Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Филиппов Олег »

Янн писал(а): 27 сен 2018, 14:12 Янн: Вопрос? Помню жил я в эпоху развитого социализма и строили мы коммунизм. :D А сейчас в каком строе мы живём и что хотим построить? :? :? :?
Ничего сейчас мы не строим,и тем более тогда ....вот почитайте хотя бы, что было тогда

ИСТОКИ
НАШЕГО "ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО" РЕЖИМА


Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
да ....вот наши будущие реформаторы в начале славных дел

Изображение

Отправлено спустя 1 час 35 минут 44 секунды:
Продолжим разговор о чекистских корнях нашей “демократии”. Для начала имеет смысл привести краткую сводку того, как развивались события.
Ноябрь 1982 года – КГБ в лице Андропова захватил власть над страной, разложившийся партаппарат не оказал серьезного сопротивления чекистам.
Февраль 1984 года – после смерти Андропова армейская верхушка попыталась перехватить власть у чекистов и поставить на трон Г.Романова. Наступило междуцарствие – Генеральным Секретарем избрали Черненко.
Март 1985 года – окончательная победа чекистов, генсеком стал Горбачев. У КГБ больше не осталось серьезных соперников в борьбе за власть, началось тотальное избиение партократов. Почти никого не посадили, но с помощью “гласности” КПСС была окончательно втоптана в грязь. Имидж чекистов тоже сильно пострадал, но власти КГБ это не угрожало – чекисты могли с помощью своих агентов возглавить любое общественное движение и любого стукача сделать депутатом… Что они и сделали – во всех 15 союзных республиках!
Проблема у чекистов была в другом – еще в 1985 году (или еще раньше) началась борьба за власть внутри КГБ – между внешней разведкой и контрразведкой.
Октябрь 1988 года – победила разведка, Крючков стал председателем КГБ. Но контрразведчики не сдались так легко, как партаппарат. Только в январе 1991 Крючков смог изгнать из руководства КГБ последних генералов группировки Чебрикова-Бобкова.
Но и это не привело к стабильности – началась схватка между чекистскими кланами внутри самой разведки…
В конце 80-х годов в Советский Союз пошла валюта – в частные руки, в обмен на природные богатства страны. Через так называемые “совместные предприятия” эта валюта попадала к новоявленной буржуазии из числа чекистов и их стукачей.

Валюты всем не хватало, поэтому политическая борьба обострилась…
В 1991 году в стране был хаос, правящая элита раскололась на множество группировок. Во многих местах у власти оставались чебриковцы. Например, вплоть до ноября 1991 года КГБ Украины возглавлял генерал Голушко, бывший секретарь председателя КГБ Чебрикова (до 1987 года). У Крючкова просто руки не дошли до Украины – полная власть в КГБ (и в стране) у него была только 7 месяцев, с января по август 1991 года. Был сильно занят, готовил “путч”… К тому же Украина не представляла большого интереса ни с точки зрения борьбы за власть в советской империи, ни с точки зрения пополнения валюты – там нет нефтяных месторождений и прочего.
Что же касается глухой провинции, то там в районных центрах был не тронут целый пласт дочекистской партийной власти. Туда никакая “перестройка” так и не дошла…
Но секретари райкомов в борьбе за власть в стране ничего не решали.
Главная борьба за власть и валюту в 1991 году развернулась между европейским и азиатским направлениями внешней разведки КГБ.
“Европейская мафия” в лице Крючкова решила кончать с демократией и установить в стране военную диктатуру – это было единственное средство, чтобы сохранить советскую империю. Соответственно, “азиатская мафия” начала бороться за демократию и свободу для всех союзных республик…
Тоже интересный феномен, казалось бы, “европейцам” должны быть ближе демократические идеалы, чем “азиатам”. Но это неверно - на самом деле с обеих сторон были чекисты с примерно одинаковыми взглядами на жизнь. У чекистов нет собственной идеологии и не могло быть принципе: в офицеры КГБ брали только людей, готовых выполнить любой приказ начальства, не задавая лишних вопросов. Любая идеология, даже коммунистическая, в таком деле только помеха… Если же чекист попадал в обстановку, когда никакого приказа быть не могло (выгнали на улицу во время очередной кадровой зачистки), то если он решал заняться политикой, обычно выбирал для себя какую-нибудь фашистскую или полуфашистскую (“патриотическую”) организацию. Ксенофобия и склонность решать все проблемы насилием – это у чекиста свое, здесь ему играть роль не надо…Хотя если прикажут – запишется хоть в Демократический Союз!

