О медицине

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: О медицине

Сообщение Elektronik_t »

пенсионер42 писал(а):Кто знает, какой это хрусталик?
Похоже Великобритания. Но главное же не где он произведен, а как за ним ухаживать ;) . Дядя моей жены поставил себе американские, а лекарства в глаза не капал, - через 4 месяца на полировку... :shock:
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение пенсионер42 »

Индийский видит нормально, правда чувствую некоторую потерю зрения (а может, кажется из-за другого глаза).
Я где-то нашла, сейчас больше не могу найти, что их производят в нескольких странах - в Англии, США, в том числе и в Азии. Так что не думаю, что Москва раскошелится на бесплатную установку Английских или американских хрусталиков. На ярлычке страна- производитель не указана. Ну теперь все равно обратной дороги нет. Только почему врачи прямо не говорят, что ставят? И еще материальную благодарность требуют. Пришлось платить. Лишь бы все благополучно завершилось. Капли капаю, аж три разных вида 4 раза в день.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Только 2 дня тому назад был в двух глазных центрах в Екатеринбурге. Жена там проходит каждый год консультацию. В одной из них на ул Бардина интенсивно проводят операции на глаза с очень высоким темпом. Пока ждали своей очереди к врачу в течение 1,5 часов наблюдал такую картину. Из одного конца помещения от операционной медсестра перевозила на каталках в основном по 2 прооперированных или редко по одному, в другой конец зала. Это метров 30, не меньше. Обратно везла пустые каталки. Времени на это уходило в один конец не больше 3 минут, причем с постоянным открытием открытиям защелки на дверях для провоза каталки.
Потом прошли в коридор, куда выходят двери кабинетов врачей и входа в операционную. Периодически выходила медсестра из операционной, и приглашала на операцию, оглашая список из более 10 фамилий.
Очень много народу. Мы зашли в центр в 9 часов, а вышли в 15 часов, пока прошли все консультации.
Естественно, что у них несколько поставщиков, и какого именно производства они ставят хрусталики в данный момент, они просто не задумываются.
Они Вам назвали фирмы изготовителей или поставщиков для этой клиники.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение пенсионер42 »

Нет, они приклеили вот эту самую бирочку от комплекта ИОЛ и все. Операция действительно недолгая (10 мин.). В платных клиниках выписывают домой в тот же день. В государственных - на следующий день, иногда подольше. А вы не можете получить квоту на лечение в Москве? там очень много иногородних со всех концов страны. Особенно много из кавказских республик (Чечня, Карачаево-Черкесия ).
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О медицине

Сообщение Вардан »

В Краснодаре есть клиника Федорова,очень хорошая врачи все спецы,в эту клинику едут со всей страны,не скажу,что бесплатно но качество на высшем уровне.
Из родственников,ребеночку зрение лечили до 14 лет потом оперировали(нельзя было до 14) теперь всё ок.
Теще поставили американский хрусталик,довольнаяаа))
Теперь одним глазом по американский смотрит))
Года 3 уже не жалуется ,ничего не полировали хотя целыми днями сериалы смотрит.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Я оперировался 26.10.2015 в Институте микрохиругии глаза им. Фёдорова в Москве. поставили AcrySof® IQ ReSTOR® Multifocal Toric выдан на руки сертификат и гарантийный талон на линзу. Пока всё ок.Хирург Пантелеев Евгений Николаевич.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: О медицине

Сообщение Elektronik_t »

Florist писал(а): гарантийный талон на линзу
Интересно Вадим, а что под гарантию попадает?
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О медицине

Сообщение Вадим из Ростова »

Вардан писал(а):В Краснодаре есть клиника Федорова,очень хорошая врачи все спецы,в эту клинику едут со всей страны,не скажу,что бесплатно но качество на высшем уровне.
У меня в этой клинике друг тоже операцию делал недавно, у него было небольшое косоглазие. Теперь всё в порядке.
Только что посмотрел, как делают операцию методом "Ласик". http://www.youtube.com/watch?v=lUMfsmHLW_U#t=632 Мне чуть плохо не стало... Когда роговицу по кругу срезают..... Я себе хотел делают такую операцию (у меня близорукость), но потом передумал. Мой двоюродный брат делал уже лет 10 назад, очень доволен!
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Сергeев Н.Г. »

В Екатеринбурге и Уфе отличные глазные центры. Они региональные, для нескольких областей сразу.
В Уфу к Мулдашеву приезжают из заграницы.
Москва - это дорогостоящий город. И это самое мягкое определение из опыта общения.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение пенсионер42 »

Москва - это дорогостоящий город. И это самое мягкое определение из опыта общения.

Согласна полностью.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»