Всё о сотовой связи (тарифы, услуги и т.д.)

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Пузенко Наталья »

Они не скачиваются- вирус....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

Konctantin писал(а):... таким любителям как я остается чаще расчитывать на свои силы. Хорошо, что они есть :)
Фотоаппарат OLYMPUS С-730 UZ. Хочется (очень) подключить внешний акк. Если батарейки выкину, две оставлю, как болванки, для подключения проводков внешнего питания, в свободные отсеки поставлю разъём для внешнего акк. Схемов не нашёл, а агрегат на 600 иностранных рублей. В комплекте только USB.
П о д с о б и т е. :( :(
Не хочется искать адаптер сетевой, он тоже дорогой и фиг найду. :pardon: :unknown:
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Светлана »

Сейчас мы очень часто пользуемся интернетом. Проводим покупки, пишем объявления, резюме и прочее. Мошенники тоже не дремлют и пользуются нашим невниманием.
Появились телефонные номера:
+79019043355 и
+74999187210 это Московские.
http://www.job-mo.ru/community/23/9437/5/
Но в каждом городе есть и свои.
Часто просят перезвонить, или что-то подтвердить отправив смс, иногда как-бы разговор прерывается и Вы машинально набираете сами эти номера.. В итоге с Вас списывают большие суммы денег, подписываю телефонный номер на различные дополнительные траты.
Просто один Вам совет, если Вам позвонили, номер Вам неизвестен, и происходит подобная ситуация не поленитесь открыть интернет на любом поисковике ( яндекс, рамблер... ) и просто наберите в строке поиска целиком этот номер. Возможно, будет ответ и ссылки на подобное.
Просто сегодня была такая ситуация у одной нашей сотрудницы, вовремя спасли от растрат.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Сергей 960 »

Очень доверчивы пенсионеры -наши мамы и бабушки ,недавний пример с мамой .Ей на телефон пришло сообщение ,что её номер оказался счастливым и она вышла в финал розыгрыша крупного приза и нужно подтвердить своё дальнейшее участие,догадалась позвонить мне.Мне тоже приходят сообщения,что выиграл авто ,а есть ещё печатные мошенники.Пару лет назад тёща прочитала в АиФ ,что Мария Дюваль состаляет персональные гороскопы ну она ей и написала ,конечно её -взяли в оборот.Началось с безобидной покупки журналов о стильной жизни,а потом стала высылать деньги.Мы узнали когда она уже отослала 3000р. и конечно лохотрон был остановлен,хочется сказать-люди будьте бдительны!
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Пузенко Наталья »

Моему папе тоже пришло письмо года два назад- типа вы хотите изменить свою жизнь, я вам помогу, я знаю что вы мужчина и живете в Волгограде и чувствую что вы нуждаетесь в моей помощи..... короче ерунда какая то..., но она сработала! Денежки он выслал ей. Целительнице этой.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Кутлыева Наталия »

Ещё в начале августа хотела рассказать о новом виде мошенничества для нашего города. Как будет время, расскажу подробно, но если кому-то интересно или в настоящий момент поступило такое же предложение, почитайте сначала:
Оффтопик: открыть
Сотни тюменцев уже побывали на открытых мероприятиях компании в ресторанах города, и почти все что-нибудь да купили.

Схема уговора стара, но эффективна: «Вы прошли в финал нашего конкурса. Машина почти ваша, необходимо только прийти на регистрацию в компании с друзьями — человек 8, желательно не молодых».

Перед новым годом, в нескольких крупных супермаркетах Тюмени были установлены ящики для розыгрыша призов. Вот как об этом рассказывает на форуме NashGorod.ru пользователь ivalenkalove: «В массовых скоплениях, например в „Монетке“, кассир даёт Вам купон-анкету, с неё- то всё и начинается(!) на розыгрыш призов (главный приз — крутое немецкое авто). Вы заполняете, то есть, оставляете свои данные, и вскоре вам звонят и приглашают на фуршет и презентацию постельного белья от хорошей и начинающей германской фирмы постельного белья. Но, фуршет — одно названье, еды чуть-чуть и выпивка! Когда Вы туда прибудете, просто начнется жесткий маркетинг (как с пылесосами „Кирби“) и „втюхают“ вам бельё, полный комплект за 40–60 тысяч рублей, которое стоит в 10 раз дешевле. И осторожно! Не заполняйте заявку, она окажется договором, и вы окажетесь должны им не малые деньги. Ещё они готовы съездить с вами, на такси, за деньгами до дому».

На одну из таких встреч пригласили и дизайнера Олега. «Считаю себя человеком ироничным и разумным, но по телефону они меня убедили, что я без 5 минут обладатель авто, — рассказывает Олег. — Встреча проходила в кафе ТЦ „Корона“. Таких как я набрался почти целый зал. Свое дело они сделали, и там я купил какой-то пояс из этой „супер“ шерсти. Хорошо, что денег с собой было не много, а подписываться под обязательствами я отказался категорически».

