Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Ворошилов
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:41
Город: дороГ
Подпись: ьсипдоП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Ворошилов »

aleleo писал(а): Но он уже продается
Ключевое слово - продаётся. Всё ради заколачивания бабла.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

aleleo писал(а): Поддерживающая терапия у онкобольных это не воздействие на опухоль.
Ни я лично, ни врачи или научные работники нигде не утверждают, что ресвератрол лечит от рака. Речь лишь о профилактике, иммуностимуляции, поддерживающей терапии. Поддерживающая терапия тоже рассматривается в комлексном лечении. А противоопухолевое действие - не обязательно как гибель клеток, но и действие тормозящее их рост. Более того, если обращаются онкобольные с просьбой вылечить, говорим:" бегите в онкодиспансер, немедленно" То же самое в наших печатных материалах. Никакое серьезное лечебное заведение не разрешит проводить эксперименты с больными и контрольной группой с риском для их жизни. Доказательства в онкологии собираются очень долго и сложно.
Если есть лица, которые закупают этот препарат и продают под видом радикального средства, это не наша вина. Шарлатаны много чего ещё продают.
За замечания спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
aleleo писал(а): Не изучена токсичность препарата.
Изучена, хорошо и давно - токсичность отсутствует полностью, как и вообще у всех биофлавоноидов. Иначе, органы государственной регистрации не допустили бы к продаже.
aleleo
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:14
Город: Калуга
Подпись: Александр
Откуда: участок д.Пески, Калужской обл., координаты: 54, 4179086; 36, 6259672
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение aleleo »

Евгений Родимин писал(а):Если есть лица, которые закупают этот препарат и продают под видом радикального средства, это не наша вина. Шарлатаны много чего ещё продают.
Введите в поисковых системах: ПОРОШОК АМУРСКОГО ВИНОГРАДА "ЗАМЕДЛИТЕЛЬ СТАРЕНИЯ" ДЛЯ НАСТОЙКИ.
Вам покажут десятка 2 сайтов продающих этот порошок и в большинстве из них стоит вот эта подпись. Заслуженный изобретатель средств и методов медицинского назначения, народный целитель – Родимин Евгений Михайлович.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Евгений Родимин писал(а):
Изучена, хорошо и давно - токсичность отсутствует полностью, как и вообще у всех биофлавоноидов. Иначе, органы государственной регистрации не допустили бы к продаже.

Почитайте статью по этой Ссылке
В частности.

"Побочные эффекты ресвератрола и неизвестные воздействия

Эффекты, возникающие при долгосрочном применении ресвератрола, в настоящее время неизвестны. В одном исследовании доказывалось, что ресвератрол может стимулировать рост клеток рака молочной железы в человеческом организме, возможно, из-за химической структуры ресвератрола, близкой к фитоэстрогенам. Другое исследование показало, что ресвератрол обратно влияет на возникновение рака молочной железы, замедляя его прогрессирование у мышей. Некоторые исследования показывают, что ресвератрол замедляет развитие кровеносных сосудов, что подавляет развитие опухолей, но также и замедляет заживление. Ссылаясь на то, что ресвератрол является антагонистом эстрогена, некоторые считают, что соединение может противодействовать оральным контрацептивам, а также, что беременные или планирующие забеременеть женщины не должны принимать данный продукт, в то время как другие говорят о том, что ресвератрол нельзя принимать детям и людям до восемнадцати лет, так как не было проведено никаких исследований, демонстрирующих его влияние на их естественное развитие. Небольшое исследование показало, что разовая доза до 5 г транс-ресвератрола не вызывает серьезных побочных эффектов у здоровых добровольцев.

Возможная канцерогенность

Ресвератрол, как и другие полифенолы, является сильным ингибитором топоизомеразы, имеющих сходство с химиотерапевтическими противоопухолевыми препаратами, такими, как этопозид и доксорубицин. Это может одновременно способствовать проявлению потенциальных противораковых и канцерогенных свойств вещества, в зависимости от различных условий. Ресвератрол может оказывать негативное влияние на человеческий плод, поскольку младенцы в утробе имеют менее эффективную систему детоксикации. Таким образом, ресвератрол нельзя принимать беременным женщинам. "

