Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выставки винограда в Москве

Сообщение Александр Кондратьев »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 17 окт 2020, 14:59 тезисы озвучены спорные.
Действительно упппс :D .Вы знаете , это видео мне подмосковные виноградари переслали до того как Вадим Жилин его здесь выложил . Меня просили прокомментировать все то что Сидорцов говорил . Как коментировать это я не знал. Ну делает он вид что Подмосковье это мекка виноградарства , фантазирует про то какие распрекрасные условия для выращивания виногража , ну и ладно . Все это рассчитано на дилетантов . Я тогда ответил извините , но писать и комментировать первым не буду , мне скандалы не нужны. Если подмосковные виноградари промолчат значит их это видео устраивает , их устраивает состояние дел в МКВ , их устраивает такой председатель. Ну вот , прошло 10 дней и люди сами начали писать свое отношение к услышанному . Печально смотреть и слушать все это , обидно понимать и осознавать во что превратились клуб и выставка. Подумайте сами , в Аптекарском огороде посажен виноградник , члены клуба за ним ухаживают , Винограднику пять ! лет . Где фото урожая , кустов под нагрузкой - нет ничего . По выставке , да , есть такие Миша Гуцу , Леша Калугин , пригласили Лену Федоренко . Красивый у них виноград ? Конечно . Михаила и Елену слушать и лицезреть приятно , понимаешь что это грамотные опытные виноградари , вот их результаты , впечатлят любого . А кроме них кто ? Я знаю десятки нормальных виноградарей в Подмосковье , у них в ОГ и в теплицах тоже вырос отличный урожай , вижу многие из них сейчас читают эту ветку . Но в выставке не участвуют.Полагаю есть веские причины . Выставка по большому счету самая слабая за все годы . Ну а сольное выступление господина Сидорцова это конечно вишенка на торте , это его уровень , к сожалению...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Выставки винограда в Москве

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Кондратьев писал(а): 17 окт 2020, 18:38 Винограднику пять ! лет . Где фото урожая , кустов под нагрузкой - нет ничего .
Оффтопик: открыть
А что в прошлом году его показывали под нагрузкой?
Сашка, ну вот где чуть-чуть рвется- там ты прилетаешь что бы разорвать. Зачем наезжаешь на МКВ? Как люди умеют так и выращивают виноград. Они ж к тебе не лезут и не командуют как тебе выращивать, что делать.. и не комментируют твои фото, видео у тебя нет.
Не вредничай.
Саша, каждый как может так и выращивает. Я думаю что это не этично тыкать людям и обязывать показывать кусты под нагрузкой. Ты видимо забыл- это Москва, детка, там климат совсем другой и условия другие. Это не твоя теплица в Латвии. Неприятно что ты обижаешь людей.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

MaxL писал(а): 17 окт 2020, 20:10 Я скорее другое не понимаю.
Где это клуб ведёт деятельность в чём она заключается?. Нет ни сайта, ни форума, ни чего.
Нашёл только канал на ютубе "Московский клуб виноградарей" на 47 подписчиков)
https://www.mosvinogradar.club/ это сайт. Ведёт его Дерюгин Виктор. Сообщество в Фейсбук , тоже он ведёт
https://www.facebook.com/mokovskiiclubvinogradareii/
Очные заседания проводятся в Лабораторном корпусе Аптекарского огорода МГУ. Помимо этого очные встречи проходили и на других площадках.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Александр Кондратьев »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 17 окт 2020, 21:26 это сайт. Ведёт его Дерюгин Виктор. Сообщество в Фейсбук , тоже он ведет...
Любопытство взяло , прошел по ссылкам . Сайт практически пустой ,,, Сообщество в Фейсбуке мне знакомо . НО. Дерюгин к ЭТОМУ , теперешнему сообществу которое себя гордо именует Московский Клуб Виноградарей с зимы не имеет никакого отношения .При Дерюгине был Клуб. А теперь по словам Е.Родимина это общественная организация .Это насколько я знаю , он мне так пояснил . Если ошибаюсь поправьте. Они его того , отлучили от клуба . Самим похоже недосуг освещать свою деятельность. Или нечего показывать. Скорее второе.
Ничего личного, голые факты...
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Бактериальный рак

Сообщение Печник »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 17 окт 2020, 21:42 он входит в состав сплавов
И что? Эти детали быстрорастворимые в масле? Особенно с учетом фразы
Васо писал(а): 17 окт 2020, 17:51 В отработанном масле много свинца
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бактериальный рак

Сообщение МихСаныч »

Печник писал(а): 17 окт 2020, 22:56Эти детали быстрорастворимые в масле?
Угу. Помянутые подшипники работают как гидростатические. В них под приличным давлением подаётся масло.
В нормальных условиях механический износ исключен.
Igormin
Освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:26
Город: Московская область Чеховский район
Подпись: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Московский клуб виноградарей

Сообщение Igormin »

Александр Кондратьев писал(а): 17 окт 2020, 22:22 Они его того , отлучили от клуба
Почему это произошло? Что это за люди, они есть на этом форуме?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бактериальный рак

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МихСаныч, Печник, а вы не знали, что наличие в масле свинца является диагностическим признаком начала износа подшипников коленвала и других подшипников и вращающихся деталей двигателя? Это говорит о начале износа . Наличие меди и алюминия о серьезном износе. Тему поизучайте.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бактериальный рак

Сообщение МихСаныч »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 18 окт 2020, 07:46 МихСаныч, Печник, а вы не знали, что наличие в масле свинца является диагностическим признаком начала износа
Вадим Жилин (Florist) мы это знаем. Мы не знали, что Васо берет отработку из убитых двигателей.
МихСаныч писал(а): 17 окт 2020, 23:05В нормальных условиях механический износ исключен.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бактериальный рак

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МихСаныч, Ну да, вы же все ездите на новых тачках, только из салона. Исключен значит исключён. Вам виднее.
"Свинец и другие металлы, обычно присутствующие в отработанных маслах, наряду с рядом растворимых в масле галогени-дов свинца из этилированного бензина. Выбросам свинца следует придавать особое значение в свете потенциальной опасности для человеческого организма сжигание индивидуальных отработанных масел и их смесей может привести к росту выбросов свинца от -20 до 100% его общего содержания. Свинец, остающийся в системе сгорания или в выхлопной трубе, также может попадать затем в окружающую среду в процессе эксплуатации двигателя, в случае выброса сажи. Содержание свинца в отработанных маслах достигает-1200-14000 млн (мае.)" https://www.chem21.info/page/0012291781 ... 229176072/
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, wurell, Красная вишня, Ильчанка и 501 гость