Обо всем и ни о чём

Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Ваган »

y_fed писал(а): 09 янв 2021, 12:05 Воспользуюсь предложением. Вопросы:
1. Все продвигаемые Вами препараты проходят регистрацию как удобрения (а не пестициды)?
2. Защитное действие от фитофторы/милдью обусловлено использованием в составе удобрений фосфитов и других иммуностимуляторов?
3. Если да, то каких именно?
Спасибо!
1. Да, они все минеральные микроудобрения. Ядохимикатов мы не выпускаем и не продаем. Только удобрения и микроэлементы.
2. Да. Фострак и Рампард действуют на основе фосфатных солей с добавками микроэлементов. В их составе написаны эти микроэлементы.
Основное в них формуляция. Они препараты двойного действия - системные и контактные. Действуют три активных формула.
Кстати, они не имеют резистентности и могут применятся многократно подряд. Однако, за 6 лет использования на картофельных полях в России, не было необходимости их применения более 4-5 раз, а самых тяжелых случаях, где на контрольных полях использовали фунгицид 8-9 раз. Нет резистентности, нет ядов, культуру в стресс не "бросает". И еще один важный момент. Очень часто бывает, особенно в России, когда после первой обработки фунгицидом нет возможности зайти на поле(непрерывные дожди). В садах может это не критично, но при выращивания овощных и бахчевых культур на открытом грунте это критично. Фострак можно применить не 2,5 литра на гектар, а сразу 5. Так как он не содержит ядов, он не вредит культуре, не "сжигает" из -за большой дозы, но более эффективно препятствует заболеваниям . И еще один момент: Мы рекомендуем снизить употребление азотных удобрении, так как наши препараты улучшают метаболизм растении и помогают более эффективному усвоению всех агрохимикатов. )).
Если мой ответ не полный,напишите,я постараюсь ответить.Спасибо.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Милдью на винограде

Сообщение y_fed »

Ваган писал(а): 09 янв 2021, 14:01 Фострак и Рампард действуют на основе фосфатных солей с добавками микроэлементов. В их составе написаны эти микроэлементы.
Основное в них формуляция. Они препараты двойного действия - системные и контактные. Действуют три активных формула.
Судя по всему, Вы не видите разницы между фосфатами и фосфитами, но она существенна.
Если можно, поясните: говоря о формуляции, что Вы имеете в виду? Обычно под этим понимается препаративная форма (ВДГ, СП, КЭ и т.д.).
Что понимать под "тремя активными формулами"? Три различные соли фосфористой кислоты, или в составе есть и другие вещества, активные против милдью?
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Печкин »

Ваган, насмешил, чесслово!
Теперь стала понятна твоя цель:
Ваган писал(а): 09 янв 2021, 11:57 Я эти удобрения продаю в СНГ с 2013 года
Ваган писал(а): 09 янв 2021, 11:41 Их можно купить не только в Рязани
http://ar-kanud.ru/?to=cnt
Генеральный директор: Казарян Гаянэ Геворковна

Генеральный Менеджер по России и СНГ: Казарян Ваган Жораевич

Телефоны:

+7 985 7620677 , +7 916 5350247
Ваган писал(а): 09 янв 2021, 11:57 Задавайте вопросы. Если я не смогу ответить-я перенаправлю их моим канадским партнерам-производителям этих микроудобрении и они ответят).
Задаю.
Ткните пальцем, где на сайте ваших канадских партнеров есть упоминания о них? Я не нашел. Сайт - что ни на есть канадский, выше я о нем писал.

