Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Пузенко Наталья »

pavel61 писал(а): 26 июн 2019, 11:53 А так можно все темы убрать, а оставить всего несколько:сорта(ГФ), болезни и препараты от болезней.
Зачем? Лучше и темы болезней, препаратов убрать и оставить три темы на весь форум! Будет славный чат- просто будет идти беседа онлайн...
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Сообщение Сергей101 »

МихСаныч писал(а): 25 июн 2019, 21:11 а не ссылки на полноразмерные изображения.
МихСанын, почему "ссылки"?
У Вадима выложены именно фото.
Потом, я тоже не понимаю смысла в маленьких картинках. Ладно, если там один помидор на картинке, а если там куст с гроздями? Что там рассмотришь? Тем более на экране телефона.
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Гуцу Михаил »

Сергей101 писал(а): 26 июн 2019, 13:19 МихСанын, почему "ссылки"?
У Вадима выложены именно фото.
Потом, я тоже не понимаю смысла в маленьких картинках. Ладно, если там один помидор на картинке, а если там куст с гроздями? Что там рассмотришь? Тем более на экране телефона.
Здесь есть только один минус - через какое - то время такие фото ( со сторонних ресурсах) пропадают. Было лучше когда можно было загрузить фото хотя бы раз в 5 больше нынешних.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Irenа »

Гуцу Михаил писал(а): 26 июн 2019, 10:40 Допустим, что в профильной теме о Велесе сегодня выкладываются две фотки - на одной кисть в полном цветении, а на другой кисть в горохе... И чём вся эта информация будет говорить? При этом фотки могут быть с одного района, а могут быть и с разных областей.
Это будет говорить о том.как выглядит кисть винограда Велес в разной стадии развития,в разных регионах и в разные годы. И это тоже интересная и важная информация.
В некоторых темах нет такой фото-информации вообще! Но я не поверю.что люди не выкладывают её. Значит-она где то в недрах личных тем,где её невозможно быстро найти.
Нет,это форум,а не чат,нужно выкладывать информацию структурированно,чтобы её легко можно было найти и новичкам и старичкам.
Гуцу Михаил писал(а): 26 июн 2019, 13:49
Здесь есть только один минус - через какое - то время такие фото ( со сторонних ресурсах) пропадают. Было лучше когда можно было загрузить фото хотя бы раз в 5 больше нынешних.
Именно. Посмотрите-сколько тем с пустыми подписями"изображение" и без фото! Фото нужно грузить сразу на форум.
И вовсе оно не маленькое,очень удобно к просмотру.И-главное!-сохранится.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Гуцу Михаил писал(а): 26 июн 2019, 13:49 Было лучше когда можно было загрузить фото хотя бы раз в 5 больше нынешних.
:shock: ;) Никогда не было такого- раньше было ограничение на вес фотографии и можно было грузить фотографии предварительно сжав их размер до кажется 100 кб, сейчас установили программу на форум и можно грузить фото весом в 5-7 МБ- то есть стало удобней, не надо предварительно сжимать фотографию на стороннем ресурсе или в специальной программе. НО. Всегда надо помнить о том, что за каждый даже байт выложенный на фото я плачу из своего кармана, а это в год получается довольно приличная сумма. На данный момент весь форум весит уже чуть больше 30 ГБ это очень много. Хотя в болталке убрала возможность выкладывать фото напрямую на форум, но нам 11 лет и за эти годы скопилось много фотографий, даже то что убрала галлерею лишь на время чуток улучшило ситуацию. Сейчас надо смотреть что там с рекламой получается- может, за ее счет как то покрывать расходы буду на место для фото и содержание форума.
Поэтому лучше чем сейчас вариантов с фотографиями не будет - это точно, ну если я не получу в подарок бесплатное место на хостинге лет на 20 с неограниченным количеством гигабайт :lol: :lol: :lol: :lol:
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Пузенко Наталья писал(а): 27 июн 2019, 08:19 На данный момент весь форум весит уже чуть больше 30 ГБ это очень много.
удали пару тройку лет)))) никто не заметит :pardon: :yes:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 27 июн 2019, 08:32 удали пару тройку лет
Нет, ничего делать такого не буду, по моему это как то подленько будет по отношению к людям которые выкладывали здесь информацию и делились опытом.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение BlackKnight »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 27 июн 2019, 08:32 удали пару тройку лет)))) никто не заметит :pardon: :yes:
Убил бы! :evil:
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

BlackKnight писал(а): 27 июн 2019, 08:38Убил бы!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Виталик, пока могу содержать все- буду содержать, пусть с ограничениями и т.д.. Не смогу- честно напишу что не могу и закрою, а что то делать задним числом... это не мое. Это мне будет стыдно потом перед людьми.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Гуцу Михаил писал(а): 26 июн 2019, 13:49 Здесь есть только один минус - через какое - то время такие фото ( со сторонних ресурсах) пропадают.
Михаил, у меня на Радикале зарегистрированный аккаунт. У меня там фотоальбомы хранятся с 2008 года . Пропали фото которые я вешал через QIP. То, что через Радикал -всё в целости.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, mikesmb, Осипов Павел, Semrush [Bot], stenlly2010, VAnatolich, zelenu и 327 гостей