Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение AndreyNikitin »

Евгений Родимин,

вот почему-то я так и думал :) Профессионализм виден, а при наличии профессионализма неизбежно появляются люди, которым он нужен. Как говорится, не надо зарывать талант в землю.
Знание - сила!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 15 июл 2020, 11:33 Но здесь я об этом не пишу, чтобы не сочли рекламой.
Зря. Во первых за рекламу не сочтут, а во вторых помочь людям - разве это не самое важное в этом мире?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 15 июл 2020, 13:27 Зря. Во первых за рекламу не сочтут, а во вторых помочь людям - разве это не самое важное в этом мире?
Наталья, если я даже выкладываю рецепт приготовления препарата, не все могут приготовить его самостоятельно. Взять ту же таволгу. В ваших местах она не растет, в Приморье тоже. Готовы купить. А значит это реклама.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 15 июл 2020, 13:38 Готовы купить. А значит это реклама.
Помощь.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 15 июл 2020, 13:47 Помощь.
Тогда примите к сведению все, кто заинтересован в поднятии иммунитета или реабилитации после тяжелых заболеваний.
Сейчас разгар цветения лабазника вязолистного - таволги. Выделим пару часов, идем в поле и собираем листья и цветущие метелочки. Есть несколько способов приготовления.

1-й самый простой
Завариваем чайную ложку сухой травы в на стакан кипятка. Пьют по 1 стакану в день.
Лично я добавляю в этот чай чайную ложку настойки каллуса амурского винограда (уже писал о ней).

2-й, по методу профессора Е.Е.Лесиовской, у которой богатый опыт реабилитации онкобольных.
Свежесобранную траву тщательно переминают или пропускают через мясорубку. Эту массу помещают на ферментацию в емкость, накрыв её мокрой тряпкой (как при брожении виноградного сусла). Емкость помещают от 12 до 24 часов в место, где температура 25-27 градусов. Я для этого использую кильчеватор для черенков, очень удобно. После экспозиции из массы надо отжать сок. Это самое сложное. Я использую шнековую соковыжималку. Сок заливают в пластиковый контейнер или ячейки для кубиков льда и помещают в морозильную камеру, чтобы не портился. После тяжелой болезни трижды в день кубик льда размораживают и дают пить пациенту. Курс от месяца, а после химиотерапии до 3-х месяцев.

3-й способ - усовершенствованный мной способ 2-й. Чтобы не возиться с замораживание-размораживанием, сырье после ферментации закладывают до краев в литровую банку и заливают водкой. Дают настояться от трех до семи дней. Сливают, отжимают. Эту настойку добавляют в питье по 1 чайной ложке и пьют раз в день. Храниться настойка может до года, лучше в холодильнике.

4-й способ. Сырье, после ферментации раскладывают на противень, слоем 1-2 см и помещают на сушку в духовой шкаф, с температурой 70-80 градусов. Сушится, примерно часа 4-ре. Используют для заварки, как и китайский чай. В отличии от просто сушеной на воздухе травы, этот ферментированный чай обладает менее резким запахом (который не всем нравится). Во вкусе появляются новые мягкие нотки. Букет становится бархатистый.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость салицилатов, в некоторых случаях - астма.

В заключение хочу предложить рецепт чая на каждый день из ферментированных листьев яблони. Готовится он так же, как указано в способе 4-том. Вкус замечательный, душистый. Многие, кто пробовал этот чай, отказываются от китайского из чайного дерева и употребляют только яблочный. Противопоказаний не наблюдалось.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Печник »

Евгений Родимин писал(а): 15 июл 2020, 15:04 4-й способ.
Мне, как раз больше подходит этот способ. :) Спасибо.
Вот только вопрос, почему Вы делаете упор на термине "китайский чай"? Любой чай обычно проходит стадию ферментации.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

Печник писал(а): 15 июл 2020, 16:00 Мне, как раз больше подходит этот способ. :) Спасибо.
Вот только вопрос, почему Вы делаете упор на термине "китайский чай"? Любой чай обычно проходит стадию ферментации.
Чай можно делать из любой травы. Но самый распространенный из китайского чайного дерева или просто китайский чай. Это не значит, что он растет в Китае, может хоть в Краснодаре.
А ферментацию делают не всегда. Есть сорта чая, которые не ферментируют.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение AndreyNikitin »

Евгений Родимин, а мне больше первый вариант применения таволги нравится :yes:
В остальном спасибо! Кому-то наверняка поможет!
Кстати, вроде бы в Приморье свой вид таволги есть, близкий к вязолистной...

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати, чай можно и у нас растить, при соблюдении ряда условий, конечно... Условия не всегда тривиальные, например, запуск подготовки к зиме требует искусственно ограничить световой день (часов до 8) в конце лета...
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»