Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот мой пост к мужчинам, приехал к нам приятель один и увидел нашу машину.
Захотел себе такую же, но такой уже нет марки- ее лет 10 наверное не выпускают уже. Она у нас очень старая. Хотели поменять года 4-5 назад ее, но не хватило денег. Оставили.

Модель КИА КАРЕНС у нас. Мужчины, подскажите пожалуйста что примерно такое же есть сейчас из машин?
Что бы и объем был большой внутри и багажник как у нас- большой.
Мало того- мы ее раскладываем и спим там в ней когда в поле выезжаем работать. Лет 8 назад ездили с Наталкой Ребровой на рыбалку, нашей форумчанкой- так мы палатку не брали в своей машине спали спокойно, они удивлялись как мы вытянули ножки и уместились в ней.
У нас от спинки переднего сиденья до дверцы багажника примерно 2 метра и см 10. А если сиденья передние опустим то вообще красота.
Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Если снять передний и задний бампер, то между ними можно поставить любую машину.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Пузенко Наталья писал(а): 19 мар 2021, 01:02 подскажите пожалуйста что примерно такое же есть сейчас из машин?
Наталья, я особо не рассматривал Ваш авто, но мне показался он вполне свежим. В свое время я менял очень много машин. Было даже, что продал не успев ни разу помыть. Теперь я отношусь к машине иначе. Наверное старею. Да и, строго говоря, это нам внушили автопроизводители постоянно менять машину на новую. Если железяка в порядке, то что с ней не так, что бы тратить деньги на другую железяку? Ведь кто то купит Вашу старенькую машину и будет нормально ездить.
Но то лирика. А экономика в том, сколько эта машина стоит на рынке в ее нынешнем виде и сколько она может потерять еще в будущем? Как правило разница уже становится всё меньше. Тогда имеет смысл получить по максимуму от вложенных в свое время денег. Тем более, как я понимаю авто вас обоих устраивает.

PS Всё, что здесь мною написано, не является абсолютной истиной, а только моим мнением. :yes:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Пузенко Наталья писал(а): 19 мар 2021, 01:02 Мужчины, подскажите пожалуйста что примерно такое же есть сейчас из машин?
Все зависит от бюджета. Универсалов много. Мне нравится Opel Zafira, но их мало на рынке и не дешевые. У меня машина Nissan X-trail, багажник большой, задний ряд сдвигается и складывается. Взрослый человек во весь рост помещается лежа. Полный привод и много других функций. Можно найти хороший авто за приемлемую сумму.

Я понимаю Ладу Ларгус вы не рассматриваете. Это хороший бюджетник как рабочая лошадка. Родственники на такой возят овощи в мешках. До 1 тонный редиски входит.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Можно рассмотреть отличные варианты из минивэнов Volkswagen Touran
Andrey D
Освоившийся
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:24
Город: Москва. Участок в Красногорском р-не
Подпись: Andrey D
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выращивание саженцев в открытом грунте - школка

Сообщение Andrey D »

лек62 писал(а): 30 авг 2020, 10:16 Случайное укоренение. При прищипывание побегов минимум 2 недели назад на землю была просто брошена коронка. За это время без всякого постороннего вмешательства и полива, просто лежала на поверхности земли и укоренилась. IMG_20200829_130144.jpg
Да вы в Москве вроде.Две недели назад на землю?
Это где у нас земля то?
Может я чо не понял. :pardon:
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Выращивание саженцев в открытом грунте - школка

Сообщение Елена 1971 »

Andrey D писал(а): 19 мар 2021, 14:57 Да вы в Москве вроде.Две недели назад на землю?
Это где у нас земля то?
Может я чо не понял. :pardon:
Комментарий сделан был в августе :yes:
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Пузенко Наталья, Сейчас машины все одноразовые делают. Максимум ресурс движка 200000 км. Немцы сейчас вообще жуть. Нету ремонтных размеров. Я тоже раньше часто менял машины, потому , что по работе много приходилось ездить. Но сейчас у меня Субару и БМВ ещё тех годов... Не рискую менять. У обоих двигатель миллионик, кузов в одном случае алюминиевый, в другом оцинкованный. Запчасти дешевле чем на Весту, т.к. выпускаются давно и можно взять хороший неоригинал. Или из Японии и Европы бу., восстановленное или кузовщину какую....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 19 мар 2021, 09:04 Тем более, как я понимаю авто вас обоих устраивает.
Но я ж тут ни при чем. Я ничего не хочу менять- это знакомый хочет купить такую же машину, а они уже не выпускаются.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Зарипов Радик писал(а): 19 мар 2021, 16:04 Не рискую менять.
Да мужик хочет купить. Ему наша нравится. Он хочет такую же. А они уже не выпускаются.
Наша ездит и ездит и кроме как смены аккумулятора и по мелочам в ней ничего не ломалось. Менять не собираюсь. Помыть бы вот надо после зимы это да. :lol:
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Зарипов Радик писал(а): 19 мар 2021, 16:04 Сейчас машины все одноразовые делают. Максимум ресурс движка 200000 км. Немцы сейчас вообще жуть
Дайте мне денег на нового немца и я с удовольствием его куплю и докажу, что они не хуже чем были раньше. Просто на "старых" немцах не гоняли по 200 км/ч и не рвали со светофора газ в пол. Сейчас странная мода кто кого обгонит и перегонит. Отсюда и ресурс 200 тыс км. Если ездить спокойно, то любой авто скорее сгнием, чем двигатель ляжет.
Считают что корейцы одноразовые. Таксисты Московские по 400 тыс за 3 года наматывают без капиталки. И успешно в регионы продают с пробегом 80-90 тыс км. И они ходят и ходят.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение stasalt »

Виктор – Новопокровская писал(а): 19 мар 2021, 16:54 Считают что корейцы одноразовые. Таксисты Московские по 400 тыс за 3 года наматывают без капиталки. И успешно в регионы продают с пробегом 80-90 тыс км. И они ходят и ходят.
не совсем так дочке на работе в Москве выдавали новую КИЮ была довольна , через 5 лет опять выдали новую последнюю модель не довольна , хорошо что привязана к одной СТО постоянно ездит что то проверяет, у коллеги на такой же полетела коробка автомат по гарантии сказали ждать 3 месяца, и это в Москве :shock: :?когда сдавала старую ее спросили на ней кто ездил ? состояние идеальное , продали через день
Последний раз редактировалось stasalt 19 мар 2021, 17:44, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @nn@, aibolit, Агапыч, Андрей 71, nik1878, oleg 74, RaimisPlu, Галка, Semrush [Bot], WLADIMIR, Красная вишня, Вик, Маршал, ЮРИЙ2014 и 440 гостей