Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Егерь »

Михаил Иванович писал(а): 19 июл 2018, 13:22 . Вопрос о поливе во время цветения конечно интересный, но влажность почвы всегда должна быть в норме, в засуху опыление будет очень плохим. И заливать виноградник без меры это тоже плохо.
Результат обязательно покажу в этой теме
Виноград нужно поливать до цветения,так гласит классика агрономии винограда так,как полив повышает тургор клеток,а это делает их ломкими, и при опылении насекомыми цветки часто отваливаются ,делая грозди рыхлыми.А виноградарь в раздумье с чего бы это,такая гроздь?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Пузенко Наталья »

Егерь писал(а): 23 июл 2018, 12:16 Виноград нужно поливать до цветения,
Сергей Владиславович, добрый вечер. Я вот тоже поливаю во время цветения и результат мой видели... а вы не поливаете? Надеетесь на дожди? У вас в поле капля стоит или полив чисто дождями?
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Егерь »

Пузенко Наталья писал(а): 24 июл 2018, 23:07
Егерь писал(а): 23 июл 2018, 12:16 Виноград нужно поливать до цветения,
Сергей Владиславович, добрый вечер. Я вот тоже поливаю во время цветения и результат мой видели... а вы не поливаете? Надеетеь на дожди? У вас в поел капля стоит или полив чисто дождями?
Наталья Лариасовна! У нас полив чисто дождями и серными водами,говорят они от оидиума спасают.Результата вашего не видел,но думаю,что все построено и продиктовано под рынок,а он требует "жертв" и химии,и "удобреньица"и ядохимикатов так,как полив способствует последним.Одним словом красота требует жертв и затрат,чего мы не приемлем.Перед нами другие задачи.Производить продукцию биодинамическую, то бишь пользительную для организма,тем паче детского. А рынок что,он все стерпит,на то он и рынок.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Филиппов Олег »

Егерь писал(а): 25 июл 2018, 18:45
Пузенко Наталья писал(а): 24 июл 2018, 23:07
Егерь писал(а): 23 июл 2018, 12:16 Виноград нужно поливать до цветения,
Сергей Владиславович, добрый вечер. Я вот тоже поливаю во время цветения и результат мой видели... а вы не поливаете? Надеетеь на дожди? У вас в поел капля стоит или полив чисто дождями?
Наталья Лариасовна! У нас полив чисто дождями и серными водами,говорят они от оидиума спасают.Результата вашего не видел,но думаю,что все построено и продиктовано под рынок,а он требует "жертв" и химии,и "удобреньица"и ядохимикатов так,как полив способствует последним.Одним словом красота требует жертв и затрат,чего мы не приемлем.Перед нами другие задачи.Производить продукцию биодинамическую, то бишь пользительную для организма,тем паче детского. А рынок что,он все стерпит,на то он и рынок.
Ага,все терпит ...сегодня ушел Алешечкин без всякой химии ..по сто рублей ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курская усадьба Маньшина М. И.

Сообщение Егерь »

Филиппов Олег писал(а): 25 июл 2018, 18:53
Егерь писал(а): 25 июл 2018, 18:45
Пузенко Наталья писал(а): 24 июл 2018, 23:07 Сергей Владиславович, добрый вечер. Я вот тоже поливаю во время цветения и результат мой видели... а вы не поливаете? Надеетеь на дожди? У вас в поел капля стоит или полив чисто дождями?
Наталья Лариасовна! У нас полив чисто дождями и серными водами,говорят они от оидиума спасают.Результата вашего не видел,но думаю,что все построено и продиктовано под рынок,а он требует "жертв" и химии,и "удобреньица"и ядохимикатов так,как полив способствует последним.Одним словом красота требует жертв и затрат,чего мы не приемлем.Перед нами другие задачи.Производить продукцию биодинамическую, то бишь пользительную для организма,тем паче детского. А рынок что,он все стерпит,на то он и рынок.
Ага,все терпит ...сегодня ушел Алешечкин без всякой химии ..по сто рублей ..
...ну это у кого как!......)))а некоторые так накачивают,что диву даешься.......с чего это его так разнесло?))))) :unknown:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Егерь писал(а): 25 июл 2018, 18:45 Наталья Лариасовна! У нас полив чисто дождями и серными водами,говорят они от оидиума спасают.Результата вашего не видел,но думаю,что все построено и продиктовано под рынок,а он требует "жертв" и химии,и "удобреньица"и ядохимикатов так,как полив способствует последним.Одним словом красота требует жертв и затрат,чего мы не приемлем.Перед нами другие задачи.Производить продукцию биодинамическую, то бишь пользительную для организма,тем паче детского. А рынок что,он все стерпит,на то он и рынок.
Сергей Владиславович, ну лукавите что мои результаты не видели- уж моих фото и видео много в сети. Это ваши я не вижу результаты, только поле с рядами показали пару раз да и то не помню где- кажется в ОК.
Ядохимикатов у меня у дома нет никаких- и химии нет, с кута едим ягоду не боясь ничего.
Так что производим продукцию именно чистую для организма полезную.
Егерь писал(а): 25 июл 2018, 19:07 ...ну это у кого как!......)))а некоторые так накачивают,что диву даешься.......с чего это его так разнесло?)))))
Вовремя подкормить и полить- надо голову иметь светлую. К растению надо с умом и вниманием подходить, а не прикрывать безграмотность и неудачи тем что ягоду не накачиваете потому что хотите чистую продукцию производить.
Сергей Владиславович, я объединю вам две ваши учетки- а то вы и Елисеев и Егерь в одном лице в двух записях- вроде как не хорошо. А то народ станет смеяться - "что диву даешься.......с чего это его так разнесло?)))))" ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Егерь »

