Дискуссия - Спор - Демагогия

Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Печкин »

Вадим Жилин (Florist), Филиппов Олег, не нужно ссориться.
В теме винокурения я специально не стал подробно все разъяснять. Считаю,что не стоит в виноградном форуме теорию ректификации изучать. Для этого есть другие площадки. И если человеку интересно - он найдет, прочтет (может быть и не один раз) усвоит и применит на практике.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дубовский розовый гибридная форма винограда, селекция Гусева

Сообщение Андрей желающий »

Пузенко Наталья писал(а): 26 янв 2020, 09:25 Да ну глупости.... Вадим прав- надо просто внимательно посмотреть другие фильмы этого блогера и сделать вывод.
Наталья Лариасовна, согласитесь, ведь креативно он снимает, смотреть интересно.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 26 янв 2020, 08:03 Достаточно посмотреть другие видео этого блогера, что бы понять уровень компетентности. Особенно ролик, где он показывает свой виноградник .
Вадим, но это тоже своего рода пропаганда виноградарства, привлекает к нему внимание.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Андрей желающий, совсем не интересно . Мне режет слух его речь, с огромны количеством неточностей , неправильных формулировок, ударений и неправильных произношений. Кроме, того считаю, что чем критиковать и снимать обучающие видео, надо самому научиться содержать свой виноградник в порядке .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Андрей желающий »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 26 янв 2020, 15:37 Андрей желающий, совсем не интересно . Мне режет слух его речь, с огромны количеством неточностей , неправильных формулировок, ударений и неправильных произношений. Кроме, того считаю, что чем критиковать и снимать обучающие видео, надо самому научиться содержать свой виноградник в порядке .
Вадим, но он в основном обучает тому как делать не надо и что при этом может произойти. А по этому вопросу, у меня конечно нет этой формы и я ее даже не пробовал, но посмотрел много роликов где виноградари показывали свои формы, сам бы может не заметил, но при показе почти все Дубовский ни как не отмечали, просто называли и переходили к следующему, хотя у других отмечали или раннее созревание, или вкусовые качества, или устойчивость, или еще что-то, так что может быть не так уж он не прав. Хотя это тоже мое субъективное мнение дилетанта.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Андрей желающий, сейчас полно всяких блогеров, но когда блогер называет побег текущего года плодовым звеном... учиться надо у грамотных виноградарей , знающих теорию и умеющих воплощать ее на практике. А тут разоблачитель...при этом сам эту форму не выращивал.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Андрей желающий »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 26 янв 2020, 16:07 Андрей желающий, сейчас полно всяких блогеров, но когда блогер называет побег текущего года плодовым звеном... учиться надо у грамотных виноградарей , знающих теорию и умеющих воплощать ее на практике. А тут разоблачитель...при этом сам эту форму не выращивал.
Я полностью согласен , что он в основном хайп ловит, но такие люди тоже нужны, к нему проявляют интерес, в комментариях кто учит, кто ругает, кто возмущается, но интерес-то для разнообразия все равно есть, не всегда же смотреть видео асов в этом деле, их видео смотрят для учебы, а его для прикола, а может кто свою самооценку повышает, что есть у кого-то хуже чем у них, значит не все потеряно. Да и он наигрывает, реакцию людей на вброс проверяет, вот тебя например возмущает его видео, значит он добился чего хотел, ты его заметил.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Андрей желающий, Андрей, заметил, это когда стал следить. Мне показали, я посмотрел и вычеркнул его из круга своих интересов .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Андрей желающий »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 26 янв 2020, 16:31 Андрей желающий, Андрей, заметил, это когда стал следить. Мне показали, я посмотрел и вычерпнул его из круга своих интересов .
Специально, согласен, следить не будешь, а вот если случайно из сотни роликов попадется его следующий ролик, то волей неволей а внимание обратишь., даже если этот ролик смотреть не будешь.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Андрей желающий, я вот щас дам тебе установку) скажу Крот! Вот теперь когда ты наткнёшься на видео Александра Крот, обязательно их посмотришь и меня вспомнишь)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
ЮрийНиколаевич
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 17:01
Город: Можайск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение ЮрийНиколаевич »

Да крот лутьше чем нарк..
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»