О медицине

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Вот врач, которому я благодарен от всей души. Пантелеев Евгений Николаевич Офтальмолог, врач высшей категории, хирург, кандидат медицинских наук, зав. отделением хирургии катаракты МНТК «Микрохирургия глаза» им.С.Н. Федорова.
Источник - сайт катаракта.ру: https://catarakta.ru/gde-lecit/oftalmol ... evich.html
https://catarakta.ru/gde-lecit/oftalmol ... evich.html
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О медицине

Сообщение Ирина62 »

Поеду 11.12 ,на консультацию ,в клинику где Катюша делала операцию.
Хочу по поводу астигматизма проконсультироваться. :?
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

Ирина62 писал(а): 09 дек 2018, 13:45 Поеду 11.12 ,на консультацию ,в клинику где Катюша делала операцию.
Я пока на низком старте, но еще решаюсь....
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: О медицине

Сообщение Таня72 »

Хочу рассказать как прооперировали глаза маме. Первую операцию сделали осенью, поэтому было очень хлопотно проконтролировать, чтобы мамочка не бросалась помогать нам с мужем копать картошку. Ей выдали памятку, где было расписано, сколько времени надо носить повязку, с какого времени можно начать читать, смотреть телевизор, наклоняться и т.п. Ограничения по времени составили 5 месяцев.Вторая операция была сделана в конце зимы . Прошло около 5 лет, зрение у нее прекрасное, осложнений не было. Весной этого года прооперирован второй глаз мужа. Первую операцию сделали перед этим 9 месяцев назад. Такая очередь. Памятка , выданная ему уже не содержала сроков когда можно начать читать-писать, смотреть телевизор и т.д. Мы решили, что это связано с возрастом, но помня, как надо было оберегать от излишней активности мамочку, я так же ограничивала и мужа. У него тоже всё в порядке. Желаю всем вам здоровья.
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

Таня72 писал(а): 09 дек 2018, 20:41 Хочу рассказать как прооперировали глаза маме.
Таня, у них глаукома была или катаракта?
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: О медицине

Сообщение Igor33 »

Чистякова Екатерина писал(а): 08 дек 2018, 17:22 поставили мне новую мультифокальную линзу. Всё произошло моментально и безболезненно. Решила на днях и второй глаз прооперировать. Да, до чего дошли современные технологии!...Мои бедные мамочка и бабуля ушли из жизни слепыми.
Как вам мультифокальная? Мышцы глаза быстро привыкли? Интересует зрение вблизи.
Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2018, 19:49 А кто где оперировался можно узнать? С глазами? Вот тоже стоит такая проблема и не знаю пока как ее решить. Постараюсь приехать в Москву через дней 10 на консультацию, однако думаю что может и у нас что то смогут помочь все же.
Недалеко от Александрова есть Струнинский глазной центр, был с отцом на консультации. Я считаю очень грамотные специалисты. После того давления и запугиваний в тульской клинике "Взгляд" - просто небо и земля. Складывается впечатление, что у врачей стоит план по количеству операций и проданных хрусталиков.
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

Igor33 писал(а): 09 дек 2018, 23:00 После того давления и запугиваний в тульской клинике "Взгляд" - просто небо и земля. Складывается впечатление, что у врачей стоит план по количеству операций и проданных хрусталиков.
:write: :write: :write: :write: Записала себе- тут плохо :yes:
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Чистякова Екатерина »

Igor33 писал(а): 09 дек 2018, 23:00
Чистякова Екатерина писал(а): 08 дек 2018, 17:22 поставили мне новую мультифокальную линзу. Всё произошло моментально и безболезненно. Решила на днях и второй глаз прооперировать. Да, до чего дошли современные технологии!...Мои бедные мамочка и бабуля ушли из жизни слепыми.
Как вам мультифокальная? Мышцы глаза быстро привыкли? Интересует зрение вблизи.
Операция у меня была чуть меньше двух недель назад. Иногда ощущаю "соринку в глазу", но это из-за моих нарушений режима, дорвалась...Как успокаиваюсь с уборкой, стиркой, неприятные ощущения исчезают. Глаз не опухал, не был красный, напряжение мышцы глаза не ущущала. Буквально два-три дня привыкала, как будто блики, яркий свет, ну конечно, после вечной серой мглы моего зрения. Сейчас всё наладилось отлично.А главное с моим близоруким зрением, я четко увидела теперь все предметы на дальнем расстоянии, а то дальше носа не различала. Вблизи по началу было мутновато, но я привыкла текст читать на расстоянии 10 см, в упор. Это не правильно, конечно. Врач проверил зрение вблизи, дав мне очень мелкий текст, почти микроскопический, я его прочитала прооперированным глазом. И вдаль мелкие циферки разглядела. Хирург сказал, что теперь 100% зрение и его расчет по подбору линз правильный. Не жалею, о мультифокальной линзе. Считаю,надо сразу оперировать второй глаз, а то перекос какой-то. Один глаз теперь видит, а другой как в сером тумане.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: О медицине

Сообщение Таня72 »

Пузенко Наталья писал(а): 09 дек 2018, 22:19
Таня72 писал(а): 09 дек 2018, 20:41 Хочу рассказать как прооперировали глаза маме.
Таня, у них глаукома была или катаракта?
У них обоих была катаракта, муж уже дорабатывал до пенсии и было очень сложно водить машину, чтобы доехать до работы
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О медицине

Сообщение Сильвер »

А можно немного улыбки в эту довольно серьёзную тему? Лет десять назад угораздило меня попасть в подобное глазное учреждение (режим лечения у меня был такой, что после процедур, через два часа мог отправляться домой). Лежаим в процедурной на капельницах три мужика, и я в том числе. Входит лечащий врач,- "Ну что Азимыч, вот уже неделю вы у нас на лечении, чувствуете положительную динамику?" Да конечно, жена сказала что я стал лучше видеть. " А как она это определила?" Говорит что раньше я не видел куда она ховает деньги, а теперь стал видеть. У мужиков по слетали капельницы... Врач, дай бог ему хорошую любовницу, махнул рукой и давясь от смеха, сказав " Придурки", вышел из процедурной.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»