Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Евгений Родимин писал(а): 06 ноя 2018, 01:13
Ученые Женевского университета выявили способность винограда бороться с раком легких, передает РИА Новости.
Такое открытие было сделано во время эксперимента с лабораторными мышами. Несколько грызунов подвергли воздействию канцерогена, содержащегося в табаке, после чего контрольной группе дали фенольное соединение ресвератрол, содержащееся в винограде.
Исследование показало, что у мышей, получивших "лечение", опухоли уменьшились в среднем на 45 процентов, в сравнении с животными из другой группы. При этом удалось выяснить, что ресвератрол гораздо более эффективен при доставке вещества через нос, в отличие от орального приема.
Ранее сообщалось , что ученые Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзе получили
Нобелевскую премию по медицине за 2018 год за разработку нового метода иммунотерапии рака.
Каким боком Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзе и их метод относится к ресвератролу и Женевскому университету?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

40кин писал(а): 06 ноя 2018, 11:53
Каким боком Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзе и их метод относится к ресвератролу и Женевскому университету?
Вообще-то вопрос надо задать автору статьи. Я спросил знакомого иммунолога, который работает с ресвератролом. Вроде так: ресвератрол способствует ингибированию каких-то белков, которые, в свою очередь, ингибируют имунный ответ на подавление злокачественных клеток.
Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзе обнаружили эти белки. Их метод к ресвератролу не относится. Это уже в опытах Женевского университета, как продолжение разработок в данном направлении.
Dimarion
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:27
Город: Yaroslavl
Подпись: Северный виноградарь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Dimarion »

Моя родственница (стала родной когда вышла в ремиссию), о которой я упоминал в теме онкологии, решила написать книгу (ссылка на рукопись книги, что на сайте проза.ру https://www.proza.ru/avtor/marisha101) и написала мемуары, в которых она описывает как все происходило в ее случае, как она заболела, какими методами пользовалась, что помогало и что не помогало в ее случае и как она пришла к ремиссии. Я думаю, что эта информация будет не только интересной, но и полезной, тем кто интересуется альтернативным лечением рака.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Andrey_Orico »

Сегодня прочитал в новостях в инете и как то не по себе стало :? уже говорилось о вреде гербицидов от компании Баер, но потом ученые развеивали сомнения. Теперь вот новые доказательства ......
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3131519
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 29 мар 2019, 18:50 Теперь вот новые доказательства ......
Наверное я добью вас, сказав что сейчас именно гербициды являются главным пестицидом на всех полях - от овощей до яблок... картофель и капуста, баклажаны и перец.... все- все.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение AndreyNikitin »

Добрый день всем!

Прочитал сообщения темы... Всё же рак - действительно уникальная группа болезней (там несколько сотен вариантов, часто с совершенно разными приемами лечения и противопоказаниями) в смысле множества вариантов альтернативной медицины... Что хотел бы сказать, столкнувшись с проблемой лично.

Насчёт ложно положительных диагнозов. Поэтому и биопсия. Онкомаркеры действительно бывают повышены и в норме (при воспалении, репаративных процессах), поэтому чаще всего их используют при контроле результатов лечения, а не постановее диагноза. Но если, например, РЭА в 1000 с лишним раз выше нормы (в том случае, что я имею в виду, был практически зашкал), пардон, ложным диагнозом и не пахнет... Особенно если второй тест дал тот же результат.

