Обо всем и ни о чём

oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Милдью на винограде

Сообщение oleg.saratov »

СерАлекс писал(а): 08 янв 2021, 20:54Можете написать цель всего того , что вы пишите.
В видео сказано:
1. Защита от милдью.
2. Повышение урожайности.
3. Повышение морозоустойчивости - исключение зимнего укрытия.

Пузенко Наталья, Наталья, он же написал состав - комплексные минеральные удобрения ( плюс кое-где фитигормоны).
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Милдью на винограде

Сообщение СерАлекс »

oleg.saratov писал(а): 09 янв 2021, 04:43 В видео сказано:
1. Защита от милдью.
2. Повышение урожайности.
3. Повышение морозоустойчивости - исключение зимнего укрытия.

Пузенко Наталья, Наталья, он же написал состав - комплексные минеральные удобрения ( плюс кое-где фитигормоны).
1. Я не к Вам обращался.( я спрашивал про личные цели человека пишущего инфо)
2. Вы доверенное лицо вновь зарегистрированного ?
3.Все вопросы по схеме к вам задавать ?
4.вы схему сами вдумчиво прочитали, или просто пробежали?
5. предпоследняя обработка вы уверены, что это минералка с фитогормонами. Прочитайте про Cytokinin as Kinetin , как это работает.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Печкин »

Слился Ваган...
Вдогонку о компании:
Active AgriScience Inc - ведущий поставщик технологически передовых биологических и химических средств обработки семян, питания листовых растений и управления азотом, которые повышают урожайность и снижают воздействие на окружающую среду...

Почитал характеристики выпускаемой продукции. Ни слова о том, что их применение позволяет отказаться от пестицидов.
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Ваган »

Татьяна_SH писал(а): 08 янв 2021, 16:59 Ваган, ну вот так уже можно обсуждать...А по ролику и сказать нечего. Там просто все расхваливают что- то, А что именно - неясно.
И моя цель обсуждать и довести информацию))
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Милдью на винограде

Сообщение oleg.saratov »

СерАлекс писал(а): 09 янв 2021, 10:35 1. Я не к Вам обращался.( я спрашивал про личные цели человека пишущего инфо)
2. Вы доверенное лицо вновь зарегистрированного ?
3.Все вопросы по схеме к вам задавать ?
4.вы схему сами вдумчиво прочитали, или просто пробежали?
5. предпоследняя обработка вы уверены, что это минералка с фитогормонами. Прочитайте про Cytokinin as Kinetin , как это работает.
1. Не имеет значения, кто к кому обращается.На форуме каждый имеет право на свободу слова.
2.Нет.
3.Нет.
4.Просто пробежал.Минералкой не увлекаюсь.
5.Да, уверен.
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Ваган »

Печкин писал(а): 08 янв 2021, 19:34 MaxL, не хочется "виражаться", но на...фига козе баян?
Продукция - канадская, искать на английском. Может еще в Канаде заказывать?
Нашел такую компанию:Active AgriScience.
Канистры нарисованы, Актив флауэр нашел. Только вот вопрос: а где купить в Рязани, и сколько такая канистрочка будет стоить?

Короче, мое мнение. Уважаемый Ваган пытается втянуть в очередной сомнительный эксперимент с неизвестным результатом.

Мне хватило экспериментов с мародозировками по листу монофосфатом калия.
Энтузиасты - вэлкам! Мне тоже будет интересно, как ваши виноградники в различных климатических зонах будут бороться с мильдью на одних лишь микроудобрениях. Особенно в районах с низким САТ (2100-2300) и среднегодовым количеством осадков свыше 500 мм.

