Обо всем и ни о чём

Ирина Юрьевна
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:45
Город: Средняя Ахтуба
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ирина Юрьевна »

Пузенко Наталья писал(а): 20 май 2022, 23:06 Для нас дождь это чудо в моем регионе. :yes: ;)
Да,да.да!Вот умом понимаю.что для винограда такая погода не совсем подходит,а сердце поет!Наконец-то земля напьется влаги!Как хорошо смотреть на зелень,а не трещины в земле уже в апреле :yes:
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Пузенко Наталья писал(а): 20 май 2022, 23:06 Для нас дождь это чудо в моем регионе. :yes: ;)
Нас утопило в этом году. Хотя как и в прошлом. Дождей столько, что уже не впитывает земля.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Защита винограда от весенних заморозков

Сообщение mikl6566 »

Оффтопик: открыть
Ivan_S писал(а): 22 май 2022, 11:17 но доказательств не приводит
Вот и все доказательства...
wldmir писал(а): 22 май 2022, 17:17 Вам необходимо заказать иммунитет на жопу и мозг.
:unknown:
Чугада
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 15:55
Город: Самарская обл.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Защита винограда от весенних заморозков

Сообщение Чугада »

wldmir писал(а): 22 май 2022, 17:17 Вам необходимо заказать иммунитет на жопу и мозг.
Если я в чём то , по вашему мнению не прав, так и напишите, а хамить вам никто права не давал.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57550
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: Защита винограда от весенних заморозков

Сообщение Пузенко Наталья »

Чугада писал(а): 22 май 2022, 19:10 Если я в чём то , по вашему мнению не прав, так и напишите, а хамить вам никто права не давал.
Совершенно верно!
Семеныча наказали :evil:
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение MaxL »

В чём смысл всех ваших обсуждений с умными словами и спорами?) Есть какой практический совет или вывод?
Всё в ОГ с ВУ!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение MaxL »

СерАлекс писал(а): 23 май 2022, 20:25 не очень хочется дискутировать, каждый живет в своем мире представлений и предрассудков.
Серегей, а не ахрененлили вы пытаться всех подколоть в каждом сообщении?

СерАлекс писал(а): 23 май 2022, 20:25 ведь виноград сажают в субстрат который готовят, а сбоку посадочной ямы грунт имеет другой состав и соответственно и другую температуру
Давно пора с этим заканчивать. Уже три года ямы не копаю ни под какие деревья. Ямы это необъяснимое и бесполезное убиение времени и труда.
СерАлекс писал(а): 23 май 2022, 20:25 Посмотри фото в ветке кристалл, сегодня поставил , вдруг увидишь , что-то интересное, что я не написал.
Хороший Кристалл, только я не понял зачем ради такого результат столько букв и понтов, агрофизика, почвенная влага, полив водой, камней наложили, плёнка.
Завтра свой сфоткаю, и сравните свою "астрофизику с танцами" с моим неработающем туннелем из белого агроспана и кустом которого поливали один раз в жизни в момент посадки без ямы.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение Валерий Воронеж »

👍👍👍ребята давайте заканчивать, скоро потеплеет!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Валерий Воронеж 23 май 2022, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение СерАлекс »

MaxL писал(а): 23 май 2022, 20:39 Серегей, а не ахрененлили вы пытаться всех подколоть в каждом сообщении?



Давно пора с этим заканчивать. Уже три года ямы не копаю ни под какие деревья. Ямы это необъяснимое и бесполезное убиение времени и труда.


Хороший Кристалл, только я не понял зачем ради такого результат столько букв и понтов, агрофизика, почвенная влага, полив водой, камней наложили, плёнка.
Завтра свой сфоткаю, и сравните свою "астрофизику с танцами" с моим неработающем туннелем из белого агроспана и кустом которого поливали один раз в жизни в момент посадки без ямы.
Ваше сообщение немного хамовато. Меня человек спросил , я ему ответил ( не вам), минут тридцать потерял на накропание текста.
Для вас: здесь ветка не про погоду, где вы главный измерительный прибор, и второе я вам не пишу ,зачем вы постоянно заматываете свой инжир или персик в агроспам , может вам это нравится и вы медицинский окончили.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение MaxL »

СерАлекс писал(а): 23 май 2022, 21:13 Ваше сообщение немного хамовато. Меня человек спросил , я ему ответил ( не вам), минут тридцать потерял на накропание текста.
Для вас: здесь ветка не про погоду, где вы главный измерительный прибор, и второе я вам не пишу ,зачем вы постоянно заматываете свой инжир или персик в агроспам , может вам это нравится и вы медицинский окончили.
Кончено хамовато, как раз в ответ на ваши вчерашний под?*бки. Вы же докапались про 50-60 градусов и неработящий агроспан.
Вот что вы сейчас написали, что значит я заматываю персик в агроспан??? Может хватит уже глупости нести?

Сама суть в том что вы минут тридцать потеряли на крапанье текста и еще неизвестно сколько времени понимание физики земли, хотя и так любому очевидно, что если землю полить тёплой водой, то она станет теплее)) И если сверху положит плёнку, то тепло сохранится дольше.
Но зато вы считаете что разгон под агроспанов - ерунда, нет его.

В итоге СерАлекс сделал следующее:
изучил агрофизику
Выкопал яму
сделал туннель из плёнки, т.к. из агроспана делать нельзя
Полил тёплой водой
Навалили камней
Наложил бутылок с водой.
Сорняки и земляника я не понял специально или нет там.

И всё ради того чтобы разогнать кристалл и показать себя тут самым умным??? Так он и так прекрасно разгоняется просто под тоннелем из агроспан и никаких танцев с бубнами.

Да для того чтобы вырастить в нашем климате виноград нужно повышать САТ, чтобы вырастить персики их нужно укрыть зимой, чтобы вырастить инжир его надо посадить в теплице и тд. Везде надо прикладывать усилие и труд. Лишние знания никогда не помешают.
Но обосновывать физикой влияния полива тёплой водой на рост винограда это абсурд. И использовать термин почвенная влага место грунта и писать что температура грунта то не важно, важно только влага это панты и болтология.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @nn@, Светлана (Видное), GregoryG, IrinaSergeeva, leo.lana, nataliy-09, Rex7, zelenu и 688 гостей