Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Кутлыева Наталия »

Спасибо, Вадим!
Мы же не даром с форума всегда убираем все контактные данные пользователей. У меня несколько лет назад была подобная история с платёжной системой WebMoney. Накануне моего дня рождения, а я родилась в новогодние праздники, мне приходит сообщение, что я выиграла большой денежный приз, мне только необходимо положить на свой счёт в платёжной системе WebMoney н-ую сумму денег и к письму прилагалась ссылка на мой кошелёк. Причём письмами меня прямо закидывали, а переходя по ссылке я видела все свои контактные данные, заполненные безошибочно. Спасло меня то, что я никогда не храню денежные средства в платёжных системах, я перевожу деньги в кошелёк и практически сразу расплачиваюсь этими деньгами, поэтому я засомневалась, что могла что-то выиграть. Я стала внимательно рассматривать адрес моей ссылки, которая сохранена в моём компьютере на кошелёк WebMoney и ссылку на кошелёк WebMoney из писем с выигрышем, тогда окончательно поняла, что чуть не стала жертвой мошенников. Ведь чисто внешне сайты практически были одинаковыми, все мои данные заполнены правильно и только адресная строка выдала мошенников.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Алексей А. »

В последнее время стали приходить мне SMS-ки о том, что я якобы выиграл какие-то безумные деньги (миллион, а то и больше) и для того, чтобы их получить, надо отправить указанный код. И, главное, по имени обращаются, гады! Откуда они его узнали? Причем с поразительной настойчивостью повторяют эти сообщения, каждый раз удивляясь, что я до сих пор ничего не послал. Мол, вот-вот и Вы опоздаете. Какой они бульон получат с этих моих SMS-ок я не знаю, но отвечать я не собираюсь. Сегодня чистил свой ящик и поубирал всю эту лабуду. Так что если Вам приходит сообщение от неизвестных вам адресатов, просто ничего не отвечайте и удаляйте это сообщение.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Сообщение Вадим из Ростова »

Предлагаю начать новую тему и делиться какими-то полезными вещами, связанными с сотовой связью, а также задавать друг друг какие-то вопросы.
Начинаю.
Помню, недавно разговаривали в Эмоциях о выгодных тарифах.
Может, кому-то пригодится - на МТСе сейчас хорошая услуга - "Ноль на МТС". С телефона снимают в сутки 2 рубля 50 копеек, и можно звонить в сутки 100 минут на номера МТС в другие регионы, и 100 минут на МТС в своем регионе. В месяц выходит 75 рублей. Очень удобно, т.к. я часто звоню на МТС в другие регионы. Помню, раньше (лет 5 назад) приходилось звонить по домашнему по междугородке, выходило в месяц 2-3 тысячи за домашний телефон (аж не верится), а теперь - меньше 100 рублей!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Сообщение wldmir »

Вадим из Ростова писал(а):Предлагаю ... какие-то вопросы.
Начинаю.
Звоню НЕ очень часто, по необходимости существенной и очень кратко, 100 руб. хватает на три месяца.

Понты прежде всего: Ссылка
Изображение
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение R6CD »

Когда с электричеством на "ТЫ " :yes: :)

https://youtu.be/ZbdOQVaTVOg
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 08 фев 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вот так можно вставить ролик
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение Zenzel »

wldmir писал(а):У нас завершается установка измерительных блоков
многофункциональных счётчиков:
Изображение.Изображение
Много чего умеет и в т.ч. измеряет РЕАКТИВНУЮ мощность.
В перечне тарифов (до 8-ми) не нашёл про неё - платить/не платить.
Да уж... с таким монтажом действительно всем придется платить больше!!!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

Третий год висят в бездействии. Скорее денюжку списали с учётом личных нужд, в России надо в это ВЕРИТЬ! Нужды нет понимать...
Чтобы такая система не была убыточной, поставщик эл.энергии обязан обеспечивать круглосуточно 220 В +/-5%.
По всеобщему состоянию электросетей это не реально, нужны серьёзные затраты.
Новые счётчики автоматом понижают тариф с понижением напряжения. Тарифы программируются по 8-и градацям.
Всё это хранится в памяти, документируется и может служить определяющим документом в суде при выходе из строя любой бытовой техники.
Мне коллеги помогли с доставкой 220 +/-10%, а во множестве линий падение до 160 В.

P.S.
C реактивной составляющей - отдельная решается тема...
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение Вардан »

У меня у дядьки на дачах дом ,там газа нет всё на токе,а дядька ещё то паникер,он там не живет,и как то приехал туда,увидел эту штуку на столбе и такую панику поднял,звонит мне,узнай что это повесили на столб,смешно было.
К стати там иногда напряжение так падает,что даже мой супер инвекторный сварочник не стал варить,а он у меня и от 150 варит
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Nikola
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:37
Город: Юбилейный
Подпись: Nikola
Откуда: МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение Nikola »

С системами учета электроэнергии много противоречий. За их обслуживание кто-то должен платить, кроме тарифа. Кроме того, приборы учета должны устанавливаться в помещении (п.1.5.27 ПУЭ). С воровством электроэнергии в СНТ так бороться можно, но кто будет платить за потери, особенно с при таком монтаже и состоянии ВЛ.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

Nikola писал(а):С системами учета электроэнергии много противоречий. За их обслуживание кто-то должен платить, кроме тарифа. Кроме того, приборы учета должны устанавливаться в помещении (п.1.5.27 ПУЭ). С воровством электроэнергии в СНТ так бороться можно, но кто будет платить за потери, особенно с при таком монтаже и состоянии ВЛ.
За потери в ВЛ платит их собственник, на клеммах домашнего счётчика должно быть 220+/-5%.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»