Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

stasalt писал(а): 17 дек 2019, 18:10 а другого он добьет разве это лучше ? заснул дедулька за рулем это обычное дело
Был случай в Ташкенте, в 1991 году. Я сидел у стоматолога, ремонтировал зубы. Мой водитель поставил "Волгу" на тротуар, открыл левую дверь, выставил ногу наружу и копался в проводке под рулем. В открытое окно вижу: в "Волгу" на большой скорости врезается "Жигуль", ударяется в открытую дверь, слева, протаскивает "Волгу" несколько метров и обе машины останавливает огромное дерево- платан. Я сижу с открытым ртом, справа от места происшествия, и понимаю: ногу водителю отрезало (но не вижу). Кричу открытым ртом-"Дима, ты живой?" Он вылезает из машины-целый и невредимый, только напуганный. Оказывается, по воле случая, за секунду до удара он убрал левую ногу в салон, а дверку не закрыл. Из "жигулей" вылезает старик, лет 80, грудь в орденах (куда-то спешил, на важную встречу) , на голове шишка, а на лобовом стекле его машины выпуклость с трещинами, это он головой выдавил. Я спокойно продолжил лечение зуба, приехали ГАИшники, которым я сказал, что к деду претензий не имею. Помню, он еще сказал-дома бабка лежит больная. Меня покорили его геройский вид и поведение. Там был сложный участок дороги: трамвайные рельсы утоплены в асфальт,впереди поворот, а справа по его ходу бетонный лоток-арык, так он его перелетел. Он тормознул перед поворотом, на рельсах потерял сцепление с дорогой, машину занесло. Машина наша была на ходу, радиатор не пробило, доехали потихоньку до авторемонта.
Мне через месяц будет 74, я водитель с 60-летним безаварийным стажем (с 14 лет водил мотоцикл ИЖ-56). Комиссию проходить в 2021 году, бояться еще рано. Дожить надо. Далеко ездить , скажем, летом в Астрахань, не решаюсь, из-за жары . А поблизости-вот, недавно, накатал с женой 100 км, ездил в Бронницы, потом в Люберцы, в Жуковский. Без машины я буду человек с ограниченными возможностями. Хотя, по сути, так оно и есть. Но ограниченные возможности не есть отсутствие возможностей. И я этим пользуюсь).
Александр тав
Завсегдатай
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 09:27
Город: г.Заинск
Подпись: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Александр тав »

Andrey_Orico писал(а): 17 дек 2019, 19:14Нельзя
да никто и не грибет. :pardon:
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Andrey_Orico писал(а): 17 дек 2019, 19:14 Да, согласен, надо пристальней следить за их здоровьем при выдаче справки. Надо обязательно проверять их сердце и сосуды. но просто взять и запретить....
Думаю это будет разумно и многие с этим согласятся
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Андрей желающий »

Евгений Родимин писал(а): 18 дек 2019, 13:44 Так веточки тоже покроются сахарной оболочкой. Оболочка и от воздуха защитит.
Есть такой десерт - клюква в сахаре. Как-то встречал и виноград в сахаре. Вроде, на поверхностях этих сладостей гнили и плесени не развиваются. В Ашане и на рынке разных фруктов в сахаре очень много. Я иногда покупаю. Хранятся долго, хоть год.
Не ожидал от вас, такой авторитетный садовод и ягоды в сахаре покупает и тем более в Ашане.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Евгений Родимин »

Андрей желающий писал(а): 18 дек 2019, 22:27 Не ожидал от вас, такой авторитетный садовод и ягоды в сахаре покупает и тем более в Ашане.
Авторитетным себя не считаю. Покупаю те, что не растут в нашем климате - персики, папая, маракуя, ананас, пр. экзотику. Люблю.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Андрей желающий »

Евгений Родимин писал(а): 18 дек 2019, 22:39 Авторитетным себя не считаю. Покупаю те, что не растут в нашем климате - персики, папая, маракуя, ананас, пр. экзотику. Люблю.
Понял, извиняюсь, про папайю забыл, а про авторитет - это не как Вы себя считаете, а как вас считают, я лично Вас считаю.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей желающий писал(а): 18 дек 2019, 22:27 такой авторитетный садовод и ягоды в сахаре покупает и тем более в Ашане.
А что нельзя было? Почему?
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Андрей желающий »

Пузенко Наталья писал(а): 19 дек 2019, 20:37 А что нельзя было? Почему?
Да вроде как сапожнику, сапоги у другого сапожника не принято покупать. Да и в супермаркетах вместо ягод в сахаре, почти один сироп, как производитель умудряется так не представляю, воду что-ли туда льют. Но это мое субъективное мнение, может и зря я.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Сильвер »

Когда На дорогах мы видим транспорт со знаками на стекле "У" - ученик, "!" - водитель с небольшим стажем, " Человек в кресле" - инвалид и наблюдаем их неловкое вождение то стараемся быть осторожными в их присутствии. Понимаем что могут быть неожиданности и относимся на дорогах уважительно к их статусу. Тем самым снижаем аварийность на дорогах не исключая такую категорию водителей участвующих в движении. Так может для пожилых водителей тоже выдать свой статус, ну к примеру " Клюшку" :D на стекло. Ну а тем кто поддерживает наших старательных гос выдумщиков, запустивших в здравоохранении "опримизацию" - хотелось бы услышать что Вы запоёте когда вам стукнет за 70. Только я уже этого не услышу. :pardon: А вот отказывать в выдаче документов на право вождения наркоманам, алкоголикам, эпилептикам и больным людям всякими падучими необходимо. Но у нас как то всё наоборот получается. :unknown: Может им тоже на стекло клеить соответствующий предупреждающий знак :lol: - для избежания скрытой угрозы... А заниматься пожизненным лишением права стариков водить свой старенький жигуль, особенно в глубинке - это мы завсягда... Хай пешком ходят по нужде. В конце концов можно ввести ограничения движения для пожилых на городских дорогах с оживлённым движением и тёмное время суток. Сам ночь стараюсь в город не ездить и выбирать улицы без толчеи - пусть дальше, но спокойней.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Думать разумно не согласен.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»