Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

wws писал(а):я удивлен, уважаемый, что для вас это стало открытием. что с возрастом верхний порог значительно снижается. фраза "где-то читал" относится не к этому явлению, а к этому прикольному устройству.
Я не удивлён, Глубокоуважаемый, что с возрастом меняются пороги ощущений, но не обязательно снижаются. И это не открытие, а суть происходящего.
Попробуйте, получится, бывает.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Алексей А. »

Что-то активизировались телефонные мошенники. За три дня - два новых разводилова пришло на мой мобильник. Сначала о том, что мне якобы по ошибке зачислили 200 рублей на телефон и просят вернуть на номер больной дочери, которая в больнице. Я, естественно, тут же проверил, никаких лишних денег не поступало. Причём, сообщение, что деньги зачислены, пришло (видно, самодеятельность), а самих денег нет и в помине. А вчера пришло сообщение, что у меня какой-то новый код подтверждения на "Одноклассниках". А я не указывал этот номер своего мобильника при регистрации.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Вадим из Ростова »

Bruklink писал(а):У меня в голове вертится вопрос, а каким способом идет обналичивание денег пришедшие на телефон? Допустим мне надо переслать перевод на определенную сумму и с меня возьмут определенную сумму за услуги перевода, человек получит извещение не раньше чем допустим через три дня. А если пополнить счет, то на номер приходят деньги почти моментально и проценты платить не надо. Как шулеры это делают?
Я когда плачу за мобильный через карточку Сбербанка, то тоже нет процентов. Видимо, тут система такая, что Сбербанк просто берет с мобильной компании какую-то сумму за то, что предоставляет такую услугу, но с клиентов дополнительный процент не снимает.
Но я не специалист, это просто мое предположение.
Если отвечать на ваш вопрос про обналичивание денег с телефона - например, когда присылают деньги для Лиманских на телефон, то система такая. Я заранее регистрирую в интернете киви-кошелек. Когда приходят на телефон деньги, я захожу в интернете в киви-кошелек и выбираю услугу "Пополнить счет с телефона". Пишу сумму, а они автоматически пишут, сколько будет вместе с процентами. Присылают на телефон подтверждение перевода. (этот номер телефона должен быть прикреплен к киви-кошельку при регистрации кошелька) Я подтверждаю. И сумма с телефона переходит в киви-кошелек. После этого в киви-кошельке выбираю услугу "Вывести деньги на счет сбербанка", и перевожу деньги на счет сбербанка. Они с этого тоже берут процент. В итоге деньги оказываются на счете в банке - можно пойти и снять их наличными.
Если говорить об экономии, я не уверен, что так будет дешевле, чем почтовым переводом - как вы видите, комиссия выходит двойная - когда перевожу с телефона в кошелек, и когда с кошелька на банковский счет.
Правда, я не знаю соотношение цен - возможно почтовый перевод и такие переводы комиссия одинаковая.
Поэтмоу будет экономнее, если деньги положить сразу в киви-кошелек, минуя пополнение телефона. Таким образом будет 1 комиссия, а не 2.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Сергей Худяков »

Телефонные мошеники чаще всего сидят в тюрьме.Там им через забор кидают "брос" в том числе и сотовые телефоны с симками зарегестрированными бог весть на кого.Сидя в тюрьме из за наличия большого времени и незанятостью ЗЭКА сидят в интернете,знакомятся с дамами,приглашают их на свиданку.А чтобы пополнить баланс симки прибегают к подобным ухищрениям.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

У нас завершается установка измерительных блоков
многофункциональных счётчиков:
Изображение.Изображение
Много чего умеет и в т.ч. измеряет РЕАКТИВНУЮ мощность.
В перечне тарифов (до 8-ми) не нашёл про неё - платить/не платить.
Блоки индикации ещё не выдали.
"ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ БЛОК счетчика имеет PLC-интерфейс, оптический порт, RF интерфейс для съема показаний АИИС КУЭ для передачи измеренных или вычисленных параметров на диспетчерский пункт по контролю, учету и распределению электрической энергии..."

Если есть опыт общения с этим творением, поделитесь.
П о ж а л у й с т а.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение волмол »

При установке 3-х фазного счетчика нового поколения у меня резко возросли платежи. Он говорят считает как активную мощность так и реактивную. Мощные потребители надо ставить по ближе к прибору учета!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

волмол писал(а):При установке 3-х фазного счетчика нового поколения у меня резко возросли платежи. Он говорят считает как активную мощность так и реактивную. Мощные потребители надо ставить по ближе к прибору учета!
Мало ли што говорят. Счётчики и тарифы разные бывают. Ссылка №1; Ссылка №2
Мощный потребитель не обязательно являеся потребителем реактивной составляющей.
Поближе это скока метров:
Оффтопик: открыть
-Что это у вас на витрине ?
-Удлинители, 5 и 10 метров.
-А чем они отличаются?
-Длиной.
-Сильно?
И надо знать к какой категории относится ваше хозяйство.
Промышленные и т.п. потребители платят за реактивную, нам пока не предписано. Может оказаться по разному и надо всё по месту уточнять. Почитайте описание. Какой тип вашего ?
Аватара пользователя
Алексей Бойко
Завсегдатай
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:20
Город: Никополь
Подпись: Алексей
Откуда: Украина Днепропетровская обл. широта 47.56 долгота 34.38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Алексей Бойко »