Так что всякие идеалы можно оставить в покое и посмотреть на дело с чисто практической точки зрения.
выдержка из книги ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 259 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Филиппов Олег писал(а): 27 сен 2018, 16:32...выдержка из книги ...
Выдержки из жизни:
1.Владимир Семёнович Высоцкий.
2.Владимир Семёнович Мирный.


P.S.
C чисто практической точки зрения.
Нормальные пацаны.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Толь Тольич »

Филиппов Олег писал(а): 27 сен 2018, 16:32 ... всякие идеалы можно оставить в покое и посмотреть на дело с чисто практической точки зрения.
wldmir писал(а): 27 сен 2018, 17:27 1.Владимир Семёнович Высоцкий.
2.Владимир Семёнович Мирный.
P.S.
Нормальные пацаны.

"Мы из России народ простой
Я тебе сразу скажу «Здорово»
А ты улыбнешься и скажешь мне
Я так ждала тебя Вова..."
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Михаил Расторгуев
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:45
Город: Чебоксары
Подпись: Михаил
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Михаил Расторгуев »

Александр Кондратьев писал(а): 26 сен 2018, 19:09 Зато высокомерно поплевать можем на любого ,даже на таких которые в два раза старше и выращивают виноград дольше чем Евгений живет на белом свете . Возникает вопрос - чего он добивается своей низкопробной писаниной .
Он у нас на Чебоксарском никогда никому не подскажет и не поможет, только хвастаться мастак. Вчера разборки устроил, кто против меня, я уйду. Хрен он уйдет, ему там медом намазано! Лишний раз попиариться решил перед девками какой он крутой. Вопрос задали ему вчера по удобрениям так не смог ответить ничего.
Чебоксарцы его не принимают как виноградаря хоть он из кожи вон лезет. У нас кордон подружки своей Беликовой все втюхивает и дружка своего притащил к нам саженцы продавать. Это у вас он Женя, а у нас Жук его ник.
На выставке в Казани был в прошлом году, там все заточено под продажу саженцев. В этом году не поехал,саженцы были в прошлом году с зелеными ростками, я купил 9 шт и все погибли за зиму, весной ни один не пошел. Свои саженцы Алешенькиного все проснулись весной и уже по две ветки вызрели. Ветки почти по метру уже.
А так собираю урожай Алешенькиного, Жемчуга Сабо, 342 кишмиш и Агат донской. В этом году погода отличная и урожай большой.
Леонтий Иванович, молодец, я вас поддерживаю. Такой клуб организовали в Казани, виноград у вас хороший, видел я в 16 году на выставке. Пусть этот жучара лопнет от зависти, ему до вас расти и расти.
eugen_cheb писал(а): 25 сен 2018, 21:45 Выставлять грозди не спелого винограда это для меня позор, а серьезный виноградарь никогда не будет выставлять зеленую гроздь!!!!
Позор что ты хамишь старшему, это позор для твоего рода.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

Филиппов Олег писал(а): 27 сен 2018, 16:32 Янн писал(а): ↑Сегодня, 14:12
Янн: Вопрос? Помню жил я в эпоху развитого социализма и строили мы коммунизм. А сейчас в каком строе мы живём и что хотим построить?
Ничего сейчас мы не строим,и тем более тогда .
Если бы не строили тогда, не было бы даже того, что есть сейчас... Если ты, Олег, ничего не строил и не строишь, не говори "мы"...
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Андрей из Казани »