Насчёт выздоровления. Может быть, кого-то удивлю, но рак как биологическое явление распространён намного шире, чем как опасное заболевание. В медицине есть даже термин "клинически незначимая опухоль" (прошу прощения, если ошибаюсь в написании, сталкивался 4 года назад...), когда особенности новообразования и его динамика таковы, что угрозы жизни и здоровью в обозримом будущем нет и, как следствие, лучше вообще не трогать такую опухоль. Это относится и к некоторым видам рака. Например, есть разновидности рака кожи (не меланома, к ней это не относится, к сожалению), которые, несмотря на широкое распространение (чуть ли не у каждого второго!), с высокой вероятностью вообще не несут опасности и не имеют клинически значимого развития. Разумеется, в тех случаях, когда до клинической картины, обращения к врачу и постановки диагноза доходит, такие виды рака действительно могут пройти сами или от самолечения. Больше того, есть официальные данные, что редко, в 1-2% случаев, например, при колоректальном раке наступает выздоровление по неизвестным причинам. Должен отметить, что при раке под выздоровлением понимается устойчивая ремиссия в течение хотя бы 5 лет. Это не значит, что потом не придётся лечиться повторно.

Насколько знаю, среди моих знакомых есть примеры достаточно длительного сосуществования с опухолью при достаточно хорошем качестве жизни. Так, один мой коллега жил с раком желудка более 15 лет (насколько более, не знаю, но, придя в ИФР, я уже застал его с диагнозом). Другая моя коллега жила с раком груди примерно столько же. То есть ей повезло с врачом, вычистившим ей лимфоузлы, но, как мне кажется, не в последнюю очередь поддерживало то, что надо было заботиться о дочери. И, наконец, есть ныне здравствующий пример, очень целеустремлённая девушка, что, вероятно, её и поддерживает. Рак действительно в определенной степени зависит от нервной системы. Например, на ряде линий опухолевых клеток найдены рецепторы адреналина, медиатора стрессовых реакций, причём показано, что последний может быть аналогом факторов роста для таких клеток. А самое главное, организм может быть мобилизован (например, в плане иммунитета, самообезболивания и т. д.) на борьбу с болезнями (в том числе раком) или нет, и это определяется во многом даже не просто волей к жизни, но наличием каких-то сдерживающих стимулов, у каждого своих. Все хотят жить, но не все - достаточно сильно. Знаю по личному опыту.

Касаемо самолечения, момент с повышенной нормой питья 100% нужен. Конечно, не зараз, обычно с этим чисто технические проблемы, просто достаточно часто хотя бы по полчашки. Кстати, при этом не должен смущать отек, он развивается в данном случае по внутренним причинам, и попытки меньше пить только усугубляют ситуацию.

Важное подспорье в обезвреживании продуктов распада опухолей и сдерживании их роста - Силимар на основе лигнанов из плодов расторопши. Помимо практически полной нетоксичности (выражаюсь коряво, имею в виду, что терапевтический интервал в данном случае весьма широкий) он имеет два преимущества:
1) дозу можно варьировать от 2-3 до 8-10 таблеток в день, достигая разного эффекта,
2) убедился, что можно рассасывать под языком, что ускоряет действие и позволяет сделать приём, например, на фоне рвоты от любого попадающего в желудок объекта (даже если это Церукал).

Ресвератрол, куркумин, виноград, капуста, лопух, татарник, репешок и многое другое действительно помогают, но не в том смысле, чтобы заменить хирурга, а в том, чтобы по возможности подавить размножение стволовых раковых клеток и вызываемые опухолью воспалительные реакции, а также стимулировать иммунитет, всё как раз на основе регуляторного действия на человека. Это так называемая нутрацевтика, она совершенно не противоречит хирургии, химиотерапии и радиотерапии, а дополняет их и увеличивает шансы на выздоровление. Если же поздно прибегать к названным видам именно лечения, нутрацевтика оказывается методом паллиативной помощи, иногда буквально до последних дней обеспечивая приемлемое качество жизни. Это лучше, чем ничего...

В остальном идея найти специалиста в НИИ правильная. Хотя туда действительно ещё пробиться надо. Если сам для себя, то всё в руках нуждающегося. Если речь идёт о близком человеке, не надо опускать руки тогда, когда надо искать и пробиваться. Надеюсь, что Господь даст силы всем, кто столкнулся с такой бедой...

