Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помогите определить сорт винограда

Сообщение Валерий Воронеж »

Агапыч писал(а): 05 июн 2022, 23:52 Крым - зона рискованного земледелия, даже книжка есть на эту тему.
Ёпрст.... Завтра начинаю нервно курить в подмосковье...
Блин, 20 лет воздерживался! :roll:
[/quote]

Спанбонд эту рискованную зону к Санкт-Петербургу отодвинул😆
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

wldmir писал(а): 06 июн 2022, 01:41 Мясо с вином, сало с водкой. " на хлеб организм выделяет щелочь, на мясо - кислоту."
Семёныч, гениальное решение от изжоги. Поел хлебца и всё в порядке. :yes:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение СерАлекс »

Евгений Родимин писал(а): 08 июн 2022, 11:58 Такие элементы - это более теплоемкие материалы. Вряд ли микроэлементы заметно повлияют на теплоемкость породы. Но теплоемкость сланцев заметно выше большинства других пород.
А вот влияние других микроэлементов на растения могут быть не вполне изучены. Например, сланцы содержат больше золота. А золото является катализатором некоторых биологических реакций. Можно предположить, что при этом усиливается метаболизм растения и ускоряется созревание, накопление фенолов. Но это надо проверять. А для эксперимента внести под куст препарат золота. Проблема в том, что золото практически не растворимо в воде, хотя из сланцев может выделяться в форме ионов и усваиваться растением.
Надо придумать форму ионизированного золота, которое будет безопасно для растения. И поставить эксперимент.
Все таки раньше хорошие снимались бестселлеры . И идея выращивать золотые деревья Посеяв золотые монеты не пропала даром.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ivan_S »

СерАлекс писал(а): 08 июн 2022, 09:49 Никакого САТ почвы нет. Не придумывайте. Прочитайте для чего вообще нужен САТ. Цель этой условности?!
СерАлекс писал(а): 08 июн 2022, 12:12 По этой карте не совсем понятно, попала ли Московская обл в зону устойчивого виноградарства или нет :lol:, а то получается люди старались измеряли, карту нарисовали , а ей пользуются как картинкой из детской книжки.
САТ был создан для создания рекомендаций по выращиванию растений ( различных культур). это один из показателей климата. В Подмосковье все выращивают виноград. В искусственно созданных средах , такая среда к САТ ни имеет никакого отношения . Разница как между протезом и натуральной конечностью.
СерАлекс писал(а): 08 июн 2022, 13:25 Зря вы для меня цитаты из агрофизики вставляете, я Ее прочитал. Лучше на сайте, напишите, что такое оптиум для почвы и как это влияет на вегетационный период. Как нехватка так и излишняя температура. ( как почвы так и воздуха). А то начнут создавать САТ для "азиатов" у себя в теплице, просто не открывая Ее летом :D , а потом долго будут думать САТ есть , а винограда уже нет :lol:
Я останусь при своём , что САТ- это фильтр через который проходят рекомендации для выращивания тех или иных культур .
В Подмосковье идеальный климат для капусты и смородины . , но мы в детстве наверное этим наелись, и нас на виноград потянуло.
А в создании искусственных сред важнознать не температуру , а все оптимумы для растений. И к этому добавить ещё знания о физических свойствах материала. И не путать теплоёмкость с теплопроводностью. Как и влагоемкость с влагопроводностью, ведь формулы разные :shock:
В природе температура почвы будет зависеть от того , что вы написали ,а когда человек выращивая растения изменяет состав почвы , то от состава почвы и будет зависеть Ее теплоёмкость и теплопроводимость
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Таня72 »

Печник писал(а): 07 июн 2022, 10:09 Семёныч, гениальное решение от изжоги. Поел хлебца и всё в порядке. :yes:
Не помогает, лучше орешки кедровые или семечек горсточку пощелкать.
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение СерАлекс »

Ivan_S писал(а): 08 июн 2022, 16:01
Насколько я понял правила сайта такие сообщения я запрещены. Это флуд. Видно с температурой и картой, я попал куда надо. Сколько там в Подмосковье 400-1200 плюс 200 - 300 это воздух, которые, как писал Лисов и он прав, это будет, как раз то, что надо для капусты.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Печник писал(а): 07 июн 2022, 10:09 Семёныч, гениальное решение от изжоги. Поел хлебца и всё в порядке. :yes:
Таня72 писал(а): 08 июн 2022, 16:51 Не помогает, лучше орешки кедровые или семечек горсточку пощелкать.
Я был, я есть, я буду есть.
Орехи грецкие
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Оффтопик: открыть
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Babays
Освоившийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 20:42
Город: Одинцово +3 км.=Лесной Городок
Подпись: Василий
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Babays »

Наталья Лариасовна, только Вы можете мне помочь... прошу не отказать в любезности сей.
Возможно нашелся в Подмосковье саженец км Брависсимо, который месяц ищу... продавец пишет, что пятипочковый черенок получил от Вас, затем порезал на короткие и укоренил.
Два вопроса всего
1. Нет ли в базе ваших отправлений посылки с черенком Брависсимо в Моск. обл, Красногорский р-н, дер. Путилкино, ул. Братцевкая
2. По внешнему виду черенка свой/не ваш можете определить?

Изображение

Прошу прощения за въедливость, но очень не хочется 3 года убить на выращивание ГФ ХЗЧ :mrgreen:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1492 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Babays писал(а): 11 июн 2022, 12:18 Два вопроса всего
1. Нет ли в базе ваших отправлений посылки с черенком Брависсимо в Моск. обл, Красногорский р-н, дер. Путилкино, ул. Братцевкая
Я не могу отвечать на этот вопрос - это не этично.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Влад МО Луховицы писал(а): 11 сен 2021, 14:52Вот у себя как то привык изначально удалять полностью пасынки, оставляя несколько в верхней части на случай поломанной макушки, а потом перехожу на свисающий прирост...
Чаще оставляю пасынки на три листа, иногда больше.
См.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, mikesmb, Осипов Павел, stenlly2010, VAnatolich, zelenu и 309 гостей