Всем здравствуйте!
eugen_cheb писал(а): 25 сен 2018, 21:45 Скажу честно! Картинка хорошая! Попробовал виноград Леонтия Ивановича-виноград зеленый!))))) А если честно, виноград шлак! Мастер он или заслуженный виноградарь- не знаю, привести на вставку зеленый "не спелый" виноград, по моемому это как зеленые помидоры)))) Выставлять грозди не спелого винограда это для меня позор, а серьезный виноградарь никогда не будет выставлять зеленую гроздь!!!!
Пару слов скажу на тему прошедших выставок. По правде сказать я не участвовал в выставках уже года четыре, а в этот раз даже не посетил ни одну из двух.
Я ни разу за те года, в которые участвовал в выставках не выставлял незрелый виноград и ассортимент форм и сортов растущих у меня на участке только тот, который предполагает созревание ягод в открытом грунте.
Но иная ситуация у Леонтия Ивановича. У Леонтия Ивановича растет на участке большой перечень форм и сортов от ранних и средних набирающих полные кондиции до поздних очень поздних, которые соответственно не каждый год или вообще никогда не созреют в открытом грунте в нашей климатической зоне. Но цель моя и Леонтия Ивановича в выращивании винограда немного отличаются. Я выращиваю конкретно для личного потребления, а Леонтий Иванович для личного потребления и частично, так скажем, для популяризации виноградного дела в Татарстане, которое предполагает опробирование, испытание и соответственно представление на публике результатов труда. Я уверен, что на стенде Леонтия Ивановича был размещен как вызревший виноград, так и возможно не набравший полные кондиции. НО это не дает права Евгению высказываться в такой тональности, тем более если он не догадывается о изначальных целях организуемых в г.Казани выставок.
Для меня Леонтий Иванович человек заслуживающий уважения как родоначальник клуба Казанская лоза, как замечательный организатор и как человек. Сейчас управление клубом передано Александру Звереву. На сколько мне известно есть небольшие проблемы, в частности с финансированием деятельности клуба и проводимых мероприятий. Но я думаю, что Александр, как активный и полный жизненной энергии человек, тоже наработает связи в минсельхозе и это позволит привлечь финансирование и проводить мероприятия с конкурсами и призами на высоком уровне. Прошу не обижаться на настоящее руководство клуба любителей выращивать виноград из других городов и регионов планировавших принять участие в выставках в этом году. Думаю, что все образуется.
Всем добра!
С уважением.
Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение gennik »

Филиппов Олег писал(а): 27 сен 2018, 16:32 .вот почитайте хотя бы, что было тогда
партия постановил, что с сегодняшнего дня не "Э тайбл, а ВЭ тайбл" - кто понял тот поймёт... ну не надо читать газет...да вообще ни каких.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
если кому не чем занятся, то задачка(мамтематиеская, и прошу не шейте мне политику) Дано продолжительность трудового стажа 40 лет, от 20 до 60, время дожития 18, возьмём 20 вопрос сколько работающих обрабатывают одного пенсионера, если количество населения является константой, и второй вопрос- с какой арифметической, или геометрической прогрессиёй сокращается население, если этот коэфициент равен 1,2.
DeadParrot
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:34
Город: Москва, Шаховской район
Подпись: Антон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение DeadParrot »

Михаил Расторгуев писал(а): 27 сен 2018, 21:58 Он у нас на Чебоксарском никогда никому не подскажет и не поможет, только хвастаться мастак
В отличии кстати от тех. о ком он не лестно отзывался, например о Сопине Александре.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение александр-зеленоград »

DeadParrot писал(а): 28 сен 2018, 14:24
Михаил Расторгуев писал(а): 27 сен 2018, 21:58 Он у нас на Чебоксарском никогда никому не подскажет и не поможет, только хвастаться мастак
В отличии кстати от тех. о ком он не лестно отзывался, например о Сопине Александре.
Что делать,караван все равно идет...
Так и на нашем Форуме: выходки и пасквили одного человека не меняют общей положительной картины об абсолютном большинстве наших пользователей.А их много и на страничке виноградарей из Татарстана.
Со многими знаком лично и уважаю за глубину знаний и упорный труд в нелегких условиях.
Администрация и модераторы всегда готовы поддержать наших форумчан.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Вера Бова »

eugen_cheb писал(а): 25 сен 2018, 22:18 Наталья Лариасовна! У вас модератор в северном винограде работает с гиберелином! Леонтий Иванович может подскажет (специалист не спелого винограда)!
Уффф,,, жду бан!

Не-ет, Евгений, не бан вам а вечный позор. Это ж надо самостоятельно так опозориться на весь мир. :shock:
Мне читать это стыдно было...Не будет вам бана. Люди имеют право знать, с кем они общаются.
Не узнав, не спросив вешать ярлыки :?: Это такой пиар у вас? Ну он не получился. Втаптывая в грязь близких никому еще подняться не удалось...
Леонтий Иванович и Александр Иванович! Северные виноградари! На вас равняются, за вами тянутся миллионы людей. Ваши труды нам важны и близки. Спасибо за фотографии, честные отчёты и возможность пользоваться благами опыта, наработанного ВАМИ!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»