О медицине

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Пузенко Наталья, Любая консервативная терапия подразумевает дозирование введение препарата, для достижения терапевтического эффекта, введение йода трансдермальным путём с использованием предлагаемой методики: произвольное втирание спиртового раствора йода в йодистом калии, не позволяет достоверно контролировать количество йода, поступающего в организм. Есть трансдермальные системы для введения лекарственных средств через кожу, там учтена дозировка и скорость поступления. По йод содержащим не знаю достоверно есть или нет. Как -то так...а если гипертиреоз... самолечение опасно для здоровья!
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 19 авг 2019, 16:21 .а если гипертериоз...
Ты по русски то выражайся :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Пузенко Наталья, Это избыточная функия щитовидки, выраженная в увеличении выработки гормонов Т3, Т4. Йод при гипертиреозе- это как виноград опрыскать по ягоде раствором мёда с дыней в надежде защитить от ос
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: О медицине

Сообщение терапевт »

Пузенко Наталья писал(а): 19 авг 2019, 16:04 Аня, тогда четко и для нас что бы было понятно- надо мазать йодом части тела для восполнения его в организм или нет?
Анна - это поселок городского типа. Части тела йодом смазывать не надо.(если для восполнения запасов).
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 26 раз

Re: О медицине

Сообщение Евгений Родимин »

Подхватил я где-то вирусняк. Даже и не знаю где, вроде с больныими не общался, в общественных местах не был... Кашель, насморк, глаза слизятся и чешутся. Хорошо хоть температуры не было. Особенно донимал зуд в глазах. Капал сначала альбуцидом, потом ципролетом. Не помогло. Неделю мучился. Обратился к знакомой - д.м.н. Я ей когда-то виноградник посадил.
Она мне:
- Так ты закапывай своей серебряной водой, которой виноград опрыскивал. Этим раствором в ХIХ веке немецкий врач Бене Креде спас от слепоты не одну тысячу новорожденных от бленореи.
Я тут же сделал р-р серебряной воды и закапал. Уже на следующий день зуд прошел. А от насморка я уже давно им пользуюсь.
А ещё придумал устройство для профилактики и лечения насморков - циркуляр в нос, наподобие того, что молодежь использует для пирсинга. Принцип простой - на циркуляре два шарика, один позолоченный, второй посеребренный. При контакте со слизистыми покровами носа из серебра, за счет контактной разницы потенциалов между серебром и золотом, выделяются катионы серебра и уничтожают микроорганизмы. Нос прокалывать не надо. Просто один шарик в одну ноздрю, второй - в другую. И хоть спать ложись.
Отдал на кафедру оториналарингологии 2-го меда для изучения. Там дали положительное заключение. И пришел заказ на несколько сот штук. Новая подработка появилась.
Внучки мои пользуются.
Хотел выложить фотки, но не смог. Нет теперь такой функции здесь :(
Александр тав
Завсегдатай
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 09:27
Город: г.Заинск
Подпись: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Александр тав »

Доброго дня всем!
Евгений Родимин писал(а): 29 авг 2019, 13:44 один позолоченный, второй посеребренный
Т.е., грубо говоря берешь у жены не большие две сережки (серебряную и золотую) , скрепляешь их зацепами, и в нос засовываешь? :pardon: или между металлами еще тритий металл должен быть (соединяющий драг металлы)? :?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 26 раз

Re: О медицине

Сообщение Евгений Родимин »

Александр тав писал(а): 29 авг 2019, 14:01 Доброго дня всем!
Т.е., грубо говоря берешь у жены не большие две сережки (серебряную и золотую) , скрепляешь их зацепами, и в нос засовываешь? :pardon: или между металлами еще тритий металл должен быть (соединяющий драг металлы)? :?
Все правильно! Можно и сережками жены воспользоваться. Только они должны быть не ниже 900 пробы. Соединять можно любым металлом, только он не должен контактировать со слизистыми покровами носа. Иначе ионы из него полезут, а некоторые металлы могут быть не полезны.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 29 авг 2019, 14:08 только он не должен контактировать со слизистыми покровами носа.
Ну фото хочется... а на стороннем сервере если разместить?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 26 раз

Re: О медицине

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 02 сен 2019, 22:15 Ну фото хочется... а на стороннем сервере если разместить?
Посмотреть подробно можно здесь http://rodimin.ru , стр. "Товары и цены" - "Аппликатор золото-серебряный РЕМ-03...
Я воздерживался давать ссылку, чтобы не расценили рекламой.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение МихСаныч »

Молчал.. Не могу больше. Простите.
Люди добрые, кто может, поставьте свечку за выздоровление сына нашего Антона.
Лежит в тяжелом.
Простите.
Спасибо всем, кто прочитал и подумал о нас.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»