Ваган, ну хоть бы ссылку на свой сайтик правильную дал.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Милдью на винограде

Сообщение y_fed »

Печкин писал(а): 09 янв 2021, 16:21 Ткните пальцем, где на сайте ваших канадских партнеров есть упоминания о них? Я не нашел.
Вообще-то, Phostrol и Rampart канадским минсельхозом включены в схему защиты от милдью на 2020-2021 годы https://www.publications.gov.on.ca/stor ... 300257.pdf. 33-я группа резистентности. Но Ваган и компания, насколько я понял, сами ничего путного не скажут, ибо всего лишь коммерсанты.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg.saratov писал(а): 09 янв 2021, 04:43 Наталья, он же написал состав - комплексные минеральные удобрения ( плюс кое-где фитигормоны).
Какие конкретно, дозировки- я не вижу этого. Ты нашел где это написано- покажи пожалуйста

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
y_fed писал(а): 09 янв 2021, 16:49 Но Ваган и компания, насколько я понял, сами ничего путного не скажут, ибо всего лишь коммерсанты.
Как то у меня тоже возникло такое ощущение- просто реклама, резкая, яркая, но реклама.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение oleg.saratov »

Пузенко Наталья писал(а): 09 янв 2021, 17:25Какие конкретно, дозировки- я не вижу этого. Ты нашел где это написано- покажи пожалуйста
Ну теперь уже в этой теме на 349 стр. первое сообщение (вчерашнее).Там название, потом состав, потом доза на гектар, потом время обработки.
В составе, как обычно, в начале азот, фосфор, калий.Потом микроэлементы.

Не вижу ничего плохого в рекламе, тем более если товар хороший (но это надо разбираться).
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ваган »

Печкин писал(а): 09 янв 2021, 16:21 Ваган, насмешил, чесслово!
Теперь стала понятна твоя цель:


http://ar-kanud.ru/?to=cnt
Генеральный директор: Казарян Гаянэ Геворковна

Генеральный Менеджер по России и СНГ: Казарян Ваган Жораевич

Телефоны:

+7 985 7620677 , +7 916 5350247



Задаю.
Ткните пальцем, где на сайте ваших канадских партнеров есть упоминания о них? Я не нашел. Сайт - что ни на есть канадский, выше я о нем писал.

Ваган, ну хоть бы ссылку на свой сайтик правильную дал.
Да, все правильно. В чем криминал??
Компания Ар-кануд является эксклюзивным дистрибьютером канадской компании Актив Агри.
2013 году, когда я работал в компании Джон Дир, я не имел право открыть компанию на свое имя,по этому,открыл на имя супруги и с согласия руководства Джон Дир занимался внедрением этих препаратов в Россию и СНГ.
Выше вам указали уже,где выше у канадцев есть информация про препараты.
Честно говоря, я не понимаю негативное отношение к тому, что я делаю.
Я предлагаю не укрывать виноградники, не травить их ядами, улучшить качество и увеличить урожайность и ваши доходы. Если я на этом еще и зарабатываю-извините, грешен)))).
В конце концов,каждый сам решает как улучшить свою продукцию. Перепалкой на форумах вы качество винограда не улучшите,а применяя новые технологии и препараты -легко)) :yes:

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
y_fed писал(а): 09 янв 2021, 16:49 Но Ваган и компания, насколько я понял, сами ничего путного не скажут, ибо всего лишь коммерсанты.
"Путного" в чем? Формулы и технологию? Я и знать не знаю формулы. Я знаю только то,что пишет производитель и то,что получаем на полях с 2013 года(а в Канаде с 2001 года). Кстати, в Канаде виноград не укрывают ;) . Правда,там есть сорты с генетикой до -30. У нас их нет. Но мы в Армении на 200 гектарах в этом году не имели ни одного случая милдью. Извините))))

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Пузенко Наталья писал(а): 09 янв 2021, 17:25
Какие конкретно, дозировки- я не вижу этого. Ты нашел где это написано- покажи пожалуйста


Наталья,может мы на разных ветках пишем? Если так,я извиняюсь.Ногу сломал в ветках и темах))
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение y_fed »

