Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сроки созревания винограда

Сообщение Влад МО Луховицы »

AndreyNikitin писал(а): 29 авг 2022, 05:21
А то 20 м недостаточно...
На самом деле, что в смысле зданий, что в смысле растюх, строительные нормы достаточно лояльные и, как мне кажется, рассчитаны на склонность подумать раньше дела и найти общий язык с соседом......
Конечно, всегда найдутся люди, которые будут использовать лояльность нормативов, чтоб сделать "приятное" соседям. В этом случае стоило бы подумать, что соседи могут и поменяться, и способы взаимодействия - тоже. Самый невыгодный вариант в этих условиях - камешек в огород другого, особенно если поменять ситуацию будет стоить энную сумму денег и времени...

С уважением, Андрей
У меня по старому разрешению 11.5м и то хватило)
Тоже пример, знакомый говорит соседу при начале строительства...отступи чуть больше 3м...у меня высокое здание и ты сейчас 3м отступишь между нами некрасиво будет...не захотел, в первую хорошую зиму снег сорвал задержания и положил забор (столбы и профлист)...Друг встречает соседа и говорит ну и Х...давай ставь новый забор соседушка :D
Вообще при изначальном строительстве проще договариваться или уступить где то друг другу, а когда сосед задумал реконструкцию сделав колокольню и затенил мой огород, пусть не жалуется если к нему "прилетит свыше..."
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Влад МО Луховицы »

Фитония писал(а): 28 авг 2022, 23:14 Может у кого то лишние мешочки для виноградных кистей есть? Осы...замучили (говоря цензурным языком)...Буквально замучили, окаянные. :evil:
На ОНПРОФИ были мешки, заодно и удобрения и химию разом можно присмотреть...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Александр Мельников писал(а): 27 авг 2022, 19:14 У меня на участке уже третий день живет вальдшнеп.У него правое крыло подвисает и частично выдран хвост.Видно его привлек мой участок из-за того,что я
Охоту открыли вот он и прячется подстреленный..... куда долететь смог там и "понравилось" :( :( :(
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 937 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Александр Мельников »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 29 авг 2022, 08:35 Охоту открыли вот он и прячется подстреленный..... куда долететь смог там и "понравилось" :( :( :(
На подстреленного не похож.Шустро бегает.Но видно кошки потрепали.Да и вода ему нужна.Пока машет одним крылом.Сегодня пока где-то прячется,видно почуял,что сачок приготовлен.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Влад МО Луховицы »

У меня так курица прижилась и бегала...
Аватара пользователя
Константин Т
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2019, 11:49
Город: п Трепольский
Подпись: Константин
Откуда: Рязанская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Константин Т »

Видимо таки догнал...
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Fatter »

пока на это нет времени
Если нет времени, то и не стоит ничем заниматься. А вообще на форумах подобные вопросы не задают. Сюда приходят люди увлеченные, знающие. Они обмениваются опытом своей работы с растениями. А базовые знания нужно получать до того как вы решили заняться растениеводством, и не по слухам или подсказкам. Про устройство опрыскивателя написано в инструкции. Форум не для этого.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение 9 Вал »

Fatter писал(а): 15 сен 2022, 15:11 Про устройство опрыскивателя написано в инструкции. Форум не для этого.
Не флудите, мужчина, я не спрашивал как работает опрыскиватель, читайте внимательно.
Аватара пользователя
DmitryX
Освоившийся
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:21
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение DmitryX »

Виталий О писал(а): 16 сен 2022, 09:43 Да что же вам всё алкоголь и алкоголь. Соковарка - вкусно и полезно!
Виталий, через соковарку прошло три ведра недозрелого Юодупе с 10 Бр. Но вкус получившегося сока гораздо хуже прошлогоднего из полностью вызревшего урожая. ЛД тоже думал на сок, но побоялся "взрывов на макаронной фабрике".
Виноградарь-человек живущий в симбиозе с растениями семейства Виноградовые.Кто получает большую пользу неизвестно.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 663 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Понимаю что оффтоп, но если класть не чистый виноград, а мешать с грушами (из них чистый сок пресноват), яблоками и т.д. то и из недозрелого будет вкуснее, чем из дозрелого.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»