Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

ИльяХант писал(а): 27 авг 2019, 12:05 Ничего не фотошопил .
Самая левая гроздь - Аюта, дальше Кодрянка в стадии созревания, сейчас почернела.
Без обид, но розовый фильтр налицо. Или меняй камеру, у тебя на фото всё розовое и земля и камушки.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Nick041 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 авг 2019, 13:24 Или меняй камеру
Вадим если снимаешь телефоном там есть "улучшатели",я выключаю,а некоторые даже не понимают что фото "улучшили".
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 авг 2019, 13:24 Без обид, но розовый фильтр налицо
В этом конечно сомнения нет.
С уважением Николай
ИльяХант
Освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:08
Город: Рыбинск
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение ИльяХант »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 авг 2019, 13:24 Или меняй камеру, у тебя на фото всё розовое и земля и камушки.
Да? Я так то не очень разбираюсь, фоткал на мыльницу кэнон вроде, постоянно дети малые хватают, может что и накрутили. Куда там залезть подправить настойки цвета, не подскажете?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 авг 2019, 13:24 Без обид, но розовый фильтр налицо. Или меняй камеру, у тебя на фото всё розовое и земля и камушки.
Муж недавно пробовал что то на камере, как заснял меня с Велесом- мама дорогая, теперь надо наоборот в фотошопе восстанавливать цвет
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Nick041 »

ИльяХант писал(а): 27 авг 2019, 14:08 Куда там залезть подправить настойки цвета, не подскажете?
Конкретно по камере не скажу,но точно в настройки цвета.Типа баланс белого.Надо опытным путём.
С уважением Николай
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение МихСаныч »

Nick041 писал(а): 28 авг 2019, 21:14 А Вы уверены что "не навреждаете". Вот это и хочет донести Фаттер.
То есть, всеми силами старается оградить нас от неверного применения передовых технологий?
В таком случае, все доводы что типа "прилипатель у вас не той системы" - не более, чем пустое сотрясение воздуха...
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Nick041 »

МихСаныч писал(а): 28 авг 2019, 21:37 всеми силами старается оградить нас от неверного применения передовых технологий?
МихСаныч в его теме он неоднократно давал составы и даже применял эти составы на винограднике возле дома у Натальи и видео было.И не раз писал что овсянка используется как пролонгатор и сорбент для хим.состава.Но согласитесь что климат и почва у нас не Волгоградские,они там мильдью то и не видят,а у нас она"добрая соседка".Так что готовых рецептов и нет.Все составы на основе монофосфата с разными добавками.Про молоко и йод он тоже рассказывал,как отпугиватель и в тоже время питание для листа.И описывал составы для обработки капусты,перца,томатов от вредителей и болезней.В теме есть,но правда сложить надо воедино,разбросано сильно,да и фотки при переносе на новый движок пропали.
В тоже время Фаттер скептически относится к аминокислотам и всяким Мегафолам,Радифармам и Аминокатам,но ведь не зря "проклятые капиталисты" их разрабатывли и внедряли.Они то умеют считать деньги.Конечно существует и некая пропаганда,но когда не одна страна ,а сразу несколько делают удобрения с аминокислотами и микроэлементами в хелатной форме начинаешь задумываться наверное работает и работает хорошо.Не возможно просто взять и перенести на свой участок его опыт.Вот Вы же к какому земледелию ближе к органическому или к классическому?
Предположу что некий комбинированный,как впрочем и я.Хотя может и ошибаюсь.Надо взять всё лучшее и применить у себя,но для этого надо иметь понятия что к чему и для чего.Ну возьмём тему подкормок и удобрений,были хорошие начинания когда Беликова предлагала разобрать каждый хим.элемент который участвует в жизни растений,сделать для них карточку где прописать его характеристики и взаимодействие с другими.И команда подобралась и даже составляли программы подкормок.И тихо тихо загнулось и команда распалась.Зимой Наталья по скайпу организовывала конференции с таким же ликбезом по актуальным темам.Хорошо,даже отлично.Но кто нибудь сделал анализ почвы? Или посчитал внесение удобрений по выносу урожая хотя бы? А ведь это основа.Кто заинтересуется,тот пойдёт дальше.
Так что требовать опубликовать записи агронома с его наблюдениями и наработками ну как то не этично да и разобраться с ними надо быть как минимум спецом.Длинно получилось.
Сугубо моё ИМХО.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Nick041 писал(а): 28 авг 2019, 22:39 предлагала разобрать каждый хим.элемент который участвует в жизни растений,сделать для них карточку где прописать его характеристики и взаимодействие с другими.И команда подобралась и даже составляли программы подкормок.И тихо тихо загнулось и команда распалась.
Ну потому что это была работа ради работы :lol: :lol: :lol: :lol: . Нельзя было с этого начинать.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение BlackKnight »

Nick041 писал(а): 28 авг 2019, 22:39 В тоже время Фаттер скептически относится к аминокислотам и всяким Мегафолам,Радифармам и Аминокатам,но ведь не зря "проклятые капиталисты" их разрабатывали и внедряли.Они то умеют считать деньги.Конечно существует и некая пропаганда,но когда не одна страна ,а сразу несколько делают удобрения с аминокислотами и микроэлементами в хелатной форме начинаешь задумываться наверное работает и работает хорошо.
Я уже неоднократно писал, что лично я пока не стал активно применять весной и в начале лета подкормки Валагровскими и не только препаратами, ел сливу-алычу горстками, черешню штучками, и т.д.. Но вот уже больше 10-ти лет, я забыл о этих проблемах.
Показательный был позапрошлый год, черная смородина цвела при низких температурах. Я всю смородину обрабатываю как и весь сад, кроме одного куста с которого берём листья для чая или соленьев.

Урожай в том году, смородины, был небольшой, зато ягода крупная даже на обычных сортах. Но не было ни одной ягоды на не обрабатываемом кусту и у соседей.

Сейчас мои знакомые с немного более южных мест в Рязанской области и под Мичуринском, просят у меня составы. Оказывается им надоело смотреть каждый год на бурное цветение тех же самых алычево-сливовых и потом собирать их поштучно.

Но доступность этих удобрений стала сокращаться. Я на этот сезон не смог купить литруху Мегафола.

p.s. Впрочем альтернатива этим препаратам есть. Можно масштабно улучшить землю на участке. То есть не насыпать ведро песка и компоста в ямку, а завести камазами песок, чернозем, перегной, доломитовую муку - вообщем добиться оптимальных параметров земли. И в последующем продолжать системно удобрять землю.
Тогда эффект будет не хуже, а даже лучше чем исключительно внекорневое питание, которое я применяю.
Но лично у меня таких возможностей нет и не предвидится.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Nick041 »

Пузенко Наталья писал(а): 29 авг 2019, 08:37 это была работа ради работы
Наталья Вам педагогам виднее,но хочу сказать много полезного было в этом начинании и кто заинтересовался и дальше шагнул добился результата.Для себя тоже много почерпнул,правда в дебри как то лезть неохота :D и остановился на приблизительном расчёте с подкормкой в основном комплексными удобрениями (Акваринами) под корень по среднему выносу с куста 5-7кг.Да и то даю раза в 2 меньше при пересчёте на куст,стараясь дать органику в виде мульчи и перегноя.Плюс внекорневые с аминокислотами.Хотя некоторые товарищи считают это бесполезным.
Так что есть только твой путь который ты выбираешь и жизнь покажет правильно или нет,если ты способен это понять ;) .
С уважением Николай
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»