, 15:13 Я Вас очень даже понимаю...
Я вот подумал, что человек пославший Вам черенки, тоже может прочесть эти сообщения. Хоть Вы его не называете, а ведь настроение испортится может. Если согласились на его цену, чего теперь хаять
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ЕленкаF »

Евгений Родимин писал(а): 26 ноя 2020, 11:59
Я вот подумал, что человек пославший Вам черенки, тоже может прочесть эти сообщения. Хоть Вы его не называете, а ведь настроение испортится может. Если согласились на его цену, чего теперь хаять
Евгений Михайлович, да Вы что?? где же я хаю-то?? это я про ваши 1500 и про свой азарт в этом деле(в прочем и много где еще)...я же купила черенки не дорого....200 руб. за черенок разве это много? по нашим-то современным ценам :D :D :D я когда соберусь, то дороже буду продавать :lol:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»