Все не так просто как кажется
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

aleleo писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Если есть лица, которые закупают этот препарат и продают под видом радикального средства, это не наша вина. Шарлатаны много чего ещё продают.
Введите в поисковых системах: ПОРОШОК АМУРСКОГО ВИНОГРАДА "ЗАМЕДЛИТЕЛЬ СТАРЕНИЯ" ДЛЯ НАСТОЙКИ.
Вам покажут десятка 2 сайтов продающих этот порошок и в большинстве из них стоит вот эта подпись. Заслуженный изобретатель средств и методов медицинского назначения, народный целитель – Родимин Евгений Михайлович.
Да, у меня есть такие звания. И не только эти. Пусть пишут мне не жалко.
"Заслуженный целитель" мне присвоила Ассоциация народных целителей России, без моего ведома. Хотели чтобы я стал их членом и платил взносы. Но мне это не надо - целительской практикой никогда не занимался и не занимаюсь. Мои наработки используют дипломированные врачи, по утвержденным рекомендациям Минздрава. Кстати, не все целители шарлатаны, некоторым Минздрав даже выдает лицензии, после выполнения соответствующих аттестационных условий.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
aleleo писал(а):
Почитайте статью по этой Ссылке
В частности.

"Побочные эффекты ресвератрола и неизвестные воздействия
Приведенная ссылка является обзорным рефератом.
Если Вы врач, должны знать, что существуют нормы приема препаратов.
"Все есть яд и только доза делает яд лекарством" Парацельс.
Я бы сказал ещё так: Ничто ни есть лекарство или яд - зависит от дозы". Вспомните Лайнуса Поллинга, который рекомендовал принимать витамин С в лошадинных дозах. Вроде бы безобидное вещество, а потом у последователей появились побочные эффекты, в том числе онкологического характера.
Биотическая доза биофлавоноидов для человека - 5-10 мг в сутки. А в аптеках можно приобрести американский ресвератрол, который рекомендуют принимать по 50-100 мг. Наверное Минздрав, прежде чем утвердить эти рекомендации, руководствовался какими-то клиническими испытаниями. Вернее, не "наверное", а совершенно точно знаю, поскольку сам проходил эти процедуры.
Советую, кроме обзорных рефератов, изучать и конкретные источники литературы, приведенные в конце официальных научных статестатей. Например, здесьСсылка

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
aleleo писал(а): Ресвератрол, как и другие полифенолы, является сильным ингибитором топоизомеразы, имеющих сходство с химиотерапевтическими противоопухолевыми препаратами, такими, как этопозид и доксорубицин. Это может одновременно способствовать проявлению потенциальных противораковых и канцерогенных свойств вещества, в зависимости от различных условий. Ресвератрол может оказывать негативное влияние на человеческий плод, поскольку младенцы в утробе имеют менее эффективную систему детоксикации. Таким образом, ресвератрол нельзя принимать беременным женщинам. "

Все не так просто как кажется
С другой стороны, полифенолы-флавоноиды совершенно необходимы человеческому организму, в.т.ч детям и беременным женшинам. А организмом человека не синтезируются. Действительно, все не просто. Не надо забывать совет Парацельса и не жрать больше нормы.
aleleo
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:14
Город: Калуга
Подпись: Александр
Откуда: участок д.Пески, Калужской обл., координаты: 54, 4179086; 36, 6259672
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение aleleo »

Евгений Родимин писал(а):Пусть пишут мне не жалко.
Странно, утверждая, что: - Ни я лично, ни врачи или научные работники нигде не утверждают, что ресвератрол лечит от рака, – Вы не возражаете против использования Вашего имени в рекламе данного порошка как средства для «лечения опухолей». Не многий онкобольные будут выяснять, покупая порошок онлайн, что: - Речь лишь о профилактике, иммуностимуляции, поддерживающей терапии.

Добавлено спустя 51 секунду:
Евгений Родимин писал(а):Мои наработки используют дипломированные врачи, по утвержденным рекомендациям Минздрава.
Хотелось бы почитать эти рекомендации Минздрава.

Добавлено спустя 38 секунд:
Евгений Родимин писал(а): не все целители шарлатаны, некоторым Минздрав даже выдает лицензии, после выполнения соответствующих аттестационных условий.
Ну да, многие помнят Чумака и Кашпировского, да вот и Малахов куда-то недавно исчез с TV.

Добавлено спустя 47 секунд:
Евгений Родимин писал(а):Если Вы врач, должны знать, что существуют нормы приема препаратов.
О том, что для каждого препарата должны быть разработаны методики применения, разовые, суточные и максимальные дозы, длительность курсов применения я писал еще в первом своем посте.