Отправлено спустя 36 минут 59 секунд:
Да, важный момент. Часто в НИИ не хотят обращаться именно из-за страха перед экспериментальной медициной. Что тут могу сказать... Клинические испытания чего бы то ни было просто так без ведома больных не делаются. Кто не хочет - и не надо, никто не заставляет. Но надо понимать: есть виды рака, лечение которых хорошо отработано и может быть проведено во многих больницах, а есть, где до сих пор вся надежда на новые подходы. Там терять нечего. Кстати, тоже для меня загадка: сами с собой многие экспериментируют при самолечении, и это никакого отторжения не вызывает, но когда речь идёт о новом методе лечения от опытного специалиста, хорошо владеющего вопросом, почему-то сразу в штыки... Хотя вероятность навредить себе много выше, чем в этом случае.
Знание - сила!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 15 июл 2020, 08:10 Добрый день, Андрей Никитин!
Обратил внимание на виши сообщения в теме медицины. И вот что вспомнил. На одной из конференций фитотерапевтов, где я участвовал, слушал доклад профессора Лесиовской Елены Евгеньевны. Она занимается реабилитацией онкологических больных. В докладе сообщила о препарате из лабазника вязолистного (таволги- Filipéndula ulmária), как об эффективном реабилитационном средстве. Я в то время как раз занимался таволгой. Сам каждый день, уже лет пять, пью чашку чая из таволги вкупе с чайной ложкой настойки из каллуса амурского винограда - давление в мои 69 лет стало как в молодости, когда активно спортом занимался. Елена Евгеньевна очень не хотела раскрывать подробности приготовления препарата, но в перерыве между докладами я её достал тем, что некорректно делать секрет из того что рекомендует для лечения - какой смысл тогда в докладе (?). Она сообщила, что готовит препарат как водно-этанольную настойку из свежего сырья, предварительно прошедшего ферментацию. Очень помог этот препарат моей жене после химиотерапии. Я называю таволгу "Королевой целебных трав". Она как раз цветет сейчас.
Женя, я вставила сюда ваше сообщение- возможно это кому то будет полезно.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение AndreyNikitin »

Добрый день, Евгений Родимин!
Не нашёл, откуда именно ваше сообщение, поэтому отвечаю здесь.
За таволгу вязолистную обеими руками "за". В том числе и потому, что она улучшает микроциркуляцию и эффективно борется с гипоксией. А это важный момент, в том числе в предупреждении рецидивов рака. Дело в том, что гипоксия вызывает накопление белка HIF-1a, который, в свою очередь, в долговременной перспективе активно способствует малигнизации. А таволга в состоянии предотвратить этот процесс...
Знание - сила!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Пузенко Наталья »

Оффтопик: открыть
AndreyNikitin писал(а): 15 июл 2020, 09:21 Не нашёл, откуда именно ваше сообщение, поэтому отвечаю здесь.
Там надо нажать на стрелочку у сообщения. И сразу попадаете на сообщение ;)
Снимок экрана от 2020-07-15 10-45-41.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Онкология, рак- методы лечения, куда обращаться.

Сообщение Евгений Родимин »

AndreyNikitin писал(а): 15 июл 2020, 09:21 Добрый день, Евгений Родимин!
Не нашёл, откуда именно ваше сообщение, поэтому отвечаю здесь.
За таволгу вязолистную обеими руками "за". В том числе и потому, что она улучшает микроциркуляцию и эффективно борется с гипоксией. А это важный момент, в том числе в предупреждении рецидивов рака. Дело в том, что гипоксия вызывает накопление белка HIF-1a, который, в свою очередь, в долговременной перспективе активно способствует малигнизации. А таволга в состоянии предотвратить этот процесс...
Спасибо, Андрей!
Ваше сообщение дорогого стоит. У меня много благодарных корреспондентов и заказчиков растительных препаратов, которым они помогли. Но здесь я об этом не пишу, чтобы не сочли рекламой.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»