Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Николай из Быково Мск писал(а): 10 окт 2019, 17:14 От старости и зрелости.
Старость мне бесплатно выдаётся. Зрелость хитрит, трудно гоняться. :lol:
Оффтопик: открыть
С женщиной трудно достигнуть баланса, Женщина соткана вся из ньюансов. Заманчивый вид, сексуальна фигура, Немножечко гений, немножечко дура. Немножечко хлеб и немножечко торт, Немножечко ангел, немножечко черт, Немножечко мед и немножко горчица, Немножко овечка, немножко волчица. Лучшая каждой семьи половина, Все это — женщина! A что же мужчина?
Он идеальным считается тоже, Если все это… выдержать сможет.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Парижанка виноград селекции Капелюшного

Сообщение Александр Кондратьев »

Andrey_Orico писал(а): 15 окт 2019, 21:13 Я с вами полностью согласен. Люди ,в погоне за прибылью (даже копеечной), совершенно забыли о совести.
О какой совести можно говорить . Я всего лишь констатировал что она написала сказку про белого бычка . Она сразу встала в позу обиженной .Я оказывается недоброжелатель... Более того меня услужливые модераторы с украинского ЗА СООБЩЕНИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ забанили У НИХ с хитрой формулировкой - на стороннем ресурсе написал не то и не так как надо. А я всего лишь написал правду...
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Янн »

Виталий, оскорбление оппонента запрещены на форуме. :twisted:
Оффтопик: открыть
Ты лучше ответь про сахар , рокомендации 10% откуда взял? Придумал. А я между прочем на твою статью ссылался. И ты меня называешь жуликом :pardon:
BlackKnight писал(а): 17 окт 2019, 22:23 Хотите делайте , но тихо - не привлекая внимания.

Я понимаю что Вам мало жульничать самому с собой и что Вам нужно признание, одобрение и восторженные последователи.
Как видно - все средства хороши!

Но я надеюсь что наш форум все же не тихая, благодарная гавань для пропагондировпния подобных фальсификаций.
:D :D :D
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Филиппов Олег »

Александр Кондратьев писал(а): 15 окт 2019, 21:37
О какой совести можно говорить . Я всего лишь констатировал что она написала сказку про белого бычка . Она сразу встала в позу обиженной .Я оказывается недоброжелатель... Более того меня услужливые модераторы с украинского ЗА СООБЩЕНИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ забанили У НИХ с хитрой формулировкой - на стороннем ресурсе написал не то и не так как надо. А я всего лишь написал правду...
Александр не переживай ..у них на украинском форуме происходит что то неважное.Я не был, там, пол года и по случаю написал в теме про гмо,что хохлы производят гмо больше чем вся европа.Объявили вечный бан.
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Владимир Кузнецов
Освоившийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:55
Город: Чистополь, РТ
Подпись: Владимир Марсович
Откуда: ТАТАРСТАН г. Чистополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Информация для членов клуба "Казанская лоза"

Сообщение Владимир Кузнецов »

Если есть председатель то почему он не отвечает на вопросы в интернете ? а клуб вообще существует ? Нет ни какой программы , или Зверев А присвоил бренд "Казанская лоза " для продажи своих саженцев . А куда смотрят члены клуба ?
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бренди в домашних условиях (чача, коньяк, кальвадос и т.д.)

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 ноя 2019, 12:05 Олег, "Бренди в домашних условиях (чача, коньяк, кальвадос и т.д.)" - тут все вариации самогонных напитков. Это на ХД всё строго по маркам, у нас попроще.
Вадим,Бре́нди (англ. brandy, от нидерл. brandewijn — «пережжёное» или «перегнанное» вино) — крепкий алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги (обычно крепостью 40—60 % об).

Насто́йка — алкогольный напиток, изготавливаемый путём настаивания спирта на различных плодах, косточках, пряностях, душистых и целебных травах.Настойки содержат до 30 % сахара при крепости до 45 % об. спирта, они менее сладкие, но более крепкие, чем наливки, имеют приятный вкус и могут служить как алкогольным напитком, так и лекарственным средством.

Смотри отличия ....а то запутаемся о чем говорим
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бренди в домашних условиях (чача, коньяк, кальвадос и т.д.)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Филиппов Олег, Не занудствуй. Настойки входят в и т.д. перцовки, анисовки и прочее. Есть рецепт интересный валяй , пиши сюда. Нет, не порть людям хорошее настроение. Нет у нас отдельных тем для настоек. К слову коньяк и бренди тоже сахар содержат 1,5% что входит в твой референс до 30% :pardon:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бренди в домашних условиях (чача, коньяк, кальвадос и т.д.)

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 ноя 2019, 12:54 Филиппов Олег, Не занудствуй. Настойки входят в и т.д. перцовки, анисовки и прочее. Есть рецепт интересный валяй , пиши сюда. Нет, не порть людям хорошее настроение. Нет у нас отдельных тем для настоек. К слову коньяк и бренди тоже сахар содержат 1,5% что входит в твой референс до 30% :pardon:
С первой страницы тема звалась чача.Если у тебя и т.д. ....то будь добр напиши название темы Алкогольные напитки
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бренди в домашних условиях (чача, коньяк, кальвадос и т.д.)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Филиппов Олег, Бренди в домашних условиях (чача, коньяк, кальвадос и т.д.) вот название темы. Читай - твоя любимая фраза.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бренди в домашних условиях (чача, коньяк, кальвадос и т.д.)

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 09 ноя 2019, 10:06 Тарелочно-блюденный способ.. раньше везде так гнали..Архаизм. а ещё раньше землю палкой копалкой рыхлили....
Это называли сохой ...а сейчас к ней опять пришли.Называется это чизельные плуги.
А тарелочно-блюденный способ считается самым простым аппаратом для перегонки дистиллятов.
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»