О медицине

Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Igor33 »

Евгений Родимин писал(а): 16 ноя 2018, 19:57 А сколько длится эффект после закапываний?
У меня, до первого серьезного насморка. После которого прохожу курс
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 26 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Igor33 писал(а): 16 ноя 2018, 20:03
Евгений Родимин писал(а): 16 ноя 2018, 19:57 А сколько длится эффект после закапываний?
У меня, до первого серьезного насморка. После которого прохожу курс
Так насморк может быть хронический, может -аллергический или от простуды, инфекции.
Если не брать в расчет простудно-инфекционный, который можно избежать. Сколько, конкретно, дней (хотя бы в среднем) у вас проходит от окончания курса до наступления насморка, когда Вы перестаете улавливать запах вина?
Может всего несколько дней?
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Igor33 »

Оффтопик: открыть
Евгений Родимин писал(а): 16 ноя 2018, 20:29 Сколько, конкретно, дней (хотя бы в среднем)
Около 3-4 месяцев
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Чистякова Екатерина »

Florist писал(а): 04 фев 2016, 20:26 Честно сказать если бы не катаракта ,я бы то же ни кого к своим глазам не подпустил...
Вадим,добрый вечер! Прочла вот это ваше сообщение двухлетней давности. Меня интересует, когда можно после операции по замене хрусталика заниматься не спортом, но хотя бы кататься на коньках, лыжах, велосипеде? Я уж не говорю про дачную "пахоту"... Понятно, что хотя бы первые два месяца после операции ни-ни. А что дальше, так и быть хрустальной вазой? В интернете пишут, запрет на эти вещи пожизненно :cry: . Спрошу, конечно, у хирурга, но хотела знать ваше мнение.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Мне мой лечащий доктор рекомендовал на 2-3 месяца ограничить тяжёлую нагрузку. В тот момент я учился и продолжал работать, хрустальной вазой не был. Весной в полном объёме выполнял все работы на участке. Сейчас живу полноценной жизнью. Через 4 месяца я уже возобновил тренировки с железом и не прекращаю их и по сей день.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Чистякова Екатерина »

Спасибо, обнадеживающе..., просто оперирую оба глаза, вот и опасаюсь. Больничный дают максимум на 30 дней. Для меня сложно сидеть, сложа руки... Придется отложить катание на коньках и лыжах на эту зиму. :( А так хотца!
Но на огороде отведу душу, время пройдет достаточно. :D
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Зависит я так понял от хирурга и от оборудования. Я очки темные носил два дня ,не были ни отеков, ни гематом. Лазер есть лазер , и хирург золото) выписали на второй день.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Чистякова Екатерина »

В платной клинике вообще не держат, 20 мин полежала после операции и домой. Не вдавалась в подробности, каким именно путем удаляют старый хрусталик и поставили мне новую мультифокальную линзу. Всё произошло моментально и безболезненно. Решила на днях и второй глаз прооперировать. Да, до чего дошли современные технологии!...Мои бедные мамочка и бабуля ушли из жизни слепыми.
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: О медицине

Сообщение Вик »

Чистякова Екатерина писал(а): 08 дек 2018, 17:22 В платной клинике вообще не держат, 20 мин полежала после операции и домой. Не вдавалась в подробности, каким именно путем удаляют старый хрусталик и поставили мне новую мультифокальную линзу. Всё произошло моментально и безболезненно. Решила на днях и второй глаз прооперировать. Да, до чего дошли современные технологии!...Мои бедные мамочка и бабуля ушли из жизни слепыми.
В платной клинике не держат и я считаю, что это плохо. После операции лучше побыть в больнице минимум 3-4 дня. За это время, при профессиональном закапывании в глаз и полного отсутствия нагрузок, в отличие от домашних условий, происходит качественное заживление оперированного глаза. Я тоже, как и Вадим, старался ходить в тёмных очках и не два дня, а две недели. Второй глаз оперировал через три месяца. Обе операции прошли успешно. Это было весной - летом прошлого года. Осенью и зимой я уже заготавливал дрова для бани, чистил снег и выполнял все работы по дому. Сейчас никаких ограничений нет. Вижу как 30 лет назад (плюю через левое плечо, чтобы не сглазить :) ) А до операций, не мог узнать человека далее 2 метров. :)
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Re: О медицине

Сообщение Пузенко Наталья »

А кто где оперировался можно узнать? С глазами? Вот тоже стоит такая проблема и не знаю пока как ее решить. Постараюсь приехать в Москву через дней 10 на консультацию, однако думаю что может и у нас что то смогут помочь все же.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»