Пузенко Наталья писал(а): 26 июл 2018, 18:23 Вовремя подкормить и полить- надо голову иметь светлую. К растению надо с умом и вниманием подходить, а не прикрывать безграмотность и неудачи тем что ягоду не накачиваете потому что хотите чистую продукцию производить.
Сергей Владиславович, я объединю вам две ваши учетки- а то вы и Елисеев и Егерь в одном лице в двух записях- вроде как не хорошо. А то народ станет смеяться - "что диву даешься.......с чего это его так разнесло?)))))"
Ну что и кто творит всем хорошо известно,в мире инета скрыть что-то практически невозможно. И льют,и Сыпят,и творят и затем продают, не для кого это не секрет.Что касаемо Сталинграда и Курска-это не сравнимые вещи. В климате под 800 мл годовых осадков удержаться без химии практически невозможно ,а отказаться от полива вполне реально.Чего для вас уже проблематично.Маловато будет однако 250 и менее.Ну а если поливать,то уж ядиков не избежать.И вы прекрасно об этом знаете.
А чем не нравится вам НИК -Егерь? Все под Никами ходят.Моей странички здесь нет ,и в этом нет необходимости использовать свое ФИО.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Егерь писал(а): 27 июл 2018, 07:25 Что касаемо Сталинграда и Курска-это не сравнимые вещи.
Сравнимые тогда когда и в Курске и в Сталинграде живут хорошие люди и добрые друзья!
Егерь писал(а): 27 июл 2018, 07:25 В климате под 800 мл годовых осадков удержаться без химии практически невозможно
Это если без мозгов и инфекционный фон большой, а если с умом да со знаниями то можно применять минимум химии и максимум извлекать из этого пользы.
Егерь писал(а): 27 июл 2018, 07:25 Маловато будет однако 250 и менее.Ну а если поливать,то уж ядиков не избежать.И вы прекрасно об этом знаете.
Это чего ж это не избежать? Очень даже можно. Я у дома в этом году вообще ни разу тяжелой химией не пользовалась и все нормалек- ну разве что 20 листьев есть с клещами- вот Кирягин был подтвердит. И ягоду ели с куста- все можно, не опрыскано.

[/quote]
Егерь писал(а): 27 июл 2018, 07:25 А чем не нравится вам НИК -Егерь? Все под Никами ходят.Моей странички здесь нет ,и в этом нет необходимости использовать свое ФИО.
Страничка ваша есть - https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.ph ... 8&p=347974 , не лукавьте... не люблю я когда мужчины начинают юлить да лукавить...это больше женская тактика ведения беседы.
И учетная запись есть https://forum.vinograd7.ru/memberlist.p ... le&u=36780
И разговор наш про удобрения от коров сохранился....
Может, давайте я вам помогу, раз вы сами не решаетесь писать под своим ником и закрою учетку Егеря? Или сами сделаете этот решительный шаг? :) ;)
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): 27 июл 2018, 11:14 Может, давайте я вам помогу, раз вы сами не решаетесь ...
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Филиппов Олег »

Сегодня прошлись по лесу ...набрали ведерко моховиков,и первых груздей ...жареха сегодня знатная ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»