Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение y_fed »

Fatter писал(а): 22 мар 2020, 12:35 Юрий, это не мои подходы. Это веление времени.
Евгений, я тоже за всё хорошее и против всего плохого.
Однако, призывы отказаться от лекарств в пользу ЗОЖ, здорового питания и БАД, как правило, находят отклик у тех, кто пока ещё здоров.
Это у людей, но чем растения от нас отличаются :)
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Печник »

Но всё же можно вспомнить китайско-тибетскую медицину. Когда лучше лечить не болезнь, а причину болезни. Я НЕ совсем ботаник, точнее совсем НЕ ботаник. Ничего в этом не понимаю, поэтому жду когда умные головы скажут, что делать надо так и так.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение BlackKnight »

С учетом короновируса и поста...
Кому я должен - Всем прощаю! :oops: :unknown: :yes: :pardon: :yes:
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

BlackKnight писал(а): 23 мар 2020, 22:37 С учетом короновируса и поста...
Кому я должен - Всем прощаю!
Виталик, ты нас не пугай- ты здоров? Как ты?
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение BlackKnight »

Нет здоровых людей, есть недообследованные. ;-)
Сейчас эта шутка, как никогда не совсем шутка.

Но пока держимся. ;-)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

BlackKnight писал(а): 24 мар 2020, 09:04 Сейчас эта шутка, как никогда не совсем шутка.
Это точно. С этим вирусом планы идут наперекосяк и мы меняем свой ритм жизни и привычки.
Телевизор включаем как сводки с фронтов...
Тебя еще раз поздравляю с хорошим результатом на выставке вина в Орле!!
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Защита винограда

Сообщение Сергей101 »

DED писал(а): 04 апр 2020, 18:44 я никоим образом (для себя) не приемлю шоковые процедуры, которые рекламирует FATTER (тем более на форуме!, где присутствуют неопытные новички и люди со слабым критическим и аналитическим мышлением
И многих вы на форуме отнесли в разряд " людей со слабым критическим и аналитическим мышлением" ? То есть, вы считаете, что вы, имея три грядки винограда и два десятка сортов, можете делить людей на ранги? А можно список, кто, по-вашему, на форуме с сильным "критическим и аналитическим мышлением", а кто со слабым. Ведь, если вы так пишете, то, наверняка для себя уже это определили. Ознакомьте общественность. А, может, поскромнее надо быть, не считать себя гуру-всезнайкой и не разделять форумчан на подобные категории?
Да, и ваш высокомерный стиль общения, по-моему, не соответствует вашим знаниям и вашему авторитету на форуме. Не нравится вам метод Fattera, так и дискутируйте с ним вежливо и с достоинством, а не с ерничаньем и сарказмом. Учитесь у того же Fattera корректному и вежливому общению. А методику свою он никому не навязывает, здесь люди не глупее вас- разберутся.
P.S. Да, "спасибку" я вам поставил случайно, я такие высокомерные и некорректные сообщения не приемлю.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

О, в Москве открываются салоны красоты!
https://www.interfax.ru/moscow/702591
Значит, конец пандемии?
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение DED »

Сергей101 писал(а): 04 апр 2020, 20:17 То есть, вы считаете, что...?
Тезка, отвечаю на Ваши вопросы в порядке поступления:
- "И многих вы на форуме отнесли в разряд " людей со слабым критическим и аналитическим мышлением" ? - Да, к сожалению, такие есть. Количество не определял.
- "То есть, вы считаете, что вы, имея три грядки винограда и два десятка сортов, можете делить людей на ранги?" - Да, считаю, что все люди разные и любая группа их может структурироваться по различным признакам (по полу, по возрасту, по росту, по национальности, по IQ, по образованию, по группе крови, по привычкам, по воспитанию и пр. и пр. и пр.). Виноград на грядках не выращивают, там обычно сажают зеленные и овощи. Виноград выращиваю 20 лет, имею в настоящий момент (в ОГ, примерно 45 соток) 39 ГФ и сортов, 68 кустов (не считая кол-ва прививок).
- "А можно список, кто, по-вашему, на форуме с сильным "критическим и аналитическим мышлением", а кто со слабым. Ведь, если вы так пишете, то, наверняка для себя уже это определили. Ознакомьте общественность." - Понимаю Вашу озабоченность, однако ничем не могу помочь - всю жизнь следую "правилу ковбоя" (умеешь считать до 10-ти, вслух считай до 7-ми).
- "А, может, поскромнее надо быть, не считать себя гуру-всезнайкой и не разделять форумчан на подобные категории?" - При отсутствии всего остального, да, скромность выручает. Должен Вас разочаровать - свое поведение, уровень интеллекта и мышление корректировать в соответствии с Вашим мнением не считаю возможным.
- "...ваш высокомерный стиль общения, по-моему, не соответствует вашим знаниям и вашему авторитету на форуме." - Тезка, в каком учебнике психологии Вы обнаружили связь между стилем общения, количеством знаний и невнятным определением "авторитет" (насмешил! - "авторитет" в виртуальной реальности :lol: :lol: :lol: ... а может будем авторитет взвешивать количеством "благодарностей"? - тогда у меня он минус один?). Опять же таки где тут логика? - мне претензии за ранжировку форумчан, и меня же прикладывают за несоответствие каким-то, неизвестным!, рангам знаний и авторитетов! А у Вас не вызывает праведного гнева разделение людей, посещающих этот форум на "новичков", "освоившихся" и "завсегдатаев"?
P.S. Кстати, тезка, в русском языке обращение на "Вы" пишется с большой (заглавной) буквы... а то смешно получается - в безграмотной форме поучаешь других.
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Николай из Быково Мск »

DED писал(а): 06 апр 2020, 00:09 обращение на "Вы" пишется с большой (заглавной) буквы...
Семеныч объяснял: "вы" - пишется с большой буквы. "Дурак" -с маленькой.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»