О медицине

Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение пенсионер42 »

Хрусталики меняют, если катаракта. При ней никакие очки не помогают. А катаракту определяет доктор.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Liliya
Освоившийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:01
Город: Москва
Подпись: Лилия
Откуда: Участок: Мытищинский р-н, ст. Перловская Ш:55.89 Д:37.74
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Liliya »

Вадим из Ростова писал(а):когда врач скальпелем надрезает роговицу
Вадим, ее не скальпелем срезают. Когда на твоем видео на глазное яблоко опускают пластину с круглым окошком-шаблоном, потом проходит нож... ну как рубанком что ли... Поэтому срез идеально ровный. А срезанную поверхность потом приподнимают "лопаткой".
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли...

Изображение
Аватара пользователя
sla
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:00
Город: Липецк
Подпись: Людмила
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О медицине

Сообщение sla »

Насчет делать операцию или нет, это по показаниям. Я была в тамбовском центре микрохирургии, обратила внимание - их врачи некоторые сами в очках...уж сами могли давно прооперироваться и ходить без очков, но не спешат.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение пенсионер42 »

sla писал(а):обратила внимание - их врачи некоторые сами в очках...
Я тоже всегда удивляюсь этому :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Аббасов Вахид писал(а):7 тысяч в конверте - такой анекдот у нас ни кто не понял бы.
Пенсионеры мы, однако. :unknown:
Другие еще меньше давали.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Aleksandr_A »

R6CD писал(а): Часто слышать приходиться , " что за цены ??? у нас в маскве и то дешевле "

Я вам объясню.
Понимаете, когда я в Москве обойдя несколько магазинов могу купить привозной виноград по 80 рублей за килограмм, а на курорте, где он растет в каждом дворе - мне предлагают его же по 150-200, то естественно, возмущение "что за цены?" справедливо. Народ приезжает на юга кушать местные спелые фрукты, а ему предлагают тоже самое, но импортное, что и в Москве, но в 2 раза дороже. Как тут не возмутиться?
Аватара пользователя
Владимир Силков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:37
Город: Величковка
Подпись: Михалыч
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Владимир Силков »

sla писал(а):Насчет делать операцию или нет, это по показаниям. Я была в тамбовском центре микрохирургии, обратила внимание - их врачи некоторые сами в очках...уж сами могли давно прооперироваться и ходить без очков, но не спешат.
Хорошие врачи, настоящие, по правилу - сапожник без сапог.
Винограда на южных рынках много, самый дешёвый - импортный, цены на него одинаковы везде. Местный дороже, он же лечебный ;) Плохо что москвичи ещё не отличают один от другого, а торговцы импортным так увлекательно вам расскажут, как они его выращивают, заслушаешься :D
С ув. Михалыч.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Катерина55 »

sla писал(а):Насчет делать операцию или нет, это по показаниям. Я была в тамбовском центре микрохирургии, обратила внимание - их врачи некоторые сами в очках...уж сами могли давно прооперироваться и ходить без очков, но не спешат.
Просто врачи (с мозгами) знают, что такое наркоз, и, без крайней на то необходимости, избегают им пользоваться... :pardon:
А мы готовы даже зуб дёргать под общим наркозом :D
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Катерина глазные операции делают под местной анастезией. и в стоматалогии то же местное, преимущественно ультрокаин с эпинефрином.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: О медицине

Сообщение Вера Бова »

sla писал(а):обратила внимание - их врачи некоторые сами в очках...уж сами могли давно прооперироваться и ходить без очков, но не спешат.
Людмила, не все могут прооперироваться даже при наличии БОЛЬШОГО желания. Есть такая штука как противопоказания.. Некоторые медицина сможет убрать со временем, некоторые- не сможет вообще. Вот и приходится бедолагам в очках ходить..
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

лозина писал(а):Давайте про медицину. Объясните про хрусталики. По каким показаниям их делают , или , как правильно выразиться, родные и отработавшие свой срок, меняют. У меня -3. Врач говорит , что это нормально. С возрастом у всех плохое зрение. Я думала что она права. Нет?
Хрусталик меняют при катаракте. Катаракта это помутнение хрусталика, когда он из прозрачной линзы превращается в мутную стекляшку. он в принципе перестает пропускать свет и человек слепнет. Хирург разрушает хрусталик ультразвуком и отсасывает на его место устанавливается ИОЛ. всё человек снова видит. возможны разные осложнения и противопоказания, но это всё определяет лечащий врач.

Вера я бы еще добавил что для хирурга операция на глаза это потеря трудоспособности на нное время. и не каждый захочет лишаться практики.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»