Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение y_fed »

Вчера у меня появился четвёртый внук. А внучка - всего одна. В старину говаривали, что рождение мальчишек - к войне. Но может быть, в моём случае - это локальная "аномалия"?
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Павел Адясов »

y_fed писал(а): 08 дек 2021, 13:27 Вчера у меня появился четвёртый внук. А внучка - всего одна. В старину говаривали, что рождение мальчишек - к войне. Но может быть, в моём случае - это локальная "аномалия"?
Поздравляю :drinks:

Дети это радость. То, что есть и мальчишки, и девчонки - уже хорошо, Бог даст - ещё будут, тогда и посчитаете )))

Хуже, когда детей нет, или крайне мало. У моих стариков-соседей двое детей, один внук и одна правнучка, и точка. Вот и балуют всей толпой.

Ну и по поводу суеверий - у нас с супругой три сына и две дочери. Это, получается, не к войне и не к миру, а так )))

Думаю - глупости все это, ваши много внуков - это прежде всего надежда на много правнуков. :yahoo:
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

https://knife.media/pablo-piovano/Для любителей лишней химзащиты полезно лишний раз напомнить, что РФ, как и Аргентина, для ТНК-химгигантов - страны третьего мира по определению.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

yuris писал(а): 18 дек 2021, 20:11 Если бы каждый "взявший на себя ответственность" жил бы на своей планете - это действительно было бы взвешенное личное решение.
Всё же до чего меняются, казалось бы, базовые понятия... Ответственность, во многом, как раз для того и нужна, чтобы определять адекватное отношение к ближним (и дальним) и не оказаться на позиции "после меня хоть трава не расти". А если с ответственностью надо идти на другую планету, то взвешенным личным решением тут и не пахнет (если, конечно, оно само именно в этом не заключается). А пахнет самодурством и выдающимся (раз другим способом нельзя оградить окружающих) умением наломать дров.
Да, если пишу об ответственности, имею в виду именно её. Свободе выбора - тоже именно её. Стараюсь использовать слова так, чтобы они не теряли в "информационной цене". Разумеется, насколько у меня это получается в меру своей испорченности :pardon:

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Elektronik_t писал(а): 21 дек 2021, 10:11 Очень нужен геокаротаж скважины. Цены у буровиков не гуманны.
А как бы попроще, по русски. Что со скважиной надо сделать, или что с ней случилось?
А то даже яндекс такого слова не знает. :unknown:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Elektronik_t »

Печник писал(а): 21 дек 2021, 10:38 А как бы попроще, по русски. А то даже яндекс такого слова не знает. :unknown:
Видеосъемку :D .
Печник писал(а): 21 дек 2021, 10:38 Что со скважиной надо сделать, или что с ней случилось?
После бурения соседей, 120м от меня, на более нижний горизонт, вода в моей скважине белесая. После 6 дневной, с перерывом на ночь, прокачки белесой(молочной) воды появились такие результаты: вода визуально чистая, через 15-20 минут после включения насоса, на следующий день повторяется тоже самое, первые 15-20 минут вода белая.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение oleg.saratov »

Печник писал(а): 21 дек 2021, 10:38 А как бы попроще, по русски. Что со скважиной надо сделать, или что с ней случилось?
А то даже яндекс такого слова не знает. :unknown:
Как это не знает.Такого нельзя не знать.

https://neftegaz.ru/tech-library/geolog ... 0%B8%D0%B9
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печник »

Elektronik_t писал(а): 21 дек 2021, 14:55 После бурения соседей...
Ну здесь смотри-не смотри ничего не изменит. Надо просто заново раскачать свою скважину. В течении 1-2 дней непрерывно просто выкачивать воду. Вместе с ней уйдет часть грунта вокруг трубы. Создать "линзу". У нас соседи выкопали колодец глубиной со скважину. Тоже нарушили "русло" или какие то там слои. Так наша скважина просто потеряла производительность почти до нуля. Кто то в шутку посоветовал бросить гранату. А ведь гидроудар довольно жесткая штука. Сварил из трубы "подкалиберную" гильзу, загрузил её камнями и на верёвке стал бросать в скважину. Что там уж вышло не знаю, но тьфу тьфу тьфу всё восстановилось.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Elektronik_t »

Печник писал(а): 21 дек 2021, 21:48 Ну здесь смотри-не смотри ничего не изменит. Надо просто заново раскачать свою скважину. В течении 1-2 дней непрерывно просто выкачивать воду
Не помогло, качал 6 дней.
Печник писал(а): 21 дек 2021, 21:48 Вместе с ней уйдет часть грунта вокруг трубы. Создать "линзу".
Это известняк, там линз не бывает, там кастровые разломы(пустоты) с водой.
Печник писал(а): 21 дек 2021, 21:48 Так наша скважина просто потеряла производительность почти до нуля.
Производительность скважины не изменилась.
Печник писал(а): 21 дек 2021, 21:48 Кто то в шутку посоветовал бросить гранату. А ведь гидроудар довольно жесткая штука.
Надо не выдавливать, а вдавливать шлам от бурения соседей во внутрь скважины, тем самым прочистив перфорацию на обсадной трубе.

Я вижу два пути.
1. Вибрация - насос малыш.
2. Эйрлифт - компрессор.
Печник писал(а): 21 дек 2021, 21:48 Ну здесь смотри-не смотри ничего не изменит.
Видеокамера нужна для контроля.
Из "инструментов" есть только малыш. А так если подсчитать: компрессор, видеокамера, шланг 40м, цена приближается к цене озвученной буровиками. Одна радость, эти приблуды останутся у меня :lol: А вот что с ними потом делать :pardon: .
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Я бы с малышом не рисковал...им только из пруда или бочки качать, а свою скважину убьёте только.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»