Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Irenа »

Здравствуйте, мои дорогие ! Давно не была на сайте-(была в отьезде и шибко занята) и очень соскучилась. Сейчас перечитала последнюю дискуссию и прямо таки умилилась-всё по старому! ;)
К сожалению сейчас у меня очень большая нагрузка делами на одни руки(мои).Как появится свободная минутка-буду заглядывать и читать. :!: Привет всем! :!:
Александр тав
Завсегдатай
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 09:27
Город: г.Заинск
Подпись: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Александр тав »

Доброго дня всем! Такой вопрос возник . Что лучше для листа (молодого, старого, точки роста) оставшаяся болезнь, или ожог при не правильной дозировке препаратов применяемых отдельно или в баковых смесях?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр тав писал(а): 03 сен 2019, 09:44 Что лучше для листа (молодого, старого, точки роста) оставшаяся болезнь, или ожог при не правильной дозировке препаратов применяемых отдельно или в баковых смесях?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а что для вас лучше будет - не давать вообще еду и воду 10 дней или не давать воды 10 дней, а еду давать такую соленую что ее невозможно есть будет вообще?
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Янн »

А давайте по другому поставим вопрос. Что лучше ,остатки оидиума из за плохой обработки или ожоги на листве из за повышенной дозировки? Я за ожоги. Болезнь надо искоренять, иначе она вновь возобновиться и поразит молодые листья и не только.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Владимир Кельцин »

Янн писал(а): 04 сен 2019, 11:33Я за ожоги
Я тоже :yes: . Только еще небольшое уточнение. Повышенная дозировка из-за распылителя (чуток переусердствовал и пошло скатывание раствора по листьям) или все таки из-за скажем мягко не качественных весов :D? Я за первое, при втором варианте и грибковые могут оказаться условным благом, оставляющим надежду что куст пойдет от головы :P .
С уважением
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Янн »

Я помню применил серную шашку для борьбы с фитовторой и бурой пятнистостью. В теплице с томатами стояли саженцы винограда . Шашка горела совсем не долго
Как только серный дым заполнил теплицу
сразу шашку вытащил на улицу. Результат превзошёл все ожидания. Бурая пятнистость и фитофтора изчезли полностью и вместе с ними томаты ,трава ,паучки , жучки и так далее и только виноград выжил . Немного пострадал но всё же продолжил свой рост . Так что полностью убить виноград небольшой передозировкой очень сложно.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение Fatter »

y_fed писал(а): 09 сен 2019, 23:34 Итак, в моих условиях потребовалось десять лет, чтобы оидиум прочно обосновался на участке. И это без монофосфата калия в конских дозах,
Ну так и я говорю, что нет его оидиума. Значит и нет смысла применять,"жесткую" химию.
В ваших условиях оидиум может вообще не появиться. У нас всё же более южная местность. На второй год на двух необрабатываемых кустах(контроль) получил вспышку оидиума. Развитие было сильным. Кусты чуть не погибли. Но рядом стояли кусты без признаков болезней, на них проводились обработки монофосфатом.
y_fed писал(а): 09 сен 2019, 23:34 монофосфата калия в конских дозах
Что вы имеете ввиду? Что означает этот термин?

Отправлено спустя 29 минут 3 секунды:
y_fed писал(а): 09 сен 2019, 23:34 Итак, в моих условиях потребовалось десять лет, чтобы оидиум прочно обосновался на участке.
Как вы считаете, какова мера ответственности должна быть садовода за размножение на своем участке опасных заболеваний? И не является ли такой результат следствием неквалифицированных действий садовода по профилактике?
Тут нужно понимать, что если вы умело создали очаг трудноискоренимых болячек, то вы не только себе навредили, но, и в значительной степени, окружающим вас садоводам.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение y_fed »

Fatter писал(а): 10 сен 2019, 07:24 На второй год на двух необрабатываемых кустах(контроль) получил вспышку оидиума. Развитие было сильным. Кусты чуть не погибли. Но рядом стояли кусты без признаков болезней, на них проводились обработки монофосфатом.
А как же Ваше:
Fatter писал(а): 10 сен 2019, 07:24Теперь про оидиум . У меня его нет поэтому ищу в Интернете
И где теперь эти кусты? Или от контроля отказались, даже не задокументировав на фото свой оидиум, что приходится искать чужие фото? Для чистоты эксперимента такой очаг заболевания рядом с обрабатываемыми кустами дорогого стоит.
Fatter писал(а): 10 сен 2019, 07:24Как вы считаете, какова мера ответственности должна быть садовода за размножение на своем участке опасных заболеваний?
Вам осознание этой меры помешало сохранить контроль?
Fatter писал(а): 10 сен 2019, 07:24И не является ли такой результат следствием неквалифицированных действий садовода по профилактике?
Тут нужно понимать, что если вы умело создали очаг трудноискоренимых болячек, то вы не только себе навредили, но, и в значительной степени, окружающим вас садоводам.
Плохая риторика. Если отвечать в таком же стиле, то во-первых, "неквалифицированные действия" плохо сочетаются с "умелым созданием", а во-вторых, оидиум, следуя Вашей же логике, к опасным и трудноискоренимым болячкам не относится:
Fatter писал(а): 08 сен 2019, 11:06 Ещё раз подчеркну-оидиум и мильдью очень слабые грибковые, они легко подавляются специальной агротехникой. Более того, инфекционный фон после начала таких обработок из года в год снижается до полного искоренения. Об этом знают в Африке, а мы не в курсах.
Fatter писал(а): 07 сен 2019, 19:31 И вообще, чего все молятся на эти пестициды в ужасе перед оидиумом? Нет такой болячки. Оидиум- это своеобразный тест. Если ты не можешь без отравы его подавить, займись чем нибудь другим. Слонов разводи, например.
Видно, не зря говорят, что вовсе не Африка, а Россия - родина слонов... :pardon:
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение Nick041 »

Fatter писал(а): 10 сен 2019, 07:24 вы умело создали очаг трудноискоренимых болячек, то вы не только себе навредили, но, и в значительной степени, окружающим вас садоводам.
Евгений с такими рассуждениями мы очень далеко зайдём :( .
С уважением Николай
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Азотные удобрения, виды, свойства, применение, дозировки

Сообщение y_fed »

Оффтопик: открыть
Евгений, не вижу смысла продолжать диалог в подобном стиле - не люблю кормить троллей. Иначе расценить подобные передёргивания не могу :pardon:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, mikesmb, stenlly2010, VAnatolich, zelenu, Денисыч и 14 гостей