Сегодня взломали пароли на моем почтовом ящике и сети Скайп. Просят от моего имени перевести деньги на какой то счет. Прошу, никаких денег не перечислять - это обман.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение wldmir »

Ссылка МОШЕННИКИ. Ссылка
P.S. Аналогично в почтовые ящики запихивают всякую макулатуру под видом рекламы и вычисляют квартиры, в которых никого нет по набитым ящикам.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Вадим из Ростова »

Запомните эту информацию и предупреждайте окружающих людей, кто пользуется карточками Сбербанка и услугами «Сбербанк-Онлайн»!
Те люди, которые пользуются услугами Сбербанка-онлайн знают, что в Сбербанке-онлайн есть личный кабинет, куда можно зайти, введя логин и пароль.
Несколько месяцев назад сотруднице моей по работе пришла смска от сбербанка (якобы от сбербанка), в которой было сказано, что с ее счета «успешно списаны деньги». Для дополнительной информации следует позвонит по такому-то номеру.
Сотрудница, естественно, была в шоке – как это так, с ее счета списаны деньги! – и немедленно позвонила по этому номеру. Трубку поднял мужчина и хорошо поставленным голосом с хорошей дикцией (типа как у операторов) подтвердил, что да, с ее счета аферисты списали деньги. Чтобы во всем разобраться, ей надо назвать логин-пароль от своего кабинета в сбербанке-онлайн и они все проверят. Она назвала… Потом на ее телефон пришла смска с кодом подтверждения операции. Она этот код назвала им. Они сказали, чтобы она несколько часов не пользовалась сбербанком-онлайн, якобы будет проходить проверка, и распрощались. Таким образом они сняли с ее карточки 8.000 рублей. И только потом она додумалась, что это были мошенники. Она написала заявление в полицию, но до их пор никаких результатов.
В чем суть этой аферы? Суть в том, что настоящий сбербанк присылает смски ТОЛЬКО с номера 900, во-вторых, он никогда не просит назвать логин и пароль от сбербанка-онлайн! Сотруднице пришла смска с ОБЫЧНОГО номера (чему она не придала значения). Она позвонила по этому номеру и ей казалось, что она разговаривает с сотрудником сбербанка, а оказалось, что с аферистом, которому она назвала свой логин и пароль. Он тут же во время разговора с ней зашел в ее личный кабинет (чего она не видела), провел операцию, но так как для подтверждения операции нужен код, который приходит на телефон, он спросил у нее этот код, она его назвала, и он снял с ее карточки 8.000.

Будьте начеку, никому не называйте свои логины и пароли, особенно предупреждайте пожилых людей.
Очень часто им сотрудники сбербанка при получении пластиковых карт самолично подключают услуги сбербанка-онлайн (хотя не имеют права это делать без согласия человека! кроме того, консультанты в сбербанке вообще не имеют права прикасаться пальцами к экрану, вы вправе за это на них пожаловаться, потому иногда они под видом помощи подключают вам дополнительные услуги).

Короче говоря, если у бабушек-дедушек (и не только) есть пластиковая карта со сберб.-онл. и они в этом не очень разбираются, и если им вдруг придет смска от афериста, они могут подумать, что это с настоящего сбербанка.

Хотел рассказать о том, что мне сегодня с номера +79507340977 пришла смка такого содержания: «SBERBANK. С Вашей карты успешно списано 9898.77 р. Инфо: +79000218275»

Сначала я ничего не понял, а потом додумался, что это те же самые (или подобные) тем мошенникам мошенники, что ограбили мою сотрудницу! Посмотрите внимательно – смка пришла с обычного номера оператора Теле2, а не со сбербанковского 900! Еще смешно то, что у меня на карточке нет такой суммы)))
Представляете, какая система? Они хотят, чтобы я им позвонил, и они бы сказали, что аферисты сняли у меня 9 тысяч, предложили бы помочь и выдурили бы у меня номер логина и пароля от сбербанка-онлайн!
И заметьте – «Информация по номеру +79000…» - специально берут такие номера, чтобы было похоже на сбербанковский номер «900»!
Когда я рассказал сестре, она взяла и для прикола им позвонила. Сначала было занято, потом парень с хорошей дикцией поднял трубку и начал пытаться пудрить мозги. Когда сестра стала на него наезжать и грозить милицией, он сказал, что мне пришла «некорректная информация» и на том разговор завершился))))) Можете позвонить, услышать этих дельцов.
Вполне возможно, что эти мошенничества проворачивают сидящие в тюрьме. Часто пишут в газетах, как они по телефону из тюрьмы выдуривают у людей миллионы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»