Обо всем и ни о чём

Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ваган »

Пузенко Наталья писал(а): 09 май 2021, 23:57
Кнопки загрузок все целы - в профильных темах как и раньше можнозагружать все фото. В теме болталки эта возможность отключена уже лет 7 назад. Ну нет у меня столько денег платить за диск на хостинке и так больше 20 гигабайт форум...
Значит,это я торможу,но не получается грузить фотки с садов))
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ваган »

Маршал писал(а): 09 май 2021, 20:54 Напоминает историю с проникновением в Европу. Сначала во Францию, но тут всемирная выставка в Париже, война с Пруссией, то-сё, а тут какая-то тля, - ничего страшного! Потом оказалось, что ущерб превысил потери от войны. С праздником!
Ну, потери от войны превысить невозможно.Все таки,там человеческие жизни. А тля приходит и уходит)
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Влад МО Луховицы »

Может профильную тему открыть? Виноградники А...?
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

Ваган писал(а): 11 май 2021, 23:40 потери от войны превысить невозможно.
Понятно, что экономические. Хотя наши либералы при необходимости насчитали бы и людские потери больше военных: учли бы разорившихся фермеров, самоубийц и голодомор, неродившихся детей, снижение продолжительности жизни и рост заболеваемости, особенно среди переселившихся в города и т.д. К счастью филлоксера прибыла первая не к нам. А то бы было две страшилки - Сталин и филлоксера :lol:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

За счет высокого давления и температур алмаз приобрел особую красоту, прозрачность и сияние.

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

СерАлекс писал(а): 14 май 2021, 19:46 Теперь по поводу ответов. Без людей у которых есть хорошие теоретические знания, многие ветки сайтов превращаются в споры юных натуралистов на базе школьных знаний. Люди показывают свой положительный опыт и часто не могут пояснить почему иногда он не работает :D Поэтому вы не пропадайте.
Сергей, не пропаду и форум не заброшу. Тем более, польза взаимная - именно на форуме я сталкиваюсь с вызовами жизни, которые требуют нетривиального решения. А учитывая недостаток моего опыта работы с виноградом, такого рода информация для меня ценнее, чем уже имеющиеся теоретические знания. Которые сами по себе, без привязки к реальной жизни, довольно пустые.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Я бы ещё добавил... Что важнее знание или воображение? Знание ограниченно... Воображение бесконечно. Альберт Энштейн. Я это понял ещё учась в институте. Когда первых два курса важны были именно знания, люди зубрилки были на высоте... Но когда на старших курсах начались проекты...и нужна была творческая составляющая, они быстро все вылетели, перевелись в педагогические вузы, гуманитарные факультеты университетов... Стали там отличниками... У нас из группы 30 чел. .сформировавшейся после отсева 1 курса. Осталось 5 человек на дипломе. Одним словом авиационный институт. Вот когда тебе ставиться задача, ты понимаешь, что вокруг тебя существует безграничное количество знаний. И тебе приходиться с этим разным объемом работать. А они меняются эти знания. И их нужно воспринимать как какое то нужное тебе качество в определенный момент времени... Я после института не могу просто читать художественную литературу... И просто какие то книги... Они часто пустые...
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

"Я после института не могу просто читать художественную литературу... И просто какие то книги... Они часто пустые..." Зарипов Р.
Цтата на цитату:
" Читать без системы и плана вредно и ненужно. Просто читать разные книги мало толку". В.И. Ленин.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

С институтами всё фиолетово.
Но есть сооружения интересные:
СТЕЛА.
Это настоящий бич - почти никто не пишет слово "стела" с одной "л". Сплошь да рядом попадаются неграмотные "стеллы". Нужно запомнить:
Стелла - это женское имя, в переводе означает "звезда".
А высокое вертикальное сооружение - это стела!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение AndreyNikitin »

Зарипов Радик писал(а): 14 май 2021, 21:36 Я бы ещё добавил... Что важнее знание или воображение? Знание ограниченно... Воображение бесконечно. Альберт Энштейн. Я это понял ещё учась в институте. Когда первых два курса важны были именно знания, люди зубрилки были на высоте...
Радик, а знание и воображение - они едины...
Знание достигается не бездумным зубрежом, а осмыслением узнаваемого, "пропусканием через себя"...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»