Добавлено спустя 36 секунд:
Евгений Родимин писал(а):Наверное Минздрав, прежде чем утвердить эти рекомендации, руководствовался какими-то клиническими испытаниями. Вернее, не "наверное", а совершенно точно знаю, поскольку сам проходил эти процедуры.
Так все-таки клинические испытания Вашего порошка были? Можно познакомиться с методикой их проведения и результатами?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Евгений Родимин писал(а):Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
aleleo писал(а):

Почитайте статью по этой Ссылке
В частности.

"Побочные эффекты ресвератрола и неизвестные воздействия


Приведенная ссылка является обзорным рефератом.
Конечно это обзорная статья. Зачем загромождать наш форум узкоспециализированными материалами. Но именно прочитав эту статью, наши форумчане поймут насколько не изученным является воздействие ресвератрола на человеческий организм. Возможные негативные последствия могут перевесить все обещанные положительные эффекты. Ну а принимать Ваш порошок или нет каждый решает сам.
Отдельно хочется немножко сказать об иммуностимуляции. Иммунитет, это чрезвычайно сложный и неизученный механизм. Современная наука, можно сказать, лишь приоткрыла дверь и пытается рассмотреть что-то в узкую щель. Есть исследования ,что многие разрекламированные иммуностимуляторы и даже противовирусные препараты могут привести в перспективе к развитию вторичных иммунодефицитов и даже лейкозам.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

aleleo писал(а):
Хотелось бы почитать эти рекомендации Минздрава.
Для этого хорошо бы познакомиться с моими наработками и тогда задавать вопрос конкретно - что именно интересует. Или Вы полагаете, что я как мальчик брошусь здесь что-то доказывать? А если и так, исчезнет ли ваш скептицизм, станете апологетом альтернативной медицины? Да и зачем засорять этим тему, ведь здесь о лечении онкологии, а я этого не предлагаю.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
aleleo писал(а):
Евгений Родимин писал(а): не все целители шарлатаны, некоторым Минздрав даже выдает лицензии, после выполнения соответствующих аттестационных условий.
Ну да, многие помнят Чумака и Кашпировского, да вот и Малахов куда-то недавно исчез с TV.
Не знал, что Чумак и Малахов получали лецензии Минздрава (Кашпировский, правда, врач). Но видимо у Вас больше информации, может назовете номера их лицензий и когда выданы :?: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
aleleo писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Если Вы врач, должны знать, что существуют нормы приема препаратов.
О том, что для каждого препарата должны быть разработаны методики применения, разовые, суточные и максимальные дозы, длительность курсов применения я писал еще в первом своем посте.
Ну, хоть в этом у нас консенсус. :yes:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
aleleo писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Наверное Минздрав, прежде чем утвердить эти рекомендации, руководствовался какими-то клиническими испытаниями. Вернее, не "наверное", а совершенно точно знаю, поскольку сам проходил эти процедуры.
Так все-таки клинические испытания Вашего порошка были? Можно познакомиться с методикой их проведения и результатами?
Порошок каллуса не является лекарством (я уже сообщал) и проводить клинические испытания для его регистрации не понадобилось. Он допущен к производству и реализации на основании ранее известных работ в этой области. Клинические испытания проходили другие мои устройства. Если интересно, спрашивайте конкретно и давайте в теме "Народная медицина"

Добавлено спустя 5 минут:
aleleo писал(а): Конечно это обзорная статья. Зачем загромождать наш форум узкоспециализированными материалами. Но именно прочитав эту статью, наши форумчане поймут насколько не изученным является воздействие ресвератрола на человеческий организм. Возможные негативные последствия могут перевесить все обещанные положительные эффекты. Ну а принимать Ваш порошок или нет каждый решает сам.
Отдельно хочется немножко сказать об иммуностимуляции. Иммунитет, это чрезвычайно сложный и неизученный механизм. Современная наука, можно сказать, лишь приоткрыла дверь и пытается рассмотреть что-то в узкую щель. Есть исследования ,что многие разрекламированные иммуностимуляторы и даже противовирусные препараты могут привести в перспективе к развитию вторичных иммунодефицитов и даже лейкозам.
Здесь я согласен, с небольшим дополнением. Воздействие ресвератрола на человеческий организм изучено не хуже, чем , например, воздействие аскорбиновой кислоты. Не забывайте, что ресвератрол открыт относительно недавно, а употребляет его, вместе с виноградом и другими растениями, человек с незапямятных времен, и никаких осложнений до сих пор не обнаруживалось. Это ли не лучший критерий, способный заменить любые испытания? И повторюсь - не надо злоупотреблять сверх меры, что бы это не было.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Евгений Родимин писал(а):Порошок каллуса не является лекарством (я уже сообщал) и проводить клинические испытания для его регистрации не понадобилось. Он допущен к производству и реализации на основании ранее известных работ в этой области.
Вы про вот эти работы? СсылкаТак, в 2007 году весь мир облетела новость о том, что научно доказана польза красного вина. Это запомнили все, но продолжение данной истории мало кто знает. Автор этого исследования, доктор Дипак Дас, был уличен руководством Университета штата Коннектикут в фальсификации научных данных. Предпринятое внутреннее расследование длилось три года и выявило 145 эпизодов подделки научных результатов по ресвератролу
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

