Обо всем и ни о чём

serg reding
Освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:34
Город: д.Глубокое Опочецкий р.Псковской обл.
Подпись: Сергей
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение serg reding »

Татьяна П. писал(а): 25 ноя 2018, 11:28 в противном случае к" зиме" не вызреют даже на две почки
Наверно-"к лету"?
Что то я попутал. :oops:
Последний раз редактировалось serg reding 25 ноя 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Janny писал(а): 25 ноя 2018, 11:27 Да я не против, сама начинала тут про них писать, но раз уж создана тема "укоренение невызревших черенков", то это скорее к ней относится, вот если б ее не было....
Подкорректировать название темы не помешает. Мне зеленые черенки не интересны. Я на эту тему не подписан и даже забыл, что есть такая. Вот и ответил здесь. А называлась бы тема "Укоренение вызревших черенков винограда..., человек сразу бы догадался, что есть тема и про зеленые.
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Татьяна П. »

serg reding писал(а): 25 ноя 2018, 11:36
Татьяна П. писал(а): 25 ноя 2018, 11:28 в противном случае к" зиме" не вызреют даже на две почки
Наверно-"к лету"?
Нет, Сергей, именно к следующей зиме за лето. В моих условиях(даже в теплице), черенки надо начинать укоренять не позже ноября месяца, чтобы саженцы из них к следующей зиме за лето смогли вызреть так, чтобы на следующую весну проснулись вовремя и нормально, а не начали бы вегетацию от головы или в конце августа "решили" проснуться, что сделал у меня нынче РПС. Теперь "сидит" на подоконнике под подсветкой и "вегетирует", надо сказать совсем неплохо себя чувствует ;)
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Татьяна П. писал(а): 25 ноя 2018, 11:57
Нет, Сергей, именно к следующей зиме за лето. В моих условиях(даже в теплице), черенки надо начинать укоренять не позже ноября месяца,
Татьяна, у Вас черенки укореняются в теплице, в ноябре? Наверное теплица с подогревом?
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Татьяна П. »

Евгений Родимин писал(а): 25 ноя 2018, 12:02
Татьяна П. писал(а): 25 ноя 2018, 11:57
Нет, Сергей, именно к следующей зиме за лето. В моих условиях(даже в теплице), черенки надо начинать укоренять не позже ноября месяца,
Татьяна, у Вас черенки укореняются в теплице, в ноябре? Наверное теплица с подогревом?
Добрый день, Евгений! Черенки и окореняю, и укореняю на подоконнике в квартире. Землю покупаю, а песок привожу с дачи и прокаливаю в микроволновке. Теплицы у меня не отапливаемые, до деревни, где виноградник 300 км. от Санкт-Петербурга. Зимой в деревню не езжу. С уважением Татьяна. Да, не против была бы лаборатории как у Вас, но увы не на того училась и не там работала...
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Ленар Ингелевич »

Жостка!!! :pardon: Хотя плодить темы не комильфо. Иногда черенки бывают на грани... И у меня таких навалом. И что тут метаться по двум темам? Так мы и тему Укоренения разделим по типам и названиям.
С уважением ко всем высказавшимся.
serg reding
Освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:34
Город: д.Глубокое Опочецкий р.Псковской обл.
Подпись: Сергей
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение serg reding »

Irenа писал(а): 25 ноя 2018, 14:17 Со всем уважением ко всем.кто пишет-это тема,всё таки-Укоренение вызревших черенков в домашних условиях. Да,слова ВЫЗРЕВШИХ в названии нет,уж извините. У меня нет прав изменять названия тем.

Перенесла сообщения ,начиная с сообщения Тани72,в тему Укоренение НЕвызревших черенков винограда.
Прошу всех участников диалога сюда viewtopic.php?f=150&t=2179&start=320
И давайте впредь всё таки придерживаться тематики тем.
Так Татьяна и рассказывала про вызревшие черенки,чего было убирать то. :?
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Татьяна П. »

Irenа писал(а): 25 ноя 2018, 14:17 Со всем уважением ко всем.кто пишет-это тема,всё таки-Укоренение вызревших черенков в домашних условиях. Да,слова ВЫЗРЕВШИХ в названии нет,уж извините. У меня нет прав изменять названия тем.

Перенесла сообщения ,начиная с сообщения Тани72,в тему Укоренение НЕвызревших черенков винограда.
Прошу всех участников диалога сюда viewtopic.php?f=150&t=2179&start=320
И давайте впредь всё таки придерживаться тематики тем.
А мою-то инфо с фото куда дели? Я Тантьяна, у меня инфо было по вызревшим черенкам, как у Ленара(мы с ним в сотрудничестве), а Таня72 писала по зеленым черенкам.
Оффтопик: открыть
Запутали сами всех, даже уже не хочется опять делиться опытом
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Ленар Ингелевич »

Татьяна П., не горячись, надеюсь Irena всё наладит, она же не злодей, а собрат по разуму и интересам ;)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Пузенко Наталья »

Ребята, Иринка модератор молодой, ну не так перенесла- сейчас исправит что надо и сделает как надо. Не будем шуметь, а то она ж молодая с испугу на ваши окрики еще не ту кнопку нажмет. Давайте будем терпимей? И вопросы к ней в личку напишем,а не тут на общее обозрение.

Отправлено спустя 51 секунду:
Татьяна П. писал(а): 25 ноя 2018, 14:39 Запутали сами всех, даже уже не хочется опять делиться опытом
Ну не туда человек перенес- Танюша, ну с кем не бывает? Ошибок не делает только тот кто ничего не делает. Ждем- сейчас все у нее получится!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ленар Ингелевич писал(а): 25 ноя 2018, 14:42 надеюсь Irena всё наладит, она же не злодей, а собрат по разуму и интересам
Спасибо, Ленар, что поддержали Иринку. Сейчас она все сделает как собрат по разуму и интересам.
Думаете легко переносить сообщения? Нет, не легко.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»