Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Александр Кондратьев »

Гуцу Михаил писал(а): 14 окт 2018, 00:04 Здравствуйте, Александр Матвеевичь. Хочу сказать,что я с большим уважением отношусь к Вам с Вашим большим опытом выращивания винограда. В то же время, хочу сказать ,что если Вам не удалось пока повторить результаты других коллег, то это не повод для неуважительного обращения в их адрес - я имею ввиду используемое Вами словечко "братец" ...
Здравствуй ,Михаил ! Я неоднократно писал что очень мне не нравятся когда меня хвалят ,прошу этого не делать . Обращаться ко мне на ВЫ тоже незачем ,тем более в Правилах форума записано что на форуме принято обращение на ТЫ . Теперь по поводу моего якобы неуважения . Как то не с руки мне ,иностранцу ,давать вам ,жителям России ,уроки грамматики . Но ты меня вынуждаешь . Что Матвеевичь пишется без мягкого знака - проехали ,будем считать это описка . А вот прежде чем заявлять публично что я неуважительно обратился тебе следовало бы открыть Викисловарь и поискать значения слова братец . Посмотреть является ли это слово бранным или выражающим неуважение . Там несколько значений имеет это слово . Одно из значений - шутливое . Тем более я в сообщении написал что
Сказочка для вас то была от Светланы и ее братца Александра ,шютка юмора ...
Вот на Викисловарь ссылочка https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D ... 0%B5%D1%86
Кроме братец есть в ходу еще одно подобное слово. Например , если я в твой адрес напишу - Михаил ,старичок , ;) тебе показалось ... Что ,тоже сочтешь будто я тебя недостаточно уважил ? Но для подобного обращения мы должны быть не на вы и между нами должны быть более доверительные отношения ...
Немного добавлю насчет уважения - неуважения .Стараюсь со всеми поддерживать ровные отношения . С теми кому интересно дружить со мной поддерживаю дружеские отношения ,многим помогаю ,как и они мне ,не предаю. К бывшему коллеге который втихаря почитывает форум за которого ты вступился я не отношусь никак .Свое отношение к его пресловутой теме про виноград за 80 дней в ОГ я не раз писал . Для меня странно - живет такой парень ,не где то там за тридевять земель а рядом ,в Подмосковье . Держит рынок винограда ,как 80 дней от начала вегетации проходит - виноградом торгует . С торговыми сетями ИМЕЕТ договорА - поставки гарантирует ,так некто Гладыш про своего кумира писал . Он же всем сообщал что из Нарофоминска в Обнинск ВЕДРАМИ :lol: от Александра огурцы возит . Ни Гладыш этот -memberlist.php?mode=viewprofile&u=7004 ,ни Паша Николаев - memberlist.php?mode=viewprofile&u=44437,ни Аbafs - memberlist.php?mode=viewprofile&u=58233 ,который регулярно заходил только в Подмосковную ветку и только поставить спасибки Александру , ни некто Novikov - memberlist.php?mode=viewprofile&u=47061 ,тоже сообщений ноль ,заходил тупо ставить спасибки БРАТУ . Не имею возможности видеть ,но не удивился бы если бы узнал что все эти мифические пользователи восседали за одним компом и у всех один IP адрес . Как я должен относиться ко всей этой дружной компании ? Ни у одного не осталось фотографий ! Все САМИ подчистили ! Умелые ребята ... Напрашивается вопрос - а как так получилось что никто из вас живьем не увидел виноград созревший за 80 дней ,не попробовал его ,не посетил участок мастера и нигде никто их не зесветил ? Есть в Завидово Вик ,есть в Чехове арсенал - они тоже на аватарках свои лица не показывают ,но их мы видели ,знаем как они выглядят . А ЭТИ ? Да они круче Петрова с Башировым :D ...Засекреченнее ... Я ценю и уважаю тех кто делится своими наработками ,помогает менее умелым ,кто открыт для общения и живет этим форумом . Я сам такой ,мне так каэтся 8-) ... А этим ребятам что наш форум ,что его проблемы - пустой звук . Думаю на этом и закончу ... Из песни слов не выкинешь ... Фотки можно подчистить . А виноград за 80 дней получить нельзя...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Все делают отбор голов при первой ( а потом уже и при второй ) перегонке.... зачем ???? время лишнее?
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

40кин писал(а): 07 ноя 2018, 12:53 Все делают отбор голов при первой ( а потом уже и при второй ) перегонке.... зачем ???? время лишнее?
Из за химических процессов, протекающих в браге и в СС при нагреве. Образуются новые соединения.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Оффтопик: открыть
Уважаемый Печкин Вы это написали что бы 100 сообщений у Вас стало?
Конкретнее плиз
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

Янн писал(а): 07 ноя 2018, 13:33 Янн: Вот любопытно
А что конкретно?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
40кин писал(а): 07 ноя 2018, 13:13Конкретнее плиз
Печкин писал(а): 07 ноя 2018, 13:06 Образуются новые соединения.
Можешь не отбирать. Так пей. Экономь свое время.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

понятно... спасибо.... всё написано ради сотого сообщения )))))
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Печкин »

Ну
Филиппов Олег писал(а): 14 ноя 2018, 20:25 читаем ...
Замечательно. Давайте новичкам в виноделии советовать вино выдерживать при минусовой температуре. Они и таблицы замерзания вин знают где найти, и ночами будут с фонариком возле термометра стоять. Ну, следить, чтобы вино не перемерзло.
Давайте уже с небес к простым обывателям спустимся и будем давать ПРАКТИЧЕСКИЕ советы, а не цитаты из учебников.

P.S спешиали фор ю, Филиппов Олег. Могу вставить целую главу из книжки Герасимова, со схемами охлаждающий установок, результатами исследований.
Вопрос. А оно надо новичкам?
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Zenzel »

Печкин писал(а): 15 ноя 2018, 11:17 P.S спешиали фор ю, Филиппов Олег. Могу вставить целую главу из книжки Герасимова
Я понимают так, что он сам написал это, раз не привёл ссылку на то, где скомуниздил цитату.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение stasalt »

Florist писал(а): 14 ноя 2018, 17:43 лучший сомелье России 2003 года Антон Панасенко отмечает, что вино не любит, во-первых, переохлаждения (температуры ниже +4°C), во-вторых, перегрева (выше +20°C), в-третьих, температурной «пилы» (постоянных перепадов температуры).
наверное действующий винзавод не знает мнения лучшего сомелье России 2003 года останавливая процесс броженния вина холодом а домашние виноделы теплом :D
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Zenzel »

У нас таких сомелье по два-три колхоза при каждом винзаводе, причем с опытом написанным на лице! В их оценке сомневаться уже не приходится. Коллективное решение не подлежит обжалованию и пересмотру.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»