Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

Пузенко Наталья писал(а): 10 июн 2021, 16:36 Вот это выдержка, и что ни разочка не матюкнулся даже? ;)
А что, мне это бы что-то дало?? Однако черенки помыл в душевой кабине умника :lol: А от них на тот момент пахло гу-гу :pardon:

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Скептик »

Пузенко Наталья писал(а): 10 июн 2021, 16:35 Все не смогла понять из-за языкового барьера, но поняла что закончилось все достойно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
закончилось все достойно:

Бо сам Господь - Правда і смирить гординю,
Сокрушить Неправду, вознесе святиню

Слово правда до 16 века означало - вера, уверенность в вещах невидимых, а слово вера означало обряд крещения.
Правда - древняя вера в Право - божество Света изначального всё проявившего и всего сущего, непреложные законы бытия установившее, поэтому во многих языках правый - это не только противоположный левому, но и правильный.
Наше Право, это то же яйцо, что и Брахмо, только в профиль.

Народ забыл что такое Правда под страхом смерти и вот теперь: "Правда по умолчанию всегда своя, потому что правда - это субъективное понимание истины." Само понятие "правда" девальвировано, а на самом деле правда это и есть истина. Ложные понятия и заблуждения, ложные убеждения не являются правдой, не может быть ложь правдой.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Скептик »

СерАлекс писал(а): 10 июн 2021, 15:03 В споре истина не рождается. После спора стороны остаются при своём мнении. Правда по умолчанию всегда своя, потому что правда - это субъективное понимание истины.
Научится говорить красиво можно в школе ораторского исскуства, научится слушать - дар бога.
Попробуйте последнее предложение в своём сообщении примерить на себя, возможно восприятие мира поменяется.
Вот кого - нибудь умного я бы выслушал.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Изображение
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Таня72 »

Чем отличается невропатолог от психатра?
Заходишь к врачу и говоришь: Доктор, вы дурак?
-Невропатолог: Ты сам дурак !!!
-Психиатр: Так, хорошо... продолжайте, продолжайте...
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение СерАлекс »

AndreyNikitin писал(а): 10 июн 2021, 16:33 Угу, разок видел и исправил последствия попытки всего лишь черенковать партеноциссус, руководствуясь роликом с ютуба... :twisted: То ли материться, то ли смеяться, то ли плакать... Как человек сдержанный, молча помыл черенки, удалил гниль, отперекисил и далее сделал как надо... Всё молча :lol:


С уважением, Андрей
Найдите время и посмотрите( тот ролик что я рекомендовал), ничто не расслабляет так как хорошая комедия . Эту комедию посмотрели до вас 14 млн человек. А прочитаннные титры сейчас они называются комменты , это просто анекдоты. Я думаю вам , человеку имеющему профильное образование, хорошо зайдёт этот юмор. Посмотрите на мир с улыбкой , вокруг полно забавных чудаков. :? :D
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

Скептик писал(а): 11 июн 2021, 00:10 Слово правда до 16 века означало - вера, уверенность в вещах невидимых, а слово вера означало обряд крещения.
Правда - древняя вера в Право - божество Света изначального всё проявившего и всего сущего, непреложные законы бытия установившее, поэтому во многих языках правый - это не только противоположный левому, но и правильный.
Наше Право, это то же яйцо, что и Брахмо, только в профиль.

Народ забыл что такое Правда под страхом смерти и вот теперь: "Правда по умолчанию всегда своя, потому что правда - это субъективное понимание истины." Само понятие "правда" девальвировано, а на самом деле правда это и есть истина. Ложные понятия и заблуждения, ложные убеждения не являются правдой, не может быть ложь правдой.
Истина и ложь однозначно не субъективные. Непреложные законы бытия - пожалуйста, объективная реальность. А вот наше их (всего перечисленного) понимание - в меру своих возможностей.
Понятно, что любое моё утверждение воспринимается мной самим либо как правда, либо как ложь. Но вот беда, где взять объективные критерии истинности? Если речь идёт о том, что можно "пощупать", ещё куда ни шло, это, кстати, и есть путь научного познания. А если "пощупать" нельзя? Вещь в себе? И получается, что надо во всем сомневаться. Точнее, в правильности своего восприятия этого "всего".
Почему-то не раз сталкивался с ситуацией: там, где активно о чем-то говорят, этого как раз и не видно. Уверенность в том, что я, такой хороший, знаю, где Правда - очень опасная штука. Потому как может обернуться заблуждением. Правда-то есть. Да мы не святые... Нам ещё до той правды добираться и добираться...

С уважением, Андрей
СерАлекс писал(а): 11 июн 2021, 09:18 Найдите время и посмотрите( тот ролик что я рекомендовал), ничто не расслабляет так как хорошая комедия . Эту комедию посмотрели до вас 14 млн человек. А прочитаннные титры сейчас они называются комменты , это просто анекдоты. Я думаю вам , человеку имеющему профильное образование, хорошо зайдёт этот юмор. Посмотрите на мир с улыбкой , вокруг полно забавных чудаков. :? :D
Благодарю, попробую найти...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Скептик »

AndreyNikitin писал(а): 11 июн 2021, 09:41 Но вот беда, где взять объективные критерии истинности?
С уважением, Андрей
Практика.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Молодой специалист не умеет работать, а опытный умеет не работать.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Один из способов самообучения - по прежнему лидируют грабли.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»