О медицине

R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение R6CD »

Вардан писал(а):всё время смотреть на стопаки нервов не хватило.
ну не знаю , в Краснодаре , тоже не проехать . Редко когда нет пробок . Конечно не Москва .
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О медицине

Сообщение Вардан »

R6CD писал(а):
Вардан писал(а):всё время смотреть на стопаки нервов не хватило.
ну не знаю , в Краснодаре , тоже не проехать . Редко когда нет пробок . Конечно не Москва .
В Краснодаре есть часы 8-9,12-14,16-19, если в эти часы туда не заезжать то пробок нет ну если только летом.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Галина К. »

Ага, от плохой жизни пробок во всех городах все больше с каждым годом. А по квоте (ее еще надо получить), все равно бесплатно не получается, помимо платных анализов еще и "конвертик" нужен. А "фигов с маслом", Вардан" и в Москве сколько угодно.
Людмила, так ведь в супермаркетах наоборот все дешевле, чем в маленьких магазинчиках, у них накладные расходы меньше. А вот что покупать, это уж выбор каждого, кто-то колбасу за 1000р., а кто-то ждет скидок на продукты, многие супермаркеты раз в неделю их делают и весьма приличные, особенно для пенсионеров.
Последний раз редактировалось Галина К. 01 фев 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О медицине

Сообщение Вардан »

Медицына в стране бесплатная,человек попадает в аварию ломает руки ноги,тратит на лечение миллион,лекарства,врачи и тд,приходит время судебного иска,чтоб с виновника что-то получит,больница дает справки на платные услуги 50 тыс,а остальное судья даже не рассматривает,медицина бесплатная!(случай из жизни,не Москва))
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение пенсионер42 »

Помидоры в Москве по 200 р. только пластмассовые - без вкуса и запаха. После введения санкций против Турции овощи и фрукты подорожали очень сильно. Баклажаны - 280 - 300 руб. В маленьких же магазинах все значительно дороже, чем в супер- и гипермаркетах. Так еще и качество ужасное. Муж как-то купил сметану в магазинчике в нашем доме. Под запаянной крышкой была плесень. Я стараюсь вообще не ходить в эти маленькие магазинчики. Теперь про бесплатную медицину. Да, мне все сделали бесплатно. Но перед этим доктор мне два раза очень доходчиво объяснил, что если я захочу его отблагодарить..... Я отблагодарила, положила в конверт 7 тысяч. Мне показалось, что он остался очень недоволен. Москва очень дешевый город.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Аббасов Вахид »

пенсионер42 писал(а):Помидоры в Москве по 200 р. только пластмассовые - без вкуса и запаха. После введения санкций против Турции овощи и фрукты подорожали очень сильно... Теперь про бесплатную медицину. Да, мне все сделали бесплатно. Но перед этим доктор мне два раза очень доходчиво объяснил, что если я захочу его отблагодарить..... Я отблагодарила, положила в конверт 7 тысяч. Мне показалось, что он остался очень недоволен. Москва очень дешевый город.
у нас последние годы помидоры только пластмассовые. овощи и фрукты у нас дорожают каждый день без помощи Турции. не зависимо от качества все везде дорого. у нас не намекают на благодарность. просто требуют платить за бесплатную медицину. 7 тысяч в конверте - такой анекдот у нас ни кто не понял бы. Баку не такой уж и дешевый город)))
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение лозина »

Давайте про медицину. Объясните про хрусталики. По каким показаниям их делают , или , как правильно выразиться, родные и отработавшие свой срок, меняют. У меня -3. Врач говорит , что это нормально. С возрастом у всех плохое зрение. Я думала что она права. Нет?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
bonami
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:12
Город: Электросталь. дача под Егорьевском шир. 55,32 долг. 39,33
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О медицине

Сообщение bonami »

лозина писал(а):Давайте про медицину. Объясните про хрусталики. По каким показаниям их делают , или , как правильно выразиться, родные и отработавшие свой срок, меняют. У меня -3. Врач говорит , что это нормально. С возрастом у всех плохое зрение. Я думала что она права. Нет?
Вообще, с возрастом у близоруких зрение улучшается, может не на 100%, но все же делается лучше. А дальнозоркость наоборот увеличивается, и человек вблизи видит хуже. По идее, ваша близорукость должна пойти на спад и зрение улучшится. Во всяком случае, мне так объясняли врачи, и не один причем. Но я ждать до пенсии не захотела, и сделала операцию.
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение лозина »

Прошу прощения. Значит у меня +3 т.к. я не вижу вблизи.
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О медицине

Сообщение Вадим из Ростова »

Я про Ласик не пойму - как так получается, что, когда врач скальпелем надрезает роговицу, она потом открывается четко, как крышка??
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @nn@, aibolit, Сергей Степанидин, Elektronik_t, mikesmb, OlgaD, Semrush [Bot], wldmir, zelenu, Красная вишня, ЮрийНик и 118 гостей