Дискуссия - Спор - Демагогия

Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Досветка саженцев

Сообщение Печкин »

Игорь 25 писал(а): 17 дек 2021, 13:44 В какой части учения Фрейда я фигурирую конкретно?
"Разработанная З.Фрейдом теория личности представила человека не как существо разумное и осознающее свое поведение, а как существо, находящееся в вечном конфликте, истоки которого лежат в другой, более широкой сфере психического" https://scienceforum.ru/2012/article/2012001628
Не кормите тролля. Дедушку уволили на пенсию. Был военпредом. Дедушке скучно, вот он и ищет, за кого бы свои нервишки пощекотать. Игнорируйте.
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Досветка саженцев

Сообщение Игорь 25 »

Печкин писал(а): 17 дек 2021, 13:48 Не кормите тролля. Дедушку уволили на пенсию. Был военпредом. Дедушке скучно, вот он и ищет, за кого бы свои нервишки пощекотать. Игнорируйте.
Не могу игнорировать, когда меня постоянно дёргают за мою сковороду :pardon:
Хотя Вы правы.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Sadovod »

Игорь 25 писал(а): 17 дек 2021, 13:44 В какой части учения Фрейда я фигурирую конкретно?
"Разработанная З.Фрейдом теория личности представила человека не как существо разумное и осознающее свое поведение, а как существо, находящееся в вечном конфликте, истоки которого лежат в другой, более широкой сфере психического" https://scienceforum.ru/2012/article/2012001628
Ну, Вы даете!!! :lol: :lol: :lol:
Нашли первый попавшийся сайт, который оказался студенческим форумом 2012 года, выдернули оттуда первую попавшуюся фразу и предлагаете на этом материале дискутировать? Если уж так интересно, то изучите, хоты бы, что такое «перенос», если поймете (не просто прочтите определение, а именно изучите. Хотя...........) Вообще, с Вашим уровнем знаний и попыткой получения этих знаний путем чтения первых попавшихся сайтов а интернете, бесполезно дискутировать.
Заодно отвечу и Печкину.
Вообще не скучно. Хожу в спортзал, регулярно приглашают на чтение лекций в очень солидные заведения, ну и прочее.
P.S. Дискуссия предполагает какой-то, хотя бы минимальный уровень подготовки оппонента, чего в данном случае не вижу, поэтому дебаты на этом заканчиваю. Вот именно с Вами и скучно ( не имею в виду в целом форум)
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Коллеги, может хватит?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Игорь 25 »

Вообще, с Вашим уровнем знаний и попыткой получения этих знаний путем чтения первых попавшихся сайтов а интернете, бесполезно дискутировать.
Дискуссии с Вами никчему не приведёт. Единственная цель Вашей дискусии голословно унизить опонента, в любом вопросе. Это всё грязь, купайтесь в ней сами.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение AndreyNikitin »

Игорь 25 писал(а): 17 дек 2021, 15:04 ...
Давайте лучше с вами при случае поговорим... О разумном, добром и вечном... Я, правда, никак не могу иметь стаж работы в области радиотехники 50 лет (по самоочевидной причине), но с радостью пообщался бы по соответствующим вопросам, и не только в области светотехники. Например, меня интересуют некоторые вопросы, связанные с практическим использованием трансформации напряжения в сложных контурах II и III видов...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Что показывает электроэнцефалограмма головного мозга?
Изображение
Вчера и сегодня был под НАПРЯЖЕНИЕМ у окулиста. Проверял мои глаза на пяти устройствах.
По глазам уточнял рак головного мозга :shock: . Подозрения не подтвердились. 8-)
Глаза у меня рядом с остатками большого мозга, но зрение подпортилось годами.
Изображение

P.S. По глазам видно как работает мозг.
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Игорь 25 »

AndreyNikitin писал(а): 17 дек 2021, 16:09

Давайте лучше с вами при случае поговорим... О разумном, добром и вечном... Я, правда, никак не могу иметь стаж работы в области радиотехники 50 лет (по самоочевидной причине), но с радостью пообщался бы по соответствующим вопросам, и не только в области светотехники. Например, меня интересуют некоторые вопросы, связанные с практическим использованием трансформации напряжения в сложных контурах II и III видов...

С уважением, Андрей
Я имел ввиду 50 лет практики радиолюбительской с паяльником и схемами в руках. Производственная практика всего 30 лет 1980-2010г, потом работал авторучкой и телефоном, до 2018г.
Основная работа-Электромеханик ПОНАБ, КРП ДИСК-КТСМ, ШЧУ КТСМ. Если по простому- измерение температуры букс на ходу поезда, с передачей информации о месторасположении аварийных букс в составе поезда (и кучи другой) с перегона на станцию, потом в АРМ ЛПК, АРМ ЦПК... Побочно ремонт теле радио, авто техники, промышленных и эстрадных УНЧ, преобразователей напряжения....

Сложными контурами никогда не занимался, хотя они применяются в канало образующей аппаратуре СКПС для тональной манипуляции сигналов фиксированных частот при передаче информации по кабелю в цифровом виде на большие расстояния в условиях высокого фона электрических помех, и кроме того с лимитированным уровнем сигнала (что бы не создавать помех другим каналам связи). Другого практического применения не встречал.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение AndreyNikitin »

Игорь 25 писал(а): 17 дек 2021, 18:02 Я имел ввиду 50 лет практики радиолюбительской с паяльником и схемами в руках. Производственная практика всего 30 лет 1980-2010г, потом работал авторучкой и телефоном, до 2018г.
Основная работа-Электромеханик ПОНАБ, КРП ДИСК-КТСМ, ШЧУ КТСМ. Если по простому- измерение температуры букс на ходу поезда, с передачей информации о месторасположении аварийных букс в составе поезда (и кучи другой) с перегона на станцию, потом в АРМ ЛПК, АРМ ЦПК... Побочно ремонт теле радио, авто техники, промышленных и эстрадных УНЧ, преобразователей напряжения....

Сложными контурами никогда не занимался, хотя они применяются в канало образующей аппаратуре СКПС для тональной манипуляции сигналов фиксированных частот при передаче информации по кабелю в цифровом виде на большие расстояния в условиях высокого фона электрических помех, и кроме того с лимитированным уровнем сигнала (что бы не создавать помех другим каналам связи). Другого практического применения не встречал.
Всё равно у вас практики больше...
Другие практические применения сложных контуров есть, и в том числе можно и как я хотел бы. Но, чтобы получить действительно большой коэффициент трансформации, надо умудриться удержать генератор на одной из двух весьма близких частот. А вот с этим как раз и проблема, начиная с индикации резонанса именно на нужной частоте, а не соседней. Впрочем, для меня решение этого вопроса не самое актуальное...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Игорь 25 »

Но, чтобы получить действительно большой коэффициент трансформации,
Зачем Вам Это. Если нужен преобразователь напряжения- так есть отработанные варианты.
Купить готовое изделие сейчас проще, чем самому городить. Если только есть средства и адекватная цена.
Самому ваять только что то эксклюзивное, для души, ради удовольствия, или супер надёжное. Вещь, которая проработает не один год.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»