Ну и цена вопроса не последняя в таком эксперименте.
Уважаемый Печкин, любой новый препарат и любая новая технология заходит на рынок с трудом. Конечно же, вам нужно гуглить и смотреть материалы, что бы не верить каждого на слово. Некоторые из этих продуктов в России уже с 2013 года. Есть материалы на русском языке по этому адресу www.ar-kanwud.ru Фострак, Рампард используются на картошке, на овощах и бахчевых культурах, где есть опасность фитофтороза с 2013 года. Так же, Фострак и Карбон используются в Белоруссии и имеют гос. регистрацию. А до гос регистрации они два года прошли всякие эксперименты-начиная от лабораторных и заканчивая полевых. В 8 областях России они используются на картошке и полностью заменяют фунгициды.
Их можно купить не только в Рязани, но и в Магадане, если кто-то в Магадане решит заниматься сельским хозяйством и, если дело дойдет до покупки.) А почему я не говорю, что наши микроудобрения так же действуют на оидиум? Потому что не действует. Действует на ложную мучнистую росу и на фитофтороз. Хотя, фермеры убеждают, что Фостраком остановили оидиум в теплицах помидор и огурцов, мы не рекомендуем использовать Фострак против мучнистой росы(настоящей), так как не имеем научно обоснованных результатов и опытов по результатам.
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Ваган »

СерАлекс писал(а): 08 янв 2021, 20:54
Можете написать цель всего того , что вы пишите. Для чего лично вам это надо. просто тогда многое прояснится, а то вот мне непонятно: можно как-то посомневаться в технологии или на веру все принимать? у меня к схеме есть два вопроса, но не знаю смогу ли я от вас получить ответ или консультацию.
Я эти удобрения продаю в СНГ с 2013 года, а технологию по виноградным садам привез в 2019 году по просьбе виноградарей Армении, так как процесс укрывания виноградных садов очень тяжелый и требует, кроме финансов. еще и расход нервных клеток в больших объемах)). Кроме того, укрывание виноградников не спасает от весенних заморозок.
На веру принимать не надо. Мы начинали эксперименты в виноградниках Ереванского Коньячного Завода и в садах других заводов и фабрик, производящие коньяк и вина, с одного ,двух, трех гектаров в одном саду. По результатам 2019 года они увеличили площадь. Начинали мы с 6 гектар, в 2020 было уже 200 гектар, а в 2021 году заказ дилера в Армении составил 1000 га по Армении. По этому, начинать нужно с маленькой площади․
Задавайте вопросы. Если я не смогу ответить-я перенаправлю их моим канадским партнерам-производителям этих микроудобрении и они ответят).

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
oleg.saratov писал(а): 09 янв 2021, 04:43 В видео сказано:
1. Защита от милдью.
2. Повышение урожайности.
3. Повышение морозоустойчивости - исключение зимнего укрытия.

Пузенко Наталья, Наталья, он же написал состав - комплексные минеральные удобрения ( плюс кое-где фитигормоны).
Спасибо вам большое. Вы первый поняли,что я пока не ориентируюсь на форуме нормально))
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Ваган »

Печкин писал(а): 09 янв 2021, 10:52 Почитал характеристики выпускаемой продукции. Ни слова о том, что их применение позволяет отказаться от пестицидов.
Ай-ай-ай...Ваган не слился. Ваган занят и не только на форуме)).
Применение минеральных микроудобрении Фострак и Рампард позволяет заменить фунгициды против фитофторозы и ложной мучнистой росы.
Если фунгициды не являются "пестицидами", то вы первым можете бросить на меня камень)))) :yes:
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Ваган »

Пузенко Наталья писал(а): 08 янв 2021, 20:13 Я спросила про действующие вещества или вопрос неудобный и вы поэтому не ответили на него?
Уважаемая Наталья, для меня нет неудобных вопросов)). Разве я не написал состав препаратов?))
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Милдью на винограде

Сообщение y_fed »

Ваган писал(а): 09 янв 2021, 11:55 Задавайте вопросы. Если я не смогу ответить-я перенаправлю их моим канадским партнерам-производителям этих микроудобрении и они ответят).
Воспользуюсь предложением. Вопросы:
1. Все продвигаемые Вами препараты проходят регистрацию как удобрения (а не пестициды)?
2. Защитное действие от фитофторы/милдью обусловлено использованием в составе удобрений фосфитов и других иммуностимуляторов?
3. Если да, то каких именно?
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»