О медицине

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: О медицине

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 16 мар 2019, 19:39 Женя, холестерин же разный бывает и тот который в крови еще не значит он откладывает бляшки в сосудах.. то другой.

Да, холестерин высокой плотности или низкой зависи от триглицеридов, а те от индивидуальных особенностей. Надо сдать анализы и если триглицериды высокой плотности даже зашкаливают по общему холестерину -пожалуйста, кушайте на здоровье. Но это редко бывает, к сожалению. А если наоборот, зашкаливают низкой плотности, тогда строгая диета вообще по всем жирам, даже растительным, и больше физических нагрузок.
А можно успокаивать себя теми статьями, где говорят о пользе сала и яиц. И не думать об инсульте. Так проще.
Аватара пользователя
Николайка
Освоившийся
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград без "химии"...

Сообщение Николайка »

Александр Бухарский писал(а): 15 авг 2019, 12:18 ВЫ ПРАВЫ! но это вопрос веры,кто во что верит. Но все таки и йод и спирт это хим препараты. А медики сейчас говорят ,что он может накапливался в организме.
Йод не химический препарат, а химический элемент, такой же как медь, магний, фосфор и т.д. Накапливается в организме, без него не жизнь, а существование. Некоторые товарищи втирают в ладони с растительным маслом, а я просто густо мажу подмышки и на следующий день всё впитывается без осложнений. Виноградику нашему тоже не помешает, при дефиците... :yes:
Александр Бухарский
Освоившийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:20
Город: Ульяновская область
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград без "химии"...

Сообщение Александр Бухарский »

Николайка писал(а): 15 авг 2019, 13:47 Йод не химический препарат, а химический элемент, такой же как медь, магний, фосфор и т.д. Накапливается в организме, без него не жизнь, а существование. Некоторые товарищи втирают в ладони с растительным маслом, а я просто густо мажу подмышки и на следующий день всё впитывается без осложнений. Виноградику нашему тоже не помешает, при дефиците... :yes:
Доброго дня! Спосибо ,что по правили. Вам повезло не сталкивались с его избытком. Как Вы определяет дефицит йода.
Аватара пользователя
Николайка
Освоившийся
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград без "химии"...

Сообщение Николайка »

Александр Бухарский писал(а): 15 авг 2019, 16:00 Вам повезло не сталкивались с его избытком.
Не приходилось с таковым сталкиваться. Может где-то в Японии и было, но не слышал...
Александр Бухарский писал(а): 15 авг 2019, 16:00 Как Вы определяет дефицит йода.
Вы про растения, или человека?
Дефицит йода, по моему, это дефицит жизненных сил.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

Николайка писал(а): 15 авг 2019, 13:47 Некоторые товарищи втирают в ладони с растительным маслом, а я просто густо мажу подмышки и на следующий день всё впитывается без осложнений.
А для чего это делаете и как часто?
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение МихСаныч »

Николайка писал(а): 15 авг 2019, 16:44 Дефицит йода, по моему, это дефицит жизненных сил.
Йод, как и многие другие микроэлементы необходим организму. В частности для работы щитовидной железы.
Мой дед полсотни лет назад ежедневно принимал несколько капель йода на стакан молока. Деталей я не знаю, но он был достаточно грамотным человеком, обслуживался в четвертом управлении... :pardon: Одно другому конечно не мешает :pardon:

После Чернобыля в пострадавших районах предписывали прием йода. Чтобы его избыток в организме препятствовал усвоению радиоактивных изотопов йода. Их было довольно много в выбросах из реактора. Опять таки четвертого...
Аватара пользователя
Николайка
Освоившийся
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О медицине

Сообщение Николайка »

Пузенко Наталья писал(а): 17 авг 2019, 14:59 А для чего это делаете и как часто?
У меня нет медицинского образования и не люблю писать про болячки.
Попробую коротенько объяснить.
Йод организму человека необходим - это неоспоримо...
Остаётся найти механизм его доставки в нужное место организму, в частности в лимфосистему, для помощи лимфоузлам в очистке лимфы.
Через пищеварительную систему вариант не очень хороший, йод сильнейший окислитель и вступив в реакцию с пищей большая его часть выйдет из организма так и не побывав в лимфосистеме.
Остаётся через кожный покров и поближе к лимфоузлам, что я и делаю при малейшем их воспалении. Йод немного раздражает кожу подмышек, усиливая приток крови к раздраженному участку тела, а также повышает работоспособность лимфоузлов.
Как следствие, повышается иммунитет, энергетика,... с чистой лимфой здоровая жизнь. :yes:
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: О медицине

Сообщение терапевт »

Николайка писал(а): 17 авг 2019, 16:33
У меня нет медицинского образования и не люблю писать про болячки. ........
И при этом пишите... Йод организму человека необходим - это действительно неоспоримо... . Но все написанное далее :twisted:
Аватара пользователя
Николайка
Освоившийся
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О медицине

Сообщение Николайка »

терапевт писал(а): 17 авг 2019, 17:58 И при этом пишите... Йод организму человека необходим - это действительно неоспоримо... . Но все написанное далее :twisted:
:lol:
Не сомневаюсь, что кто-то нам сможет объяснить лучше.
:kiss:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

терапевт писал(а): 17 авг 2019, 17:58 Но все написанное далее
Аня, тогда четко и для нас что бы было понятно- надо мазать йодом части тела для восполнения его в организм или нет?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»