Обо всем и ни о чём

Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Icce »

Михаил Иванович писал(а): 20 дек 2018, 16:30 И как всегда появился Эдуард и написал НЕ О ЧЁМ. Ну прям рядышком Питер и Волгоградская область, условия один в один. У нас на одном винограднике один и тот же сорт, посаженный в разных концах участка ведёт себя по разному. Согласен по форме ягоды, листа, силе роста и ещё там чем. Но, набор сахара, размер кисти, болячки, трещит от избытка влаги, да даже окрас совершенно разный. По мнению Игоря и Тройку Крайнова выкинуть надо? Да там половину селекции Капелюшного, Павловского и многих других? Извините, а вы сами что в этом направлении сделали что бы так говорить?
Простите, вы сейчас о ЧЁМ ... причём тут Питер и личное мнение Игоря, я то ваще ни чего не утверждаю по поводу сортов, Ризамат я удалил по другой причине. А хотел я узнать в каком месте Игорь нарушил правила форума ... что бы самому знать и не нарушать. Вы , как я понимаю то же не тянете на "последнюю инстанцию" ... или всё же решаете вопросы "по понятиям"
Тройка, а точнее Двойка у меня есть и она действительно разная в моих условиях ... но каким боком это к моему вопросу
И как всегда появился Эдуард и написал НЕ О ЧЁМ.
Оффтопик: открыть
А это что такое, попейте чаю и успокойтесь ...
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил Иванович »

Предпочитаю другие напитки. Ты жил по понятиям? Сможешь ответить? Я МОГУ.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Icce »

Михаил Иванович писал(а): 20 дек 2018, 17:47 Ты жил по понятиям? Сможешь ответить? Я МОГУ
Оффтопик: открыть
Вау-Вау ... интригующий поворот
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил Иванович »

[/quote]
Оффтопик: открыть
Вау-Вау ... интригующий поворот
[/quote]
Вот и весь поворот-ЗАДОМ(так у нас понятия выражаются)
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Icce »

Михаил Иванович писал(а): 20 дек 2018, 18:05 Вот и весь поворот-ЗАДОМ(так у нас понятия выражаются)
Оффтопик: открыть
Я так понимаю следующее будет - «ты кто по жЫзни» ...
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение oleg.saratov »

Михаил Иванович писал(а): 20 дек 2018, 16:30 Извините, а вы сами что в этом направлении сделали что бы так говорить?
Вот это точно, не о чём.Чего сделали?В каком направлении?У каждого свои дела и свой путь.
Игорь написал, что по его наблюдениям, у него на участке Переяславская рада и Ризамат очень похожи и нет смысла сажать (покупать) оба этих сорта.Всё.
Почему человек не может высказывать своё мнение, основанное на своих наблюдениях.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Реброва Наталья »

Почему человек не может высказывать своё мнение, основанное на своих наблюдениях.
[/quote]
Олег , полностью с тобой согласна - для этого мы здесь и собрались - обмениваться своими наблюдениями и пусть они у всех разные , в силу нашей географии они не могут быть одинаковые , а писать то, что всем нравиться или хочется это уже не обмен знаниями а хвалебные ОДЫ ! Мне кажется форум стал СКУЧНЫЙ , нет дискуссий и споров в которых выясняются ИСТИНЫ ! Не хватает ЖИЗНИ ! Это моё мнение , извините если оно не совпало с чьим то
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Александр Кондратьев »

Icce писал(а): 20 дек 2018, 16:45 Простите, вы сейчас о ЧЁМ ... А хотел я узнать в каком месте Игорь нарушил правила форума ... что бы самому знать и не нарушать. Вы , как я понимаю то же не тянете на "последнюю инстанцию" ...
Действительно ,о чем это я и все остальные ? Очень верную мысль написал А.Сопин буквально вчера или позовчера - чтобы что то доказывать надо владеть информацией . Вот смотрите . Игорь Ф делает вброс Переясловская рада у него = Ризамат . Без ссылок ,без фотографий ,все как обычно безапеляционно и железобетонно . Дело сделано ,можно отойти в сторонку и посмотреть кто будет ЗА а кто ПРОТИВ . И понеслось... Чтобы вам было не так скучно я без своих комментариев просто выложу для вас информацию ,со ссылками ,фотографиями и описаниями . Итак . Легенда про Переясловскую раду от И.Фурсы . ЕЙ ЛИЧНО пару почек новой ГФ которая на тот момент была без названия вручил И.Кострикин . Она эту форму попробовала у себя ,понаблюдала за ней ,описала ,в отличие от ИгоряФ у нее жесткий диск не ломался ,фотографий есть куча .Обращу внимание - срок 110-115 дней ,созревает раньше Аркадии . Все это можно глянуть тут http://forum.vinograd.info/showpost.php ... stcount=31 Идем дальше . На очереди РИЗАМАТ. Срок созревания 150 суток !!! В Родителях не Талисман х Кишмиш лучистый . Вот описание http://vinograd.info/sorta/stolovye/rizamat.html НУ И ? Что он там удалил одному богу известно . Может какой то ну очень раносозревающий Ризамат ? Я конечно не истина в последней инстанции ,но лично мне очевидно что это разные винограды созревающие с разницей в месяц . Сортов у которых похожие ягоды я знаю немало . Но прежде чем писать подобные глубокомысленные выводы что это одно и то же не мешает почитать что пишут про тот и про другой сорт . Я вам такую возможность предоставил. Насчет того что он там нарушил или не нарушил все коротко и ясно написано вот здесь
Пузенко Наталья писал(а): 20 дек 2018, 14:45 Меня уже нет, по моему, нет ни одного сорта который вы бы не осудили и не "разоблачили" Все плохое... причем без фото и без данных за прошлый год. Тема Переясловской рады с 12 года- ей 6 лет и ни одного вашего высказывания в ней, и потом вдруг резюме- дерьмо. Хотя так же и в других темах...
Поэтому несмотря на то что ИгорьФ аж на 4 форумах подобное пишет ,там подобные выводы возможно принято принимать на веру бездоказательно ,у нас вообще то принято хоть как то аргументировать свои слова ... А если нечем их подтвердить лучше промолчать . Чтобы не вызывать ненужные споры ...
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Icce »

Александр Кондратьев писал(а): 20 дек 2018, 20:28 Действительно ,о чем это я и все остальные ? Очень верную мысль написал А.Сопин буквально вчера или позовчера - чтобы что то доказывать надо владеть информацией
Во первых ... не вступаю в полемику сравнения сортов, интересует только вопрос толерантности к чужому мнению. а отсюда воспользовался вашим советом и "сходил" за информацией.
Во вторых ... на стороннем ресурсе у Игоря и Ирины Ивановны состоялся таки разговор на тему "совпадений" этих сортов и что вы думаете ... Ни кто его не упрекал, обвинений не предъявлял ... Ирина Ивановна указала лишь два различия, это вкус и треск ... про сроки ни она, не остальные оппоненты не упомянули. Не понятна суть проблемы
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Icce писал(а): 20 дек 2018, 20:58 Не понятна суть проблемы
Я тоже не поняла суть проблемы. Пока смотрела пресконференцию вы тут сколько понаписали.
Сейчас все разрулю.
Можно спокойно обсуждать новости в других темах.

Отправлено спустя 1 час 46 минут 7 секунд:
Еще раз!
Можно спокойно обсуждать новости в других темах.
Все сообщения удалила, первый кто продолжит получит бан.
Один уже получил, не понял с первого раза меня.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, mikesmb, VAnatolich, zelenu, Денисыч и 164 гостя