Сергей Сорокин писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Порошок каллуса не является лекарством (я уже сообщал) и проводить клинические испытания для его регистрации не понадобилось. Он допущен к производству и реализации на основании ранее известных работ в этой области.
Вы про вот эти работы?
Нет , я не про это. Выше упомянул, что на российский рынок допущен американский ресвератрол. С ним и проводились клинические испытания. А когда проходил регистрацию порошок каллуса, комиссия сочла, что ранее проведенных испытаний достаточно. Была лишь проверка на содержание в каллусе ресвератрола и отсутсвие в нем вредных веществ.
Работы Дипака Даса я не читал. Возможно, где-то и приврал :unknown: Но затем было проведено огромное количество научных исследований по всему миру, и в России тоже. Были очень интересные результаты. Я давать ссылки не буду, их очень много. Кому интересно найдет даже в инете или хотя бы в тех источниках, которые уже были здесь указаны.
Последний раз редактировалось Евгений Родимин 07 дек 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
aleleo
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:14
Город: Калуга
Подпись: Александр
Откуда: участок д.Пески, Калужской обл., координаты: 54, 4179086; 36, 6259672
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение aleleo »

Евгений Родимин писал(а):Порошок каллуса не является лекарством (я уже сообщал) и проводить клинические испытания для его регистрации не понадобилось. Он допущен к производству и реализации на основании ранее известных работ в этой области. Клинические испытания проходили другие мои устройства. Если интересно, спрашивайте конкретно и давайте в теме "Народная медицина"
С Вами трудно вести дискуссию. На мои конкретные вопросы и приводимые факты Вы начинаете уходить от темы, ссылаясь на другие свои работы. Вы отрицаете что Ваш порошок является лекарством, а тем более лекарством при онкозаболевании и в то же время публикуете свой пост в теме "Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться".

Добавлено спустя 50 секунд:
Евгений Родимин писал(а): исчезнет ли ваш скептицизм, станете апологетом альтернативной медицины?
Апологетом альтернативной, "народной" медицины я не был и не буду никогда. Я хирург и с последствиями этой "медицины" я встречаюсь на операционном столе. Извините, но для меня народный целитель и шарлатан это синонимы.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

aleleo писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Порошок каллуса не является лекарством (я уже сообщал) и проводить клинические испытания для его регистрации не понадобилось. Он допущен к производству и реализации на основании ранее известных работ в этой области. Клинические испытания проходили другие мои устройства. Если интересно, спрашивайте конкретно и давайте в теме "Народная медицина"

С Вами трудно вести дискуссию. На мои конкретные вопросы и приводимые факты Вы начинаете уходить от темы, ссылаясь на другие свои работы. Вы отрицаете что Ваш порошок является лекарством, а тем более лекарством при онкозаболевании и в то же время публикуете свой пост в теме "Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться".
Уважаемый, здесь люди рассказывают про альтернативные методы - соду, чистотел, пр. Прочтите тему внимательно. Я дал ссылку что препараты из винограда используются как профилактические и вспомогательные методы поддерживающей терапии при онкозаболеваниях. Чего же ещё Вам надо?
Или может после хирургических операций (некоторые члены моей семьи тоже через это прошли и я благодарен вашим коллегам-хирургам) не бывает метастазирований, или осложнений после химио-и лучевой терапии? И в онкоклиниках используют реабилитационную терапию, в том числе из препаратов винограда - см. ссылки выше- и других растений. Возможно Вы из тех хирургов, которые уважают только свою специализацию.
Последний раз редактировалось Евгений Родимин 07 дек 2017, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»