Обо всем и ни о чём

Чугада
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 15:55
Город: Самарская обл.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Чугада »

Карта по-любому привязана к счёту. Со счёта никто не снимет деньги не имея доступа к онлайн банку.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Игорь 25 писал(а): 27 июн 2022, 14:30 .Будьте бдительны.
А мне нравится с ними общаться, могу подолгу их тролить. Особенно учитывая тот факт, что ни сбера , ни альфы ,а звонят в основном по ним, у меня нет :pardon:
Ещё прикольно разговаривать со всякими "следоками", "участковыми" и т.п.
9 Вал писал(а): 27 июн 2022, 16:43 Точно, только обязательно без привязки карт к счету. Идеальный вариант вообще не пользоваться картами. Еще вариант, но не такой надежный, это если карта зарплатная, то все деньги с нее снимать полностью каждый раз после прихода аванса-зарплаты.
Угу, только и это не спасёт слабеньких, особенно в преклонном возрасте людей привыкших верить на слово... У меня крёстная как-то раз сама сняла полляма и выбросила в окно(в прямом смысле) типа "следаку"...так запугали по телефону уроды... :twisted:
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Фитония »

И мне присылали сообщения, что якобы мой сын кого то сбил и надо бы заплатить, чтобы дитё не загремело в места не столь отдаленные, это в первый раз, в второй, что дочь сделала тоже самое...не помню , что я ответила на звонок, но на том конце на мой ответ кто то долго кашлял. :D
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение 9 Вал »

mikl6566 писал(а): 28 июн 2022, 05:53 не спасёт
Понятно, что все может быть, но в настоящее время факты статистики говорят однозначно, что большая часть краж идет с карт.
https://cbr.ru/analytics/ib/review_1q_2q_2020 чисто для примера статистика Центрального Банка России.
Вот пример с указанной страницы:
Операции без согласия клиента за 6 месяцев 2020 года
Объем операций: 4 млрд руб.
Количество операций: 361,8 тыс. ед.
Возвращено клиентам: 485 млн руб. (12%)

Каждый пятый факт кражи в России связан с хищением денежных средств с банковского счета, следует из данных Генеральной прокуратуры. Всего по итогам января–августа 2020 года выявлено 107,2 тыс. подобных инцидентов, что вдвое больше показателей за 2019 год.

На сегодняшний день все еще печальней. Так что все это не шутки, это я еще не говорю про случаи, когда кредиты берут всякие мошенники. У меня лично есть знакомый, у которого деньги украли, а когда он стал с банком разбираться, банк уголовным делом стал ему грозить, типа он сам деньги перевел, а потом решил у банка их потребовать вернуть. Он хоть и сам юрист, но все же в электронном виде, доказательств нет никаких, а у банка все проводки есть и попробуй докажи, когда у тебя нет на руках по факту вообще ничего.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Интересно, в эту статистику попала массовые кражи Мосэнергосбытом/ Мособлеирцем у клиентов, когда они от балды начисляют суммы под новый год и снимают их автоплатежом (у кого подключен) ? Про ОпСоС-ов я и не говорю.
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Finik »

mikl6566 писал(а): 28 июн 2022, 05:53 ..
Ещё прикольно разговаривать со всякими "следоками", "участковыми" и т.п.
Угу, только и это не спасёт слабеньких, особенно в преклонном возрасте людей привыкших верить на слово... У меня крёстная как-то раз сама сняла полляма и выбросила в окно(в прямом смысле) типа "следаку"...так запугали по телефону уроды... :twisted:
Не далее, как сегодня утром звонил "оперуполномоченный". Ну меня минут на 10 хватило, на работу собирался.
Ну и скучно с ними... довольно убогий подход. В конце начал угрожать штрафами и посадкой :? :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1452 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Изображение
Букет от детей на день рожденья с каждым годом красивей и пахнет изумительно, а я с каждым годом старше. :(
Хорошо что жива еще мама.
С добрым утром, друзья!!! С утра иду подвязывать виноградник- растет так что не успеваю лозы заправлять за две провлоки.
Аватара пользователя
Step40
Освоившийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:16
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Step40 »

С прошедшим Вас Наталья Лариасовна. Здоровья и долгих лет. И спасибо Вам большое, и за форум и за то что научили меня выращивать виноград.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1452 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Step40 писал(а): 03 июл 2022, 08:06 С прошедшим Вас Наталья Лариасовна. Здоровья и долгих лет. И спасибо Вам большое, и за форум и за то что научили меня выращивать виноград.
Спасибо, Саша.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Крошка Цахес »

9 Вал писал(а): 05 июл 2022, 12:43 Для борьбы с болезнями винограда используют в том числе чай.
Его пьют, сидя в теньке и глядя, как работает бригада по опрыскивани? :girl_angel:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Camel, Евгений62, Осипов Павел, Дмитрий_, Игорь 25 и 547 гостей