О медицине

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: О медицине

Сообщение AndreyNikitin »

Запечкин писал(а): 12 авг 2021, 16:58 Странно, что люди кушая колбасу, чипсы, жареное, задумываются об остаточных дозах в продуктах питания.
Точно. Сами едим кладезь канцерогенов и прочих "полезностей", а потом удивляемся последствиям.
Кстати, наводит на размышления. По пестицидам и агрохимикатам ГОСТы есть, хотя там дааалеко не все упомянуто, в том числе насчёт "полезностей". Возможно, это сделано, чтобы не усложнять и удорожать анализ сверх меры. Например, может быть набор токсичных веществ с коррелирующими концентрациями, когда в большинстве случаев достаточно измерить содержание одного из них, самого легко определяемого.
Вопрос встаёт другой. А по традиционным пищевым продуктам типа копченостей есть моменты содержания "полезностей", прописанные в ГОСТах? Вот не было времени изучить вопрос, а он не праздный.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Александр Мельников писал(а): 12 ноя 2021, 22:26 Да,насчет дренажа так и сказали.Ковидных в больнице не задерживают.
Ну ковид у вас уже прошёл? На каком основании теперь смогут отказывать в лечении?
Вообще "острый живот" - показание к немедленной госпитализации. Странно что так долго тянули время врачи в больнице с операцией... Ну и конечно не нужно ждать никаких 3 месяцев, нужно озаботиться своим здоровьем и добиться постановки диагноза. Неведомая хрень в животе ничем хорошим может не закончиться.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: О медицине

Сообщение Александр Мельников »

Мурамин писал(а): 13 ноя 2021, 14:23 Ну и конечно не нужно ждать никаких 3 месяцев, нужно озаботиться своим здоровьем и добиться постановки диагноза. Неведомая хрень в животе ничем хорошим может не закончиться.
Сегодня с утра вызвал хирурга на дом по единому номеру 122.Если сегодня не приидет,то завтра снова буду вызывать-пока не придет.Мне от хирурга нужен осмотр выхода дренажа и рекомендации по дальнейшему его сохранению в животе.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Чистякова Екатерина »

Саша, я вообще в шоке :shock: ...и это Москва...
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О медицине

Сообщение pavel61 »

Чистякова Екатерина писал(а): 13 ноя 2021, 19:58 Саша, я вообще в шоке :shock: ...и это Москва...
Это наша медицина. А потом удивляемся, почему так много умирает.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: О медицине

Сообщение Зарипов Радик »

У меня племянница учится в институте Пирогова а Москве .. В начале показалось, что там все шикарно с медициной Сестра зашла как то в поликлинику. Кругом талончики автомат выдает взяли, обрадовались, что так просто все. Но как то не получилось в назначенный срок сдать анализы. Повторно уже через месяц... Или платно.. но у тебя есть выбор платный шикарный... Хочешь к кандидату, хочешь к доктору. В зависимости от звания цена. Короче... Время там деньги
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Зарипов Радик писал(а): 13 ноя 2021, 20:19 У меня племянница учится в институте Пирогова а Москве .. В начале показалось, что там все шикарно с медициной Сестра зашла как то в поликлинику. Кругом талончики автомат выдает взяли, обрадовались, что так просто все. Но как то не получилось в назначенный срок сдать анализы. Повторно уже через месяц... Или платно.. но у тебя есть выбор платный шикарный... Хочешь к кандидату, хочешь к доктору. В зависимости от звания цена. Короче... Время там деньги
Сказки не надо рассказывать. Заходите на мосуслуги и переписываетесь на другое удобное вам время и день. У меня жена через мосуслуги записывается к терапевту. тот даёт направление на обследование или на анализы или к профильному.МРТ уже всех суставов бесплатно сделала. пожалуйста. выбор профильных ограничен. хотите выбрать другого платим. цены сопоставимые с провинцией. А вот в моей провинции попасть к терапевту это адский квест. к профильному ещё сложнее. а в москве через мосуслуги тихо не шумно и без очереди.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О медицине

Сообщение pavel61 »

Вадим, в разных округах по-разному.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: О медицине

Сообщение oleg.saratov »

pavel61 писал(а): 13 ноя 2021, 20:14 Это наша медицина. А потом удивляемся, почему так много умирает.
А при чём тут медицина.Как раз таки у хирургов постоянно "руки чешутся" им только дай кого-нибудь порезать.Если Александра не оперировали, значит была причина.
Александру, конечно, нельзя просто сидеть, надо консультироваться у других хирургов.Сейчас врачей до фига и больше, клиники разные на каждом углу (у нас в Саратове).Я, в сложных случаях, обязательно консультируюсь у нескольких специалистов, начинаю обычно с поликлиники.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: О медицине

Сообщение Александр Мельников »

oleg.saratov писал(а): 14 ноя 2021, 06:17 .....Если Александра не оперировали, значит была причина.
Александру, конечно, нельзя просто сидеть, надо консультироваться у других хирургов.Сейчас врачей до фига и больше, клиники разные на каждом углу (у нас в Саратове).Я, в сложных случаях, обязательно консультируюсь у нескольких специалистов, начинаю обычно с поликлиники.
Причина в ковиде,который подцепил в больнице.При поступлении брали анализы-все по ковиду было отрицательным.А перед операцией мазок показал положительный тест.В больнице подробно исследовали меня. Четыре КТ и семь УЗИ.Даже объяснили мне,что будут удалять при операции.Но ковид все испортил.Вечером пришел положительный ПЦР,но ночная КТ показала чистые легкие.А утром выписали из больницы с возможностью вернуться к операции через три месяца.
Вчера так никто не пришел из поликлиники по вызову,но звонил терапевт,которому я объяснил,что заявка на хирурга.То есть при передаче вызова из колцентра упустили специализацию врача.Хотя в колцентре сказали ,что заявлен хирург.Сегодня воскресенье-буду звонить в понедельник,с утра.Мотаться с последствиями от ковида по частным клиникам сейчас не хочу.Да и у меня нет на руках данных по УЗИ.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»