Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение МихСаныч »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 26 июн 2019, 10:00 Нет МихСаныч, я не люблю лаковые миниатюры. В твоём конкретном случае, проще приехать и посмотреть. Форум надо смотреть с хорошего интернета ;) .
Не могу с тобой согласиться, Вадим.
Любители глянцевых журналов - добро пожаловать на радикал, инстаграмм и т.п.
Форум-же это в первую очередь справочник, где нужно быстро получить оперативную информацию.

Поверь, я тут далеко не один с мобильным инетом. Порой минут сорок уходит, чтобы отправить сообщение с парой фоток. Хотя я их жму на своей стороне. А иногда так и не удается завершить работу...
А странички с ссылками на полноразмерные фото приходится просто тормозить.

Идеально было-бы, если-бы была возможность показывать на форуме миниатюры со сторонних ресурсов. А те, что интересно, просматривать по запросу.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МихСаныч писал(а): 27 июн 2019, 20:08 Идеально было-бы, если-бы была возможность показывать на форуме миниатюры со сторонних ресурсов.
Это не идеально. Проходили. При развертывании превью лезут реклама и всплывающие окна. Мобильный интернет разный бывает, я со своего смартфона смотрю всё совершенно замечательно. Я любитель глянцевых журналов. Моя тема, не является разделом, в которой можно получить справочную информацию. Она для другого. Размещая большой объём фото на сторонний ресурс, я во первых сохраняю эти фото для себя, во вторых экономлю дисковое пространство форума и деньги на его содержание. Мих Саныч, это что у тебя за оператор такой на мобильном интернете убогий? я фильмы смотрю в HD качестве через смартфон.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение МихСаныч »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 июн 2019, 21:28 Мих Саныч, это что у тебя за оператор такой на мобильном интернете убогий? я фильмы смотрю в HD качестве через смартфон.
МТС. Мы дальше от цивилизации... Я несколько лет назад смотрел зоны покрытия, у нас вообще провал по всем операторам.
Этой весной даже звонил в МТС - "Что такое, телефонная связь нормально, и инет не ходит?"
Признались, мол в связи с большим количеством запросов... На оборудовании экономят...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МихСаныч писал(а): 27 июн 2019, 21:38 МТС. Мы дальше от цивилизации...
Приезжай ко мне на работу или домой, дам пароль от WI-FI. Пользуйся)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Это точно до Вас цивилизация не дошла.
У нас по Челябинской области стоят примерно через 20 км вышки мобильной связи разных операторов. Вчера после обеда позвонил оператор Ростелекома из Тюмени, и сообщил, что они зафиксировали, что у меня уже в течение 4 суток часто отключается телевизор из-за помех или по другой причине. Через 3 часа подъехал специалист, зачистил с обоих сторон контакты в проводе, соединяющим приставку к телевизору и приставку к компьютеру.
И всё стало работать отлично. Вот это сервис!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергeев Н.Г. писал(а): 28 июн 2019, 06:59 Вчера после обеда позвонил оператор Ростелекома из Тюмени, и сообщил, что они зафиксировали, что у меня уже в течение 4 суток часто отключается телевизор из-за помех или по другой причине.
А вещи целые после их приезда? ;)
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): 28 июн 2019, 07:30 А вещи целые после их приезда? ;)
:write:
Это предварительный осмотр, вещами занимаются после разведки.
У нас на луковом складе сняли 40 метров профиля на заборе, но там проще - внедряются в бригады грузчиков и нет необходимости звонить.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение МихСаныч »

На днях я получил несколько ЛС с вопросами. На частные вопросы ответил, а на общие отвечу здесь.

Дорогой Друг! Вопросы очень интересны, но в другой раз, прежде чем спрашивать, будь добр, поищи ответы на форуме. Они там есть.
А если не найдёшь, то там, на форуме, и спроси. На хорошо поставленный вопрос обязательно дадут ответ!
На то и форум, что спрашивает один, а ответ получают многие. :hi:
Аватара пользователя
DmitryX
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:21
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение DmitryX »

Тут было обсуждение - нужны ли персональные "странички". Нужны, очень нужны! Ведь результаты зависят от того как человек ухаживает за своим виноградником. У одного весенний разгон, у другого подземная рециркуляция воздуха, органическое земледелие, листовое кормление, типы почв, разные способы укрывать на зиму, формировки... Заглядывая на страничку автора, сравниваешь с результатами у себя и других пользователей. Это очень помогает в поиске пути (агротехники) для самого себя.

Александр Матвеевич (НА ФОРУМЕ ПРИСУТСТВУЮ ЕЖЕДНЕВНО НО КАК РАНЬШЕ ПИСАТЬ НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ ДЛЯ СЕБЯ) :), очень бы хотелось посмотреть фотографии с Вашего участка. Вы ведь не используете весенний разгон кустов (в парнике без печки), а это повод для персональной странички ;)
Виноградарь-человек живущий в симбиозе с растениями семейства Виноградовые.Кто получает большую пользу неизвестно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

DmitryX писал(а): 28 июн 2019, 11:37 Тут было обсуждение - нужны ли персональные "странички". Нужны, очень нужны! Ведь р
Дима, сейчас готовим регламент размещения
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»