Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение AndreyNikitin »

Игорь 25 писал(а): 17 дек 2021, 20:02 Зачем Вам Это. Если нужен преобразователь напряжения- так есть отработанные варианты.
Купить готовое изделие сейчас проще, чем самому городить. Если только есть средства и адекватная цена.
Самому ваять только что то эксклюзивное, для души, ради удовольствия, или супер надёжное. Вещь, которая проработает не один год.
В том и дело, что мне нужно эксклюзивное... Таких готовых изделий нет в природе :pardon:. Другое дело, что при затруднениях в достижении цели одним путем всегда (ну хорошо, не всегда, но как правило) можно найти другой, подчас совершенно непохожий на первый. Здесь так и получилось. Так и живу. Всегда иду к цели, но не всегда торной дорогой ;)
И, безусловно, по-любому мне нужны надёжные изделия, а не которые сломаются за год. Но эта причина больше относится к области светотехники.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение AndreyNikitin »

Вилли писал(а): 18 дек 2021, 20:20
Скорее не свобода выбора, а свобода возможностей. Пусть и одноразовых - но зато фееричных...
Владимир, и то, и другое. Сейчас элементарно можно пойти работать в государственную организацию, частную фирму, открыть ИП или официально стать самозанятым, а лет 40 назад такого многообразия возможностей не было. Это и определяет то обстоятельство, что кто-то идёт работать туда, где ему гарантирован стабильный оклад и ответственность за организацию работы лежит на ком-то другом, а кто-то решает работать на себя, естестцвенно, полностью принимая и ответственность за судьбу своего дела. Работая не на себя, хочешь, ищи место, где чаи гоняют, хочешь - где три шкуры спустят, но и заплатят за результат сверх оклада.
Разумеется, можно ошибиться и попасть туда, где и три шкуры спустят, и заплатят по минимуму.
Это я с работой на пальцах показал. То же самое и со здоровьем, личной жизнью и так далее...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение ф и г а р о »

Всем Мира..предполагаю актуальная тема сегодняшнего дня - это яйца...для здравомыслящего человека, опять же предполагаю, это возможно будет последней каплей в восприятии всего происходящего за тридцать лет, возможно я не прав...по крайней мере в моём сознании не вписывается этот факт..ладно детскую коляску не купить родную отечественную или сотовый телефон..возможно что колония не может иметь ничего такого ???..и вот пожалуйста - яйца !!! ..тут как минимум нужно сажать министров..этож саботаж чистой воды..птицефермы раньше стояли повсюду..а сейчас только в Турции и Белорусии !?..прошу прощения за эмоциональный пост и хотелось услышать рациональное разъяснение форумчан ..так сказать расставить всё по своим местам..чего то ведь я просто не понимаю !? и наверное как обычно есть этому причина по которой мы должны с пониманием к этому относиться..!?
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 644 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение mikl6566 »

ф и г а р о писал(а): 15 дек 2023, 11:34 яйца...
Тут не только они. Вся сельхозка под ударом.
В МО уже мало осталось молочных ферм. У нас раньше возили с местной, потом её закрыли и возили с Бронниц, а это 100км в один конец.
Поля/луга всё под застройку отдают.
Да что тут говорить, по округе хлебопекарни закрывают. Остаются только крупные с поганым по вкусу хлебом.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение ф и г а р о »

mikl6566 писал(а): 15 дек 2023, 12:11 Тут не только они. Вся сельхозка под ударом.
В МО уже мало осталось молочных ферм. У нас раньше возили с местной, потом её закрыли и возили с Бронниц, а это 100км в один конец.
Поля/луга всё под застройку отдают.
Да что тут говорить, по округе хлебопекарни закрывают. Остаются только крупные с поганым по вкусу хлебом.
есть над чем задуматься.. :? добавлю что я никогда не отдал голоса за подобное за все тридцать лет.. :( потому что не разу не увидел логического обоснования и справедливости..но это мои убеждения и я делюсь но не навязываю :pardon:
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение oleg.saratov »

ф и г а р о писал(а): 15 дек 2023, 11:34..и вот пожалуйста - яйца !!!
Игорь, ну ничего нового.Совсем недавно с таким же шумом повышалась цена на подсолнечное масло, гречку, сахар.Цены растут, никуда не денемся от этого.Триста лет назад кг говядины стоил 3 копейки.Конечно резкое повышение цен - это показатель работы правительства.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение oleg 74 »

ф и г а р о писал(а): 15 дек 2023, 11:34 Всем Мира..предполагаю актуальная тема сегодняшнего дня - это яйца...для здравомыслящего человека, опять же предполагаю, это возможно будет последней каплей в восприятии всего происходящего за тридцать лет, возможно я не прав...по крайней мере в моём сознании не вписывается этот факт..ладно детскую коляску не купить родную отечественную или сотовый телефон..возможно что колония не может иметь ничего такого ???..и вот пожалуйста - яйца !!! ..тут как минимум нужно сажать министров..этож саботаж чистой воды..птицефермы раньше стояли повсюду..а сейчас только в Турции и Белорусии !?..прошу прощения за эмоциональный пост и хотелось услышать рациональное разъяснение форумчан ..так сказать расставить всё по своим местам..чего то ведь я просто не понимаю !? и наверное как обычно есть этому причина по которой мы должны с пониманием к этому относиться..!?
Да не надо их сажать ...
На передовую их все .
Глядишь и научатся Родину любить.
И вспомнят зачем туда посажены были...
Вот и подумаешь теперь ... А чем был Сталин плох ?
То что ворье сажал ? Или шибко умных ? Подлизываюших зад у запада..?
Порядок нужен.
Что б сверху сказали а снизу бесприкословно выполнили.
Оффтопик: открыть
Я про чиновников. Народ и так не робщит
Я очень сомневаюсь , что при Сталине , хоть один бы губернатор осмелился бы перечить, как сейчас это происходит.
Вот с Белорусов , пример можно брать . Батька выше всех похвал :good:
Аватара пользователя
Вилли
Освоившийся
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вилли »

ф и г а р о писал(а): 15 дек 2023, 11:34 ...актуальная тема... - это яйца...для здравомыслящего человека...
:D
Яйца правда пропали или, как например у нас, всё есть но дороже?
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение ЮрийНик »

Вилли писал(а): 15 дек 2023, 16:50 :D
Яйца правда пропали или, как например у нас, всё есть но дороже?
Яиц полно, но что подорожали, это не удивительно. Топливо подорожало, кредит подорожал, валюта подорожала сильно (а почти все племенное яйцо - импортное). Естественно, что все будет дороже.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Вилли писал(а): 15 дек 2023, 16:50 :D
Яйца правда пропали или, как например у нас, всё есть но дороже?
У нас много яиц, просто стали дороже. Ощущение что это все искуственно сделанный дефицит.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»