Ваган писал(а): 09 янв 2021, 19:37 Честно говоря, я не понимаю негативное отношение к тому, что я делаю.
Я предлагаю не укрывать виноградники, не травить их ядами, улучшить качество и увеличить урожайность и ваши доходы. Если я на этом еще и зарабатываю-извините, грешен)))).
Ваган, негативно воспринимается излишне "агрессивная" реклама. Не стоит приходить на форум неким мессией. Здесь довольно много людей достаточно грамотных, чтобы понимать, сколько "подводных камней" может скрываться под любыми "заманухами". Вот Вы про вакцину от ковид пишите как про бизнес-проект, хотя он вынужденный, и тут же с лёгкой душой обещаете "манну небесную" от продвигаемых Вами препаратов. Хотя в разных почвенно-климатических условиях и разном инфекционном фоне они могут сработать совсем не так, как в рекламе...
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ваган »

y_fed писал(а): 09 янв 2021, 19:57 Ваган, негативно воспринимается излишне "агрессивная" реклама. Не стоит приходить на форум неким мессией. Здесь довольно много людей достаточно грамотных, чтобы понимать, сколько "подводных камней" может скрываться под любыми "заманухами". Вот Вы про вакцину от ковид пишите как про бизнес-проект, хотя он вынужденный, и тут же с лёгкой душой обещаете "манну небесную" от продвигаемых Вами препаратов. Хотя в разных почвенно-климатических условиях и разном инфекционном фоне они могут сработать совсем не так, как в рекламе...
Слегка не так. Про бизнес в вопросе медицины я пишу, так как маски не спасают от вируса - раз(об этом вам скажет любая медсестра, получившая образование не за деньги). А всем заставляют надеть маски и перчатки. И вакцинация происходит тогда, когда даже год не прошел от начала появления вируса. Любую вакцину в советское время испытывали много лет, прежде чем ввести вакцинацию. Сейчас вакцинируют "сырую вакцину" не прошедший даже минимальный срок испытании и с непонятными и неизвестными побочными эффектами. По этому и говорю, что это ПОКА ТОЛЬКО бизнес. Что же касается моих продуктов, то они в России уже 7 лет, а в Канаде, Штатах и Австралии - более 15 лет. Я манну небесную не обещаю. Тут очень легко поймать за вранье - обработал куст, дерево, грядку фостраком и появился фитофтороз - конец бизнесу. Применил технологию на рядке с виноградом и не укрыл - после зимы лоза "умерла" - конец бизнесу. Смысла нет обещать вещи, которые не соответствуют истине. Хотя, смысл есть, если ты однодневка и один раз продаешь, потом исчезаешь с рынка. Ни и здесь не тот вариант. По этому и я не считаю, что я веду агрессивную рекламу. Еще раз повторю, что я бизнес делаю не на форумах. На форуме мне нужно бить для понимания проблем фермеров. А бизнес я веду с агрохолдингами и большими предприятиями, хотя, если и здесь будет интерес к продукту, я не против расширения своего бизнеса за счет садоводов, которые сидят на форуме. Наталья говорила,что здесь разговаривают.Так,давайте говорить. Вы смотрите на состав препаратов и должны понять-для чего на данном этапе дается этот препарат и какие результаты он дает. Здесь магии нет-чистая наука)))).
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

Простите, что вклиниваюсь :pardon:
Сразу скажу: сам абсолютно не в теме тех препаратов, о которых речь. Хотел бы подчеркнуть только три момента, которые имеют общий смысл, а не в данном конкретном случае.

1. Макро- и микроэлементы могут быть эффективны как адаптогены. На форуме тоже полно информации по этому поводу. В специальной литературе по физиологии растений - буквально сотни тысяч статей, и их число постоянно растёт.

2. Если посмотреть, как именно регистрируют/сертифицируют агрохимикаты, то даже на этом уровне никто не требует точного состава. Допускаются формулировки типа : "комплексное удобрение на основе азота, фосфора и калия с добавкой растительных экстрактов, содержащее... Не содержит..." Сейчас не девятнадцатый век, стоит хотя бы намекнуть на подробности - можно сказать, своими руками подарил препарат конкурентам. Такова жизнь. Другое дело, одни умеют не говорить лишнего так, что это не заметно, а другие - нет. Или как раз не хотят излишне скрытничать. За что получают люли :unknown: :? :? :?

3. А форум действительно очень информативен в плане того, какие проблемы есть и требуют своего решения. Правда, изучая их, нет смысла как-то комментировать собственную продукцию для растений. Тем более, и нельзя (Правила форума) :pardon: .

Прошу прощения, если кого-то обидел или вывел из душевного равновесия.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»