Психологам известны приемы, которыми пользуются продавцы в сетевом маркетинге и прямых продаж. Доктор психологических наук, психотерапевт, писатель Евгений Кустов относит их к разделу нейролингвистического программирования. Особенно к нему восприимчивы наследники Советского Союза. «Я называю их „людьми голодными до хорошей жизни“, — говорит Евгений Васильевич. — Когда несколько поколений не могли себе позволить ни то, что предметов красивой жизни, а обычных вещей (холодильников, цветных телевизоров), то у их потомков заложена тяга к ложным идеалам. И маркетологи этим пользуются. Главная их цель — приблизить такого человека к его мечте. Нет денег на дорогую модель авто? — а ты купи коврик к нему, и твоя мечта уже в процессе реализации».

Организаторы таких продаж разрабатывают целые программы, одна из них «десять шагов» используется при продажах пылесосов «Кирби», обучение исполнителей занимает много времени. Ведь продавец должен заучить наизусть готовые схемы и поведенческие модели, чтобы «вскрыть» индивидуальную защиту покупателя. Тогда разум и расчет перестают работать.

24 февраля руководитель представительства ООО «ИСТКОН У» в Тюмени Игорь Кондратович прислал письмо в редакцию NashGorod.ru. «Компания „EASTCON“ работает на европейском рынке уже более 30 лет, — говорится в письме. — Сейчас концерн проводит рекламную акцию „Germany Motors“ в честь своего 15-летия на российском рынке. Главным призом этой акции является новый немецкий автомобиль. Если Ваш билет пройдет в финал рекламной акции „Germany Motors“, то с Вами свяжется наш сотрудник по телефону и пригласит на одну из презентаций компании „EASTCON“ для официальной регистрации этого билета. Приглашение рассчитано на компанию до 6 человек. Суперфинал состоится 1 декабря 2012 года, а результаты будут опубликованы в официальных СМИ. Прошу заметить, что наш метод — прямые продажи, от производителя к конечному потребителю. Мы никого не заставляем и не обязываем приобретать нашу продукцию, а лишь знакомим и рассказываем о ней. Мы не прибегаем к „разводу“, мы открыты и прозрачны для наших клиентов, наша рекламная акция „Germany Motors“ официально зарегистрирована в государственном реестре всероссийских лотерей».

Добавим, сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. network or multilevel marketing), по Википедии, — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. Сетевой маркетинг может рассматриваться как форма внемагазинной розничной торговли, особый вид прямых (персональных) продаж, при которой сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя самостоятельно устанавливают, в первую очередь на основе личных связей, прямые контакты с потенциальными покупателями. Продав покупателю определённый товар, дистрибьютор предлагает ему за установленный процент от объёма продаж найти новых покупателей; тем, в свою очередь, предлагают на тех же условиях найти очередных покупателей и т. д. Таким образом создаётся многоуровневая сеть покупателей-продавцов. Многоуровневый сетевой маркетинг используется такими известными фирмами, как Zepter International, Vitamax, Oriflame, Avon Products, Neways, Faberlic, Amway, корпорация «Сибирское Здоровье».

Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150–200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в год.

В ряде стран — например, в Южной Корее, КНР и США — существуют законодательные ограничения на деятельность компаний сетевого маркетинга.
источник информации: http://www.nashgorod.ru/news/news48613.html
Аватара пользователя
Bruklink
Освоившийся
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:35
Город: Бийск
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Остерегайтесь мошенников!

Сообщение Bruklink »

У меня в голове вертится вопрос, а каким способом идет обналичивание денег пришедшие на телефон? Допустим мне надо переслать перевод на определенную сумму и с меня возьмут определенную сумму за услуги перевода, человек получит извещение не раньше чем допустим через три дня. А если пополнить счет, то на номер приходят деньги почти моментально и проценты платить не надо. Как шулеры это делают?
С Уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
wws
Освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:05
Город: Моск.обл. г. Жел-дор
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wws »

Где-то читал про интересное устройство прогоняющее молодежь с лестничной клетки. Выдает звуковой сигнал из верхнего слышимого диапазон. по-моему 18 кГц. Смысл в том, что у человека с возрастом слух "садится" (обычно) и верхний диапазон заслуженные люди, желающие вечером отдохнуть в тишине, уже не слышат. А вот молодежи, тусующей на лестничной клетке, этот противный свист очень даже слышен. Ну и в конце концов они уходят (наверно в другой подъезд). Цель достигнута))). Очень похоже на устройства от кротов.
С уважением. Владимир.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wldmir »

wws писал(а):Где-то читал про интересное устройство прогоняющее молодежь с лестничной клетки. Выдает звуковой сигнал из верхнего слышимого диапазон. по-моему 18 кГц. Смысл в том, что у человека с возрастом слух "садится" (обычно) и верхний диапазон заслуженные люди, желающие вечером отдохнуть в тишине, уже не слышат. А вот молодежи, тусующей на лестничной клетке, этот противный свист очень даже слышен. Ну и в конце концов они уходят (наверно в другой подъезд). Цель достигнута))). Очень похоже на устройства от кротов.
Глупости всё это. Старик, да и любой человек, может быть слепым, но обладать утончённым слухом = типо крот.

Где-то читал??? - :lol:
Аватара пользователя
wws
Освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:05
Город: Моск.обл. г. Жел-дор
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электронные "штучки"

Сообщение wws »

я удивлен, уважаемый, что для вас это стало открытием. что с возрастом верхний порог значительно снижается. фраза "где-то читал" относится не к этому явлению, а к этому прикольному устройству.
С уважением. Владимир.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»