Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Хуторянка »

Филиппов Олег писал(а): 19 май 2020, 20:31 Я с сайта никому ничего не продаю.
Олег,такое впечатление что ты нас всех ненавидишь.Ты всегда со всеми споришь доказывая с пеной у рта всякую фигню.(причем на всех форумах)Мы с тобой почти вместе пришли на этот форум ,у тебя куча сообщений но добрых из них единицы!Ну а раз мы все делаем не так,то и оставь нас всех в покое.И еще.Не так давно ты доказывал нам неумехам-виноградарям что без обработок можно вырастить еще какой виноград!А я вот на собственной шкуре испытала обратное-с сентября забросила обработки(у меня с середины сентября грибы поперли).А осень дождливая была и очень теплая-в конце октября в футболках ходили.Оидиум и сожрал мой будущий урожай-из 25 взрослых кустов полноценный урожай дадут только 4,остальные от корня.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Хуторянка писал(а): 21 май 2020, 19:36...А я вот на собственной шкуре испытала обратное-с сентября забросила обработки...
... и сожрал мой будущий урожай-из 25 взрослых кустов полноценный урожай дадут только 4,остальные от корня.
Вам проще, а меня с филлоксерой местные (по одной улице,почти рядом) подставили.
Интернета не было... Потом пришлось покупать саженцы привитые на Кобер 5ВВ, а также на свои устойчивые заменять. А годы ЛЕТЯТ. :!:
Потом убедился, что это они по личной выгоде врут.
Доверяй, но проверяй. :yes: :yes:
Выражение «вешать лапшу на уши» нельзя назвать литературным, но и к непристойным его отнести невозможно. Оно вполне допустимо к употреблению в повседневной разговорной речи. Фразеологизм «вешать лапшу на уши» употребляют в значении «обманывать», «сознательно вводить в заблуждение». Как правило, имеется в виду не просто ложь, а обман, направленный на получение определенной выгоды.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

wldmir писал(а): 22 май 2020, 07:46 а меня с филлоксерой местные (по одной улице,почти рядом) подставили.
Семеныч, может она и без них пришла? Ну рядом же живете- перелетела. Нет?
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья,
В зоне, зараженной филлоксерой, виноград выращивают только на филлоксероустойчивых подвоях
Торгуют только корнесобственными, любых сортов. Это подлянка для нашего региона.
Почти в каждом дворе есть филлоксера и не важно откуда она прилитела-приползла или на тракторе доехала. Сам саженцами не торгую, изредка черенками угощаю.

P.S.
За нарушение правил по карантину растений виновные лица привлекаются к уголовной ответственности в соответствии с уголовным законодательством РФ.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

врать как я понимаю нужно в этой теме?
Оффтопик: открыть
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Я вру честно и искренне.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Печник »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 22 май 2020, 10:42 ОФФТОПИК: ЗАКРЫТЬ
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и...
До чего доводит людей самоизоляция :yes: :)
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Sadovod »

Печкин писал(а): 23 май 2020, 07:34 Очень похоже, как мой тесть картошку у себя на даче выращивал. Тачками вносил навоз. Ботва была толстая, зеленая. Высотой по грудь. Даже колорадов не видел. И фитофторы не было. Так и простояла до середины сентября.
А выкопали - горох. Увы, пережрала азота та картошка
Очень неудачный пример, вообще не имеющий никакого отношения к методике Фаттера.
Во-первых, Фаттер уже писал о всяких "навозах" и о своем отношении к ним.
Во-вторых, у Фаттера не только "азот", а целый комплекс по обработкам, а Вы выдернули какой-то кусочек с его комплексной работы, и пытаетесь что-то доказать, да еще с помощью очень неудачного примера.
И потом, насчет ботвы. Фаттер уже писал, что получение ягод для него, в данном случае не самоцель, и он специально не проводит зеленые операции для получения урожая.
Фаттер описывает методику для своих условий и не нужно тупо повторять все его действия. Если он на своих песчаных почвах применяет указанные им дозы азота, то вы на своей глине уменьшите их раза в три. Аналогично нужно относиться и другим рекомендациям.
Вы же, наверное, не используете рекомендации "южан" по удалению росяных корней, по глубокой посадке саженцев и прочее, так и здесь нужно адаптировать всё для своих условий.
Вот Вы писали, что сожгли часть листвы после обработки ( правда, кроме Вас никто не сжег), но Фаттер писал, что, например, перед обработкой нужен очень обильный полив и мне кажется, что именно этот момент Вы упустили. Ну, и так далее.
Критиковать легче всего, особенно, когда пытаешься повторить неправильно. Но вот на форуме я читал уже не одно сообщение, когда успешно используют эту методику с адаптацией под свои условия.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Печкин »

Sadovod писал(а): 23 май 2020, 10:07 Вот Вы писали, что сожгли часть листвы после обработки ( правда, кроме Вас никто не сжег), но Фаттер писал, что, например, перед обработкой нужен очень обильный полив и мне кажется, что именно этот момент Вы упустили. Ну, и так далее.
Я не критикую а пытаюсь применять полученные знания к своим условиям.Задал вопрос - почему подожглись листья? Новая гипотеза - не было полива. А полив был. И грунт у меня влажный до сих пор. Хотя больше не поливал.
Различия - 1. Кислая почва. Лесной серозем. 2. Развитие винограда в теплице. То есть временные рамки внесения удобрений смещены.
И опять - слепое копирование методики Евгения - в моих условиях - зло.

Мне, как и Юрию (y_fed) не нравится демагогия.
Fatter писал(а): 23 май 2020, 08:53 Игорь, это типичное свойство всех начинающих садоводов. Оно заключается в незнании основ растениеводства. Нужно изучать агротехнику, почвоведение, физиологию растений, свойства минеральных удобрений и т.д. Но это сложно, и вы просто читаете, что там производитель удобрений написал, как использовать селитру. А производитель бензина вам не написал как использовать автомобиль?
Зато есть вполне конкретные дозы вносимых химикатов. А когда после внесения этих доз с растениями что-то случается - у Фаттера отсыл - "идите изучайте почвоведение, физиологию растений...." Короче, сам дурак.
Но дело в том - что основная масса форумчан - именно любители. И занятие виноградарством для большинства это просто хобби. И возводить это хобби в другой ранг не собирается.
Извините, но надоело агрессивное навязывание непроверенных в других климатических условиях методик.

Sadovod, второй раз вы вступаете в защиту Фаттера. Ну так приведите нормальные аргументы:
Ваш виноградник с обработками по его методике и без. И желательно на одном сорте и в одинаковых условиях развития.
В условиях подмосковья. В ОГ и в теплице. С фото по всем циклам обработки и развития винограда. И с конечным результатом в килограммах ягод, и их характеристиками -сахаронакоплением и кислотностью.
Тогда я объявлю, что был предвзят к Евгению и его методике.
В противном случае считаю ваши выпады контрпродуктивными. А проще - флуд и троллинг. Извините, если обидел.

Модераторов прошу перенести в соответствующую тему.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Печкин писал(а): 23 май 2020, 10:40 Мне, как и Юрию (y_fed) не нравится демагогия.
Одако мы в ней ;)
Печкин писал(а): 23 май 2020, 10:40 Модераторов прошу перенести в соответствующую тему.
По вашей просьбе.
Все же я предлагаю не искать подводные камни в минеральном питании имено Жени, а обсудить конструктивно проведенеи сейчас подкормок винограда. :P
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»