Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Крошка Цахес »

Ленар Ингелевич, а вот здесь смотрели? Восьмая строчка снизу, 5 семян за 50 рублей, отправят хоть один пакет. Но вообще по тыквам у них шикарный выбор, много прикольного и вкусного.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
ИльяХант писал(а): 10 фев 2020, 16:33Канабис?
Да... :oops:
ИльяХант писал(а): 10 фев 2020, 16:33 А что за взносы? И как это повысить ценник? Это типа не растить картошку по 10 р за кг, а растить виноград, который стоит дороже? Ну т е покупать картошку, а не виноград.
Это то есть сажать не только картошку, огурцы и помидоры в больших количествах, но и более дорогие культуры. По которым пришлось учиться с нуля, но в итоге все получилось, арбузов и дынь например не покупаем, ибо заелись. Винограда пока мало, но.
и да, я отобрала кусок картофельника в пользу пяти кустов винограда :yes: взамен предложила повысить агротехнику картошки, прирост урожайности оказался в 2019-м достаточным.
Взносы за сад, да.
ИльяХант
Освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:08
Город: Рыбинск
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ИльяХант »

Мне в 15 году товарищ позвонил, мол а я виноград посадил...я ему, да иди ты в баню, какой виноград в нашей стране вечнозеленых помидор :D
А потом что-то почитал-почитал...да и увлекся, две грядки по 1,5 сотки у картошки отнял :D , сейчас 14 сортов в ОГ, да пору теплиц поставил на 22 сорта..эва как затянуло :pardon:
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ленар Ингелевич »

Крошка Цахес писал(а): 10 фев 2020, 17:45 Ленар Ингелевич, а вот здесь смотрели? Восьмая строчка снизу, 5 семян за 50 рублей, отправят хоть один пакет. Но вообще по тыквам у них шикарный выбор, много прикольного и вкусного.
Спасибо, заинтригован. Надо с женой на пару посмотреть, у нас у каждого свои соблазны
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: Воронежская обл.
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение терапевт »

Алексей_Темрюк писал(а): 10 фев 2020, 01:17 Ищу чубуки сортов Ливадийский чёрный, Мускат донской, Фиолетовый ранний...
Добрый вечер. Не спрашиваю, зачем они Вам. Выдержка из Википедии: ....В районе расположены около 74 % площадей виноградников Краснодарского края — 18 тысяч га, валовый сбор винограда составляет 120-160 тысяч тонн. Действует 14 винзаводов, производится более восьмидесяти марок вин. Развивается агротуризм.... Если можете, то перечислите сорта винограда, на основе которых заложены виноградники?
Извините, что не в тему.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1455 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Пузенко Наталья »

терапевт писал(а): 10 фев 2020, 19:50 Извините, что не в тему.
А зачем тогда писал раз не в тему....
Алексей_Темрюк
Освоившийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:59
Город: Темрюк
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Алексей_Темрюк »

терапевт писал(а): 10 фев 2020, 19:50 Не спрашиваю, зачем они Вам. Выдержка из Википедии:..
А я отвечу, т.к. никаких секретов, хочу поэкспериментировать с приготовлением сухого красного с мускатом. А то, что рядом тысячи га виноградников, ничего не говорит. Я как-то искал Красностоп золотовский, нашёл аж в Северской, хотя предлагали и из Ростовской обл., Ставрополья, с Тамани никого, а ездить и искать по виноградникам не с руки, вернее не с ноги:-) я из прошлого поколения, ни машины, ни гаджета :-) На соседнем форуме предложение по этим сортам пришло из Московской области, как Вам это? Я не по наслышке знаю контингент, который живёт вокруг этих тысяч га виноградников, но об этом как-нибудь в другой раз.
С уважением, Алексей Богданов.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Elektronik_t »

Алексей_Темрюк писал(а): 10 фев 2020, 22:38 На соседнем форуме предложение по этим сортам пришло из Московской области, как Вам это?
Нормально, Алексей. Мы тут пыхтим, пытаемся все попробовать. Ливадийский отдал, в ОГ не хватает САТ, фиолетовый только укоренил в прошлом году. Будем разбираться.
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение DED »

Андрей желающий писал(а): 07 фев 2020, 09:47 Тогда получается не "Лучшая десятка для посадки в винограднике", а "Лучшая десятка с учетом региональных особенностей".
Андрей, на соседнем, дружественном, сайте уже давно в ходу сокращение МУ. Особенно когда обсуждают тот или иной сорт (ГФ), ... очень часто после очередной реплики или суждения обязательно добавляют - как правило хорошего тона - ..."в Моих Условиях"
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1455 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а): 10 фев 2020, 23:04 Нормально, Алексей. Мы тут пыхтим, пытаемся все попробовать.
И контингент у нас здоровый и нормальный, да, Миша? ;)
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): 10 фев 2020, 19:52 А зачем тогда писал раз не в тему....
-Чукча, однако, не читатель. Чукча — писатель.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений62, Осипов Павел, Вик и 769 гостей