Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Аватара пользователя
Сергей Миллерово
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
Город: Миллерово
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Сообщение Сергей Миллерово »

Зарипов Радик писал(а): 19 фев 2022, 10:51 В дом заходит оптиковолоконный кабель, далее через ресивер подключается роутер и раздает на весь дом... С мобильного устройства я его могу отключить и деньги вернутся на счёт и подключить и оплатить картой . Стоит 720р в месяц. Соответственно я не могу это все хозяйство забрать с собой, поэтому стационарный... Также я могу подключить раздачу интернета со своего мобильника И тогда тоже все работает, но чуть медленнее. Почему пользуюсь ещё мобильным интернетом? Есть правила пользования стационарным интернетом. Отключить его могу только через 5 дней после подключения. Иногда приезжаю только на выходные и два дня пользуюсь мобильным...
У меня ростелекомовский интернет по оптике скорость 100МБит/сек -200рэ. Телевидение не подключаю, хрень от ростелекома, пользуюсь тарелкой Телекарта. Ну и мобильный инет от Теле2,связь отличная
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Сообщение Александр Мельников »

Пользовался много лет интернетом через модем оператора Мегафон.От роутера,к которому подключен модем,два кабеля идут к моему и жены ноутбукам.Узконаправленную антенну настраивал по приложению "Network Cell Info Lite" на вышку расположенную в 12 км от участка.Скорость приема была 20-30 Мбит/сек.Но в прошлом году в соседнем СНТ поставили вышку от "Теле 2" всего в 500 метрах от участка.Уровень сигнала от Мегафона упала до 2-5 Мбит/сек.(видно мощный сигнал Теле 2 глушил Мегафон).Поменял симку на "Теле 2" за 420 руб. в месяц и перепрошил модем на всех операторов,теперь проблем с уровнем сигнала больше нет.Антенну направлял,приставив складную лестницу, просто,как ружье на красный фонарь на макушке вышки.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»