О медицине

oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: О медицине

Сообщение oleg.saratov »

Александр, про ковид я понял.Я говорю, что если бы был простой аппендицит, то там минутное дело на диагностику и операцию.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 948 раз

Re: О медицине

Сообщение Александр Мельников »

oleg.saratov писал(а): 14 ноя 2021, 10:45 .......Я говорю, что если бы был простой аппендицит, то там минутное дело на диагностику и операцию.
Я немного задержался на даче,до выходных,и как сказали врачи в больнице,что не надо было терпеть.А так,за это время там спеклись-апендиск,слепая кишка и,не понял ,то-то еще.Вот с этим и разбирались на УЗИ.Получился инфильтрат на фоне абсцесса.Чтобы вытекал гной и поставили дренаж.Но если выделения прекратятся,то в поликлинике хирург может убрать дренажную трубку. Так что надо ждать.Через неделю,без записи,так как есть выписка из больницы,схожу к хирургу,чтобы узнать перспективу удаления дренажа.
С уважением,Александр.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Печкин »

Это жесть какая-то. Острый живот - показание к немедленной госпитализации. В Рязани отвезли сразу бы в БСМП. Там бы дежурный и прооперировал. Я в шоке.
У моего покойного тестя была кишечная непроходимость. Извините за подробность - не мог сходить по большому. Привезли в БСМП. Дежурный врач, девочка, пальчиком все выдавила. Тесть только до туалета успел добежать.
Низкий поклон настоящим врачам. Эти люди - ( СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ) - нет такого эпитета... !!!!!! Дай им Бог!!!

В моей поликлинике терапевты переболели ковидом по три раза. Не успевают прививаться, как тут же заболевают. Работают за гроши, по 12 часов в день, в красной зоне в том числе. Хотя у нас - красная - зона понятие очень относительное. В общей очереди на первичный прием все - и ковидники и остальные. Не Москва. Другое государство.
klinker
Освоившийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:25
Город: Семей
Подпись: Алим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: О медицине

Сообщение klinker »

Вы извините. В красной зоне должны работать в первую очередь инфекционисты,работники станционаров . А заходят акушеры ,стамотологи,а санитарами их родственники (домохозяйки и тд )Сейчас за заход у нас платят мизер нехочет никто .Летом одел их костюм для обработки - 15 минут я весь мокрый ,а они по 2 часа в них .Очки запотели,лучше я без всякой защиты буду обрабатывать .
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О медицине

Сообщение stasalt »

klinker писал(а): 14 дек 2021, 16:06 Вы извините. В красной зоне должны работать в первую очередь инфекционисты,работники станционаров .
гдеж их взять ? в городах уже до сотни доходит нехватка врачей
klinker
Освоившийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:25
Город: Семей
Подпись: Алим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: О медицине

Сообщение klinker »

Они работают по регламенту . Шаг права , шаг влево растрел
klinker
Освоившийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:25
Город: Семей
Подпись: Алим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: О медицине

Сообщение klinker »

Если грубо как в армии
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: О медицине

Сообщение AndreyNikitin »

klinker писал(а): 14 дек 2021, 17:18 Если грубо как в армии
И риск для себя почти как на передовой...
Собственно, действующая армия и есть - только враг не человек, а вирус.
Да, насколько я знаю, в армии обычно отбой на подольше. А не в режиме 20...23 часа работы в сутки.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 948 раз

Re: О медицине

Сообщение Александр Мельников »

oleg.saratov писал(а): 14 ноя 2021, 06:17 А при чём тут медицина.Как раз таки у хирургов постоянно "руки чешутся" им только дай кого-нибудь порезать.Если Александра не оперировали, значит была причина.
Александру, конечно, нельзя просто сидеть, надо консультироваться у других хирургов.Сейчас врачей до фига и больше, клиники разные на каждом углу (у нас в Саратове).Я, в сложных случаях, обязательно консультируюсь у нескольких специалистов, начинаю обычно с поликлиники.
Олег,я и не сидел на месте.Сначала Ковид в домашних условиях.Затем две недели карантина дома.Так и месяц прошел.Потом подсказали,что попасть в больницу можно по скорой.А мне нужно было дообследоваться.А сейчас все инструментальные обследования только через тест на Ковид.Позвонил в скорою с жалобами на сильную боль.Приехали и увезли уже в 68 больницу Дёмихова.Там меня дообследовали:КТ с контрастом,колоноскопия и т.д..С врачем договорился об операции.Но видно сложные операции в хирургии этой больнице не практикуют и заведующий отделением отказал в операции.Соответственно я снова оказался на улице.На носу Новый год,а там каникулы.Просмотрев все рейтинги и отзывы по больницам и клиникам Москвы--выбрал МНЦК им.Логинова,где по отзывам людей высоко классные специалисты.30 декабря,имея на руках направление от хирурга на госпитализацию в МНЦК, поехал в отделение колопроктологии,где делают все операции на кишечнике.С собой захватил все материалы по обследованиям и свежие анализы.Был там уже в 8 утра,как раз начало рабочего дня.Зашел к заведующему,объяснил мою ситуацию с хождением по больницам.Он посмотрел КТ с контрастом и сказал,что ножно сделать операцию у них,но до 25 января уже весь график операций заполнен.Я говорю,что это ничего--подожду до 25 января.При мне он записал меня в график,вызвал хирурга и познакомив сказал,что это мой лечащий врач.То есть все вопросы по перечню нужных анализов и обследований теперь решать только с ней.Все анализы нужно делать по новой,так как у них срок только две недели.Кроме этого она заставила еще пройти различные обследования:УЗИ вен ног,гастроскопию через мазок ПЦР,Узи сердца и т.д.Единственное,что я её попросил-помочь с гастроскопией,так как в поликлинике запись была на февраль.И ещё попросил-если появится окно в графике на более раннюю дату- то предупредите.Все отдыхали до 10 января.Потом был звонок из клинике,что госпитализацию перенесли на 20 января.Вот тут пришлось многие анализы и обследования делать за дениги.Но все успел.!9 января в МНЦК сдал мазок ПЦР и 20 января меня положили в отделение.21 января уже сделали операцию.И мне в этом повезло.Так как у трех больных отделения перед операцией сделали тест на Ковид и оказался положительный результат.Их сразу,без операции,которую они долго ждали в очереди, выписали домой.У всех в отделении взяли тесты и оказалось ещё несколько человек уже заражены.Их тоже отправили домой.У тех кто был с температуров к 38 градусов-отправили в резервацию ,под наблюдение.Некоторым повезло,что им уже сделали операцию.У меня тест был отрицательный,наверное из-за высокого количества старых антител.Но врач в целях безопасности попросила меня уехать домой на пятый день после полостной операции.Теперь дома сам себе делаю перевязки,чтобы не ходить в переполненную поликлинику.
С уважением,Александр.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: О медицине

Сообщение oleg.saratov »

Да, Александр, с этим долбанным вирусом и плановую операцию не просто сделать.
